Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка EUR/USD
+ Подписаться
Страница 783 из 1572 ПерваяПервая ... 683733773781782783784785793833883 ... ПоследняяПоследняя
  1. 840
    Комментарии
    0
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    ...позвольте представить разметку. в которой возможен перелоу к 1.3200 в рамках достраивания (v)

of [iii] - затем откат к 1.3300 и снова возвращение к 1.32 с перелоу. ( на скрине подробно). затем только к 1.3400
    и остальная траектория на скрине - словами не описать надо смотреть по порядку волновой нотации.
    скрин 4 часа - общий вид волны и гармония. с ней можно соглашаться-можно нет. постаралась сделать её " видной " на 4 часах.- более менее крупный период.
    1. час -- подробнее.
    и 5 минут - волна. под микроскопом. почему думаю. что будет перелоу.

почему такие откаты - так же указала на скрине.

Вложение 737681

Вложение 737685

Вложение 737687
    хороший прогноз ... а какие альтернативы?
  2. 7,492
    Комментарии
    11
    Темы
    11088
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от NameS Посмотреть сообщение
    хороший прогноз ... а какие альтернативы?
    у меня нет альтернативы. веду глобальный вариант этот
    http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1809841
  3. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ana_R Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо, Agaphon! Вы мне льстите. На рынке я с осени 2011 года. За это время было много чего, как хорошего, так и плохого. Познавать основы мне помогали разные люди, книги, тематические ресурсы, простые наблюдения за рынком и так далее. Кстати, процесс обучения еще не закончен. Думаю, в плане рынка весьма применима фраза, что "нет предела совершенству". А точки по фунту я просчитала при помощи авторской ТС, которую поведал мне один иностранный трейдер, причем ее описание я нигде более не встречала. Она предполагает полное отсутствие индикаторов. Исключительно "разрисовывание графика при помощи палочек и линеечек". Кстати, вчера ночью узнала, что пришли к моей 1й цели по золоту (по этой ТС) - 1273.3 (сама ее нарисовала и забыла, т.к золотом не торгую). Была приятно удивлена. Цель 2 по нему - 1243. Придем ли, пока не знаю. По фф получилось 1.5032 и 1.4980 (там, возможно, его и куплю). Луни продавать не ранее 1.1050 и по ауди неотработанная цель - 0.9375.
    Я потом внимательно просмотрел Вашу тему и обнаружил, что промахи тоже были. Но второй этап проведен просто блестяще, без единого промаха. Конечно, обольщаться не нужно. Во всяком случае Вы большой молодец. Ещё раз желаю успехов.
    Кстати, читая Вашу стратегию, я понял, что фактически бабочка Гартли - это по сути первая и вторая волна в импульсе. Раньше не задумывался.
  4. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    Я потом внимательно просмотрел Вашу тему и обнаружил, что промахи тоже были. Но второй этап проведен просто блестяще, без единого промаха. Конечно, обольщаться не нужно. Во всяком случае Вы большой молодец. Ещё раз желаю успехов.
    Кстати, читая Вашу стратегию, я понял, что фактически бабочка Гартли - это по сути первая и вторая волна в импульсе. Раньше не задумывался.
    то есть импульс + зигзаг
  5. 7,492
    Комментарии
    11
    Темы
    11088
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    мне не хочется никого троллить. но недавно установила бабочек - посмотреть. что же они показывают сквозь призму знания волн. если честно они показывают полную хрень. простит меня модератор и ресурс. что вспомнилась старинная флотская поговорка " на флоте бабочек не ловят ".
  6. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    мне не хочется никого троллить. но недавно установила бабочек - посмотреть. что же они показывают сквозь призму знания волн. если честно они показывают полную хрень. простит меня модератор и ресурс. что вспомнилась старинная флотская поговорка " на флоте бабочек не ловят ".
    Естественно, это просто похожая схема. Но всё-таки похожая.
  7. 1,110
    Комментарии
    4
    Темы
    8550
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    На самом деле зависит от версии. И более точные сигналы они дают на фреймах от Н4 до Манфли, на Н1 не всегда отрабатывает. Кстати, я свою Гартли подгоняла под себя. Этот индикатор юзать нужно, тогда, возможно, он начнет служить Вам верой и правдой))) А так, конечно, каждому свое. Не имеет значения, какие инструменты вы используете для открытия позиций и лучшего понимания рынка. Важно, чтобы система работала в +. И чем больше профит, тем лучше))
  8. 1,110
    Комментарии
    4
    Темы
    8550
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Александр. спасибо. моей заслуги в теории нет. Эллиотт - гений и гениальна его теория.
    и всем. советы давать - странное занятие. могу предложить разметку на 30 минут и анализ волны на 1 минуте. все пояснения на скринах.- на скрине 1 минута подробное описание и ход мыслей. на самом деле волна в синей рамочке не является ведущей волной . она явно коррективная. по правилам не дотянула до плоскости - откат B не равен =90% - значит зигзаг. и то что это не ведущая волна - цель вниз за рамки (iii) = of (v) на новый перелоу
    Мда... Открылись просто феерично....Дни ада на рынке инвесторы в шоке, управы тоже...
  9. 7,492
    Комментарии
    11
    Темы
    11088
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Александр. спасибо. моей заслуги в теории нет. Эллиотт - гений и гениальна его теория.
    и всем. советы давать - странное занятие. могу предложить разметку на 30 минут и анализ волны на 1 минуте. все пояснения на скринах.- на скрине 1 минута подробное описание и ход мыслей. на самом деле волна в синей рамочке не является ведущей волной . она явно коррективная. по правилам не дотянула до плоскости - откат B не равен =90% - значит зигзаг. и то что это не ведущая волна - цель вниз за рамки (iii) = of (v) на новый перелоу

Мда... Открылись просто феерично....Дни ада на рынке инвесторы в шоке, управы тоже...
    ...это движение было известно до того как оно появилось
    http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1918191
  10. 7,492
    Комментарии
    11
    Темы
    11088
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ...это движение было известно до того как оно появилось
    http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1918191
    это кстати поразительное свойство волнового анализа. все ведь видели рост и приняли скорее за 1-2 . только анализ внутренней структуры волны даёт ответ. это движущая сила или корректирующая. я покорена волновым анализом.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать