Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка EUR/USD
+ Подписаться
Страница 735 из 1480 ПерваяПервая ... 635685725733734735736737745785835 ... ПоследняяПоследняя
  1. 240
    Комментарии
    1
    Темы
    1425
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от adico Посмотреть сообщение
    ...расходящийся треугольник?
    Зачем лепить нелепимое?
    Вчера вон меня в ветке по фунту колеги исправляли, и верно это делали. Мой опыт работы с ВА раза в два а то и три меньше опыта тех, у кого сейчас на каунтах РТ.

2. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...а Вы сами посмотрите, что для представления такой модели нет оснований. И тому есть много серьезных причин, одной из которой является отсутствие самой формы треугольника, т.е. волна "а" является самой длинной волной, а для такого вида треугольников это не приемлемо.

...так же, уже писал ранее, что рассматривать модели начинаю согласно схемы, описанной на странице 126, книги Р. Пректера Волной принцип Эллиотта. Ключ к пониманию рынка, и частоте появления той или иной модели в составе той или иной волны согласно статистике Р. Свонела. Не один из перечисленных факторов даже не намекнул на возможность построения именного такого треугольника и именно в этом месте.

...из чего напрашивается вопрос, зачем?
    вопрос возник именно в связи с длиной волны A. У Пректера я не нашел, что длина волны A обязательно должна быть больше длины волны B в расходимце. Насколько я понимаю, обязательное условие С больше В и D больше С. Если Вы знаете этот место текста, процитируйте, пожалуйста, конкретно из книги. Т.е. ,идея моя заключается в следующем: в сходящемся треугольнике, порой длина волны А бывает меньше длины волны В. Так почему же по аналогии в расходящемся НЕвозможно такое наоборот?
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от adico Посмотреть сообщение
    вопрос возник именно в связи с длиной волны A. У Пректера я не нашел, что длина волны A обязательно должна быть больше длины волны B в расходимце. Насколько я понимаю, обязательное условие С больше В и D больше С. Если Вы знаете этот место текста, процитируйте, пожалуйста, конкретно из книги. Т.е. ,идея моя заключается в следующем: в сходящемся треугольнике, порой длина волны А бывает меньше длины волны В. Так почему же по аналогии в расходящемся НЕвозможно такое наоборот?
    ...ну может быть, но все равно, ранее описал на основании чего делаю представление о предполагаемой модели, а расходимец в списке как по сложности так и по частоте находится на последнем месте.
  4. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Насколько я понимаю, обязательное условие С больше В и D больше С
    И еще E > D (обязательно), B>=A
  5. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...ну может быть, но все равно, ранее описал на основании чего делаю представление о предполагаемой модели, а расходимец в списке как по сложности так и по частоте находится на последнем месте.
    Интересно, а что при таком отношении к расходимцам может всё-таки заставить признать эту модель, а не заменить её, допустим, двойным зигзагом?
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    Интересно, а что при таком отношении к расходимцам может всё-таки заставить признать эту модель, а не заменить её, допустим, двойным зигзагом?
    ...странный вопрос, во-первых у меня и есть двойной зигзаг, а во-вторых все те параметры, которые использую для определения модели описал выше. Если есть иной способ для постановки на первое место расходимца, то покажите его?
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...извиняюсь, не сразу в курил в чем суть вопроса (типо праздник сегодня), но в любом случае, мой вопрос именно к теме Вашего вопроса.
  8. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Да, Алексей, с праздником! Я имел в виду:можно ли в 100% случаев обойтись без расходимцев, или есть критерии, по которым однозначно нужно признавать только эту модель
  9. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Ну,например,по евро в данном случае расходимцем и не пахнет:по правилам волна b ,как минимум,должна откатить на 100% волны a.В данном случае этого нет.А если рассмотреть не только геометрию,а еще и внутреннюю структуру,то там простой зигзаг,ну или двойным можно.
    Критерии однозначного признания:
    1. на истории,
    2.иначе разметить нельзя,не используя w of (w) и прочее,
    3.соблюдены все правила для расширяющегося треугольника.
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    Да, Алексей, с праздником! Я имел в виду:можно ли в 100% случаев обойтись без расходимцев, или есть критерии, по которым однозначно нужно признавать только эту модель
    ...Александр, и вас с праздником! Но для расходимцев, у меня нет критериев, они самое дно, и я же обхожусь.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать