Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка EUR/USD
+ Подписаться
Страница 777 из 1380 ПерваяПервая ... 677727767775776777778779787827877 ... ПоследняяПоследняя
  1. 65
    Комментарии
    1
    Темы
    204
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Да, насчет тройных троек и тройных зигзагов: забудьте эти модели при ведении разметки в реал тайме, так же как и расходящиеся диагонали и расширяющиеся треугольники.
    Что за расходящиеся диагонали? и сколько тогда моделей осталось? у меня 8 (за минусом наклонного и барьерного треугольников).
    2 - движущие и 6 -коррекционные.
  2. 185
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Там явно есть треугольник: сужающийся диапазон из пяти зигзагов-к гадалке не ходи.
    Другой вопрос, чем этот треугольник окажется в итоге. У меня есть основания предполагать, что прорыв будет вверх, но это только предположение, а решать будет рынок.
    1.Чиф прорвал бычью поддержку 0.9050 и закрытие сегодняшней дневки-медвежья марибозу за пределами этой поддержки; значит и евра не задержится.
    Странный вывод. 1. Чиф там еще не закрепился, и в понедельник может вернуться выше. Никто его тут еще не держит. Да и поддержка странная. Вот 0.9015 я понимаю - 38% от 0.8856 - 0.9115. Да и движение вниз. 6 - 7 августа = зигзаг = А, потом 8 - 12 августа = зигзаг = В (нет нового максимума), и последнее 12 - 15 августа = Клин (диагональный треугольник) = С. Что в результате?

2. Объем в треугольнике возрастал на подъемах и падал на спадах-это говорит о вероятном пробое вверх;
    ДА??? С чего такой вывод? Если хотите вот вам объяснение: на подходе к 1.34 имеется большое скопление стоп-лимитов которые вбрасываются в "стакан" при подходе туда цены. А вот возле 1.3350 таких лимитов не чувствуется. И так - при подходе к 1.34 на встречу быкам и к уже имеющемуся объему в "стакане" идет сильный вброс лимитников. Быки с таким объемом справятся не могут и "затухают" и возможно часть из них начинает закрывать покупки. Им активно начинают помогать медведи до которых цена не дошла и их лимитник не взяли (работали "в рынок"). При подходе к 1.3350 медведи не стремились пробит этот уровень (хотя сделать это было легко).
    Теперь посмотрите какие шпили на верху и почти полное отсутствие оных снизу - это от части подтверждает мои слова. В результате мы имеет засаженных в рынок быков. При чем максимально открытых около 1.34, а не возле 1.3350. И скапливающиеся стоп-заявки ниже 1.3350. Теперь чтобы прорваться в 1.3450, быкам нужно еще покупать и пытаться преодолеть сильный объем и достигнув этот уровень, не факт, что они достигнут стоп-заявки медведей. Вопрос. Где быки собираются брать профит?

3.Был пробит нисходящий канал вверх, цена пыталась вернуться внутрь, но быки подхватили и не пустили цену обратно, сейчас цена консолидируется для пробоя вверх.Было видно, как быки набирались лимитниками от 3380 и пробитой трендовой.
    Пробита? Я могу показать три канала которые как бы пробиты. Но вот закрепление... Скорее мы просто вышли в бок из этого канала. Пробития я не видел.
    Насчет быков и лимитников - улыбнуло. В таком случаи цена не растет, а падает :)

4.Ну и по волнам есть предпосылки на рост: если, например, размечать четвертую треугольником, то волна а этого треугольника как-то особняком стоит от консолидации, т е вне сжатого диапазона.имхо.
    Т.к. изначально не планировали диапазон. Видимо реально хотели продавать вы 1.35. Но это увидели многие и стали набивать лимитники ближе к 1.34, с мыслью "а вдруг не дойдет и мне не хватит говядины". Вот и получился диапазон.

В общем утверждать, что не будет 1.3450 я не могу. На следующей недели увидим... :)
  3. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Ну, во-первых, я же не утверждаю, что евра однозначно пойдет к 1.3480:-)Это лишь предположение. Как Вы сами знаете, спорить о том, куда пойдет цена и что-то доказывать- по меньшей мере глупо, можно лишь предполагать и не более. Вот предполагать у меня есть основания: вечерняя звезда на недельном графике по чифу; на дневном-длинная медвежья. Глянем, что там нарисуют. Насчет поддержки: 9050 - зеркальная поддержка на d1. Почему именно она важна, писать не буду.
    Ну а так конечно, там внизу еще есть поддержки 8980, 8907 и тп.
  4. 544
    Комментарии
    0
    Темы
    2143
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Ох уж эти четвёртые
    Пришлось перейти на вариант Алексея

5. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    спасибо. не возникало даже на ментальном уровне таких целей. мои цели приземлённы - личные деньги. утирать нос мужикам (а они для этого ? =) ,коня там на скаку ...- мне влом. чем могу тем помогу всегда.
    Просто подумалось, как Вероника лихо ворочает миллионами. А Вы, на мой взгляд, вполне могли бы достичь успехов не хуже. Но Вам виднее. Этого можно достичь и на личном счёте.
    С большим уважением и благодарностью
  6. 6,272
    Комментарии
    2
    Темы
    10794
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    мне вот что надумалось. мы перед лицом плоской двойной тройки которая состоит из плоскости/зигзаг/треугольник.

7. 91
    Комментарии
    0
    Темы
    301
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    мне вот что надумалось. мы перед лицом плоской двойной тройки которая состоит из плоскости/зигзаг/треугольник.

Простите если я правильно понял тогда с оф y получается тройной зигзаг? Если да тогда какой же будет е оф у(простой зигзаг не получился?) Если такие сложности то какой ожидается последняя 5? сильно короткой но сложной?
  8. 91
    Комментарии
    0
    Темы
    301
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Просто я почему интересуюсь - на мой неосведомленный взгляд во всем движении вниз не было ни одной "ортодоксально красивой" пары 5-3. Систематически вмешивалась какая-то малюсенькая волночка и становилось не понятно (новичок я ) то ли волна в в коррекции то ли волна с в направлении основного движения. И если пятая (возможно) короткая и сложная, то не будет ли это говорить об окончании всего большого движения вниз, возможно состоящего из полной тройки.
  9. 6,272
    Комментарии
    2
    Темы
    10794
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от trader2014 Посмотреть сообщение
    Простите если я правильно понял тогда с оф y получается тройной зигзаг? Если да тогда какой же будет е оф у(простой зигзаг не получился?) Если такие сложности то какой ожидается последняя 5? сильно короткой но сложной?
    (5) of [3]ожидается импульс в район 1.3280 (на скрине ), но лучше об окончании импульса потом расскажет его внутренняя структура

10. 91
    Комментарии
    0
    Темы
    301
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    После такой сложной (с прострелами вверх) коррекции, где д оф у выглядит как укороченная пятая (что- то вроде конечного диагональника)?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать