Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка EUR/USD
+ Подписаться
Страница 813 из 1342 ПерваяПервая ... 713763803811812813814815823863913 ... ПоследняяПоследняя
  1. 91
    Комментарии
    0
    Темы
    301
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вероятно, что я ошибаюсь - но на скрине Алукса от вчера 20:22 (я не оспариваю эту разметку), но при попытке рассмотреть ее на минутках у меня получилось, что vofiii усеченный зигзаг с , волна iiofiii имеет треугольник в коррекции с отрицательным(почти) откатом, и волны iiofiii и ivofiii слишком(на мой взгляд) разнокалиберные как по составу так и по размерам, да и волна iiiofiii на минутках получается (у меня) тройкой. Вообщем я ни в коем случае не утверждаю - просто пытаюсь разобраться. Что может быть лучше для этого, чем попытка общения с опытными профи. Тем более если они находят возможность ответить - Спасибо им за это.
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от trader2014 Посмотреть сообщение
    Мне самому не нравятся эти тройки - пытаюсь разметить пятерками. Сначала четкие, ярко выраженные с пропорциями и т.д. на минутках. Потом пробую увязать в общую картину. И вот на этом этапе я и останавливаюсь. Получается либо четвертая заскакивает на вторую, либо 3оф3оф3 тройка, либо чередование нарушается. Если все получается выдержать, то выходит несоразмерности 4 и 2(как по времени - так и по глубине) - словно они разных уровней. Вероятно сказывается отсутствие достаточного опыта - 90% трейдеров отказываются от Эллиотта из-за сложности интерпретации(где-то читал).
    ...у Вас не правильный подход к разметке, начинать надо размечать с максимально старших уровней, и только потом идти дальше по каждому уровню младше. Так же не соблюдение правил и не желание их изучать приводит к тем же последствиям, т.е. к бессмысленному рисованию.

...90% как тейдеов так и аналитиков отказываются от EWT только по одной причине - это лень. Им хочется все и сразу, они мало мальски научились выявлять пятерки и тройки и тут понеслась... ну сами понимаете о чем я. А потом выходят сплошные косяки и они начинают орать, что это не работает, ну и все в таком духе. Я таких повидал не мало.

- - - Добавлено - - -

Вероятно, что я ошибаюсь - но на скрине Алукса от вчера 20:22 (я не оспариваю эту разметку), но при попытке рассмотреть ее на минутках у меня получилось, что vofiii усеченный зигзаг с , волна iiofiii имеет треугольник в коррекции с отрицательным(почти) откатом, и волны iiofiii и ivofiii слишком(на мой взгляд) разнокалиберные как по составу так и по размерам, да и волна iiiofiii на минутках получается (у меня) тройкой. Вообщем я ни в коем случае не утверждаю - просто пытаюсь разобраться. Что может быть лучше для этого, чем попытка общения с опытными профи. Тем более если они находят возможность ответить - Спасибо им за это.
    ...там есть ошибки у него, в том числе, что и iii of iii самая короткая, но все остальное без картинке сложно понять, тем более про "v of iii усеченный зигзаг." Картинку наглядную покажите лучше.
  3. 91
    Комментарии
    0
    Темы
    301
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...у Вас не правильный подход к разметке, начинать надо размечать с максимально старших уровней, и только потом идти дальше по каждому уровню младше. Так же не соблюдение правил и не желание их изучать приводит к тем же последствиям, т.е. к бессмысленному рисованию.

...90% как тейдеов так и аналитиков отказываются от EWT только по одной причине - это лень. Им хочется все и сразу, они мало мальски научились выявлять пятерки и тройки и тут понеслась... ну сами понимаете о чем я. А потом выходят сплошные косяки и они начинают орать, что это не работает, ну и все в таком духе. Я таких повидал не мало.

- - - Добавлено - - -

...там есть ошибки у него, в том числе, что и iii of iii самая короткая, но все остальное без картинке сложно понять, тем более про "v of iii усеченный зигзаг." Картинку наглядную покажите лучше.

Красным обведена "добавочная волна". Я маркирую ее как волну В плоскости(растянутой) - но у Алукса окончание пятой стоит именно там.

- - - Добавлено - - -

По поводу лени я с Вами полностью согласен - правда принцип подхода у меня другой(чуть-чуть). Большую часть сознательной жизни я занимался финансами. Легких денег не бывает. И если можно (теоретически) заработать миллион одним нажатием на кнопку - это означает только одно - гигантская работа до этого нажатия(на мой взгляд). По поводу разметки сверху-вниз я именно это и делаю и минутки импульсы(красивые) предварительно размечаю только для того, чтобы понять чего НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
  4. 91
    Комментарии
    0
    Темы
    301
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Кроме этого EW единственная (на мой взгляд) теория, которая описывает абсолютно все(даже те - которых не должно быть) колебания рынка неразрывно во времени - т.е. не мог пойти, не должен был пойти- но пошел. И этот момент прекрасно укладывается в рамки EW, имеет свои причины и , что важнее, последствия (вполне прогнозируемые с высокой степенью вероятности) которые можно использовать (если осторожно). Такого нет ни в одном методе (во всяком случае я НЕ ЧИТАЛ - может просто мало читал)
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей

Красным обведена "добавочная волна". Я маркирую ее как волну В плоскости(растянутой) - но у Алукса окончание пятой стоит именно там.
    ...вот посмотрите сколько усечений Вы нарисовали, каждую волну, которую Вы не смогли интерпретировать Вы усекли. Внимательно почитайте книгу, точно не помню где там именно, но Пректер говорит, что усечение они встречали всего несколько раз. А Вы не стесняясь вставляете там где Вам хочется. Я вот для себя за правило давно уже взял, что усечение так же как и расходимец это настолько редкое явление, что использовать его можно только на истории и то в том случае, если нельзя разметить иначе.

По поводу лени я с Вами полностью согласен - правда принцип подхода у меня другой(чуть-чуть). Большую часть сознательной жизни я занимался финансами. Легких денег не бывает.
    ...в любом изучении любого материала подход всегда один, это внимательное изучение и строгое исполнение правил, ничего иного.

И если можно (теоретически) заработать миллион одним нажатием на кнопку - это означает только одно - гигантская работа до этого нажатия(на мой взгляд).
    ...для того, что бы заработать надо с начало научиться определять направление на котором стоит зарабатывать. Большинство участников не могут определять начало нового тренда, поэтому начинают понимать, что идет тренд только постфактум, примерно в конце третьей волны, попадая в состав 90% тех кто покупает на максимумах или 90% тех кто продает на минимумах. EWT дает наиболее уверенные признаки завершения и начала тренда, поэтому и дает преимущество во всем остальном. Но и EWT надо изучать, а в связи с тем, что теория имеет под собой большой объем знаний, поэтому и надо постоянно её изучать.

По поводу разметки сверху-вниз я именно это и делаю и минутки импульсы(красивые) предварительно размечаю только для того, чтобы понять чего НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
    ...ну в Ваших словах предыдущем посту было иное, Вы стараетесь разобраться с минутками, что бы понять что идет уровнем выше.

- - - Добавлено - - -

Кроме этого EW единственная (на мой взгляд) теория, которая описывает абсолютно все(даже те - которых не должно быть) колебания рынка неразрывно во времени - т.е. не мог пойти, не должен был пойти- но пошел. И этот момент прекрасно укладывается в рамки EW, имеет свои причины и , что важнее, последствия (вполне прогнозируемые с высокой степенью вероятности) которые можно использовать (если осторожно). Такого нет ни в одном методе (во всяком случае я НЕ ЧИТАЛ - может просто мало читал)
    ...верно, поэтому я, перепробовав множество способов прогнозирования, в т.ч. и нейросети, остановился на EWT и поверьте, абсолютно не жалею.
  6. 91
    Комментарии
    0
    Темы
    301
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Понятно. Спасибо!
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    EUR/USD

…цена о евро продолжает находиться на достигнутых уровнях и вчерашние события практически не повлияли на положение цены. По-прежнему ситуация по данной паре не определенная, но сохраняется вероятность того, что Евро все-таки сможет сформировать уверенную 5-3 формацию вверх. Но пока она не сформирована, лучше всего находиться в стороне и воздержаться от принятия, каких либо действий.

8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...ну вот вновь минимум сделали
  9. 544
    Комментарии
    0
    Темы
    2143
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от riabusha Посмотреть сообщение
    А что если так
    Наконецто наконец нарвались мы на конец v of (v) of [iii]

10. 544
    Комментарии
    0
    Темы
    2143
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Ниже большое скопление фибо уровней, думаю это, и послужит основанием для коррекции

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать