Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка EUR/USD
+ Подписаться
Страница 730 из 1520 ПерваяПервая ... 630680720728729730731732740780830 ... ПоследняяПоследняя
  1. 70
    Комментарии
    0
    Темы
    90
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Алексей, спасибо за комментарий. Волна В должна стремиться к минимальному значению в 90%, но, как я думаю, никому не обязана и возможны исключения (практически достигла 61,8%). Предполагаю развитие волны С в виде расходящегося диагонального треугольника к указанным целям (1.3678 - 1.3682). И далее - эта плоскость является первой волной двойного зигзага с целями ниже 1.36. Потом предполагаю рост пары медленный, но верный, к уровню примерно 1.44.
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от povarovi Посмотреть сообщение
    Алексей, спасибо за комментарий. Волна В должна стремиться к минимальному значению в 90%, но, как я думаю, никому не обязана и возможны исключения (практически достигла 61,8%).
    ...именно обязана, на это есть строгие правила, это уже обсуждалось 100500 раз. Было бы более 78%, то скрипя зубами можно было бы натянуть, но в данном случае строго нет.

Предполагаю развитие волны С в виде расходящегося диагонального треугольника к указанным целям (1.3678 - 1.3682).
    ...не стал бы спешить с рассмотрением расходимца и тому есть много причин. Во первых, по статистике, диагональ в волне Си появляется намного реже чем импульс, а во вторых такая диагональ как расходимец появляется еще реже. Отсюда вывод: просто на данном этапе нет смысла рассматривать вообще диагональ, по крайней мере пока.

И далее - эта плоскость является первой волной двойного зигзага с целями ниже 1.36. Потом предполагаю рост пары медленный, но верный, к уровню примерно 1.44.
    ...здесь тоже ошибка, двойной зигзаг ВСЕГДА СОСТОИТ ТОЛЬКО ИЗ ЗИГЗАГОВ, и это строгое правило.

По факту получается, что разметка представленная Вами состоит из одних ошибок, т.е. нарушения строгих правил.

...конечно это дело Ваше, но разметка с нарушениями правил, заведомо обречена на провал. Если хотите, можем данный вариант взять на карандаш и Вы сами убедитесь в том, что нарушение правил влечет за собой поток ошибок и логичный результат.
  3. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Как может двойной зигзаг состоять из чего - либо, кроме зигзагов? Это уже из области русского языка и элементарной логики, а не волнового анализа.
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    EUR/USD

…цена, как и предполагалось, протестировала уровень 1,3710 и выполнила разворот. По-прежнему основной и альтернативный варианты локально двигаются в унисон и по-прежнему неясно, какой из них все-таки возьмет верх. Вполне вероятно, что завершено формирование волны [i] и в данный момент идет развитие волны [ii], если данное предположение, верно, то в ближайшие дни цена будет находиться в восходящем движении в рамках развития коррекции.
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    EUR/USD

…предположительно волна [ii] принимает вид двойного зигзага (w)(x)(y) в котором идет развитие волны (y). Если данное предположение, верно, то цена еще как минимум один раз сформирует новый локальный максимум и все-таки протестирует уровень 1,3835+-. Так же в рамках альтернативного варианта вполне вероятно, что цена может без обновления локального максимума продолжит движение вниз.
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    EUR/USD

…продолжается формирование коррекционной волны [ii] и вполне возможно, что она примет иной вид, чем двойной зигзаг. Думаю, что скоро ситуация проясниться и модель проявит себя. Но по-прежнему ожидания снижения, после завершения коррекции, остаются приоритетными.
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    EUR/USD

…вполне вероятно, что завершается формирование волны (x) of [ii] и если данное предположение, верно, то цена без теста минимума сформирует новый локальный максимум. Но так же не стоит исключать из внимания альтернативный вариант, так как для его исполнения практически все готово. Поэтому, скорее всего до прояснения ситуации буду просто наблюдать со стороны.
  8. 70
    Комментарии
    0
    Темы
    90
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Алексей! Спасибо за комментарий #7310
    Действительно, был не прав. То, что размечал как плоскость АВС, больше подходит как двойной зигзаг W?X?Y? с теми же целями.
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Алексей! Спасибо за комментарий #7310
    Действительно, был не прав. То, что размечал как плоскость АВС, больше подходит как двойной зигзаг W?X?Y? с теми же целями.
    ...да мне то за что Правила на то и созданы, что бы не допускать явных извращений. Соблюдение правил позволяет заставить работать мозг и данную работу превознести над "хочуньчикми".

Вчера в соседней ветке до оскорблений даже дело дошло, а ведь всего лишь надо было внимательно изучить материалы, заставить работать мозг и все. Но многие не к сожалению не понимают это.

Для этого, что бы разобрать множество вопросов, даже создали ветку В спорах рождается истина, но большинство даже её и не читали. А там находятся ответы практически на 90% спорных моментов.

Я лично сам, в начале свое пути, в первую очередь перечитал все темы и ветки и только потом начал что то писать. А тут некоторые прочитали 50 стр. уроков и все, спецами сразу стали. Я сам практически ни чего не знаю о теории, даже 10%, и продолжаю её изучать, чего и всем рекомендую.

...что касается варианта, то у меня на локальном уровне по прежнему их два и оба говорят за формирование нового локального минимума. Просто стоит открытым вопрос: с каких уровней, с текущих или с уровней чуть выше?
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    EUR/USD

…цена не смогла сформировать новый локальный максимум и устремилась вниз. По-прежнему оба варианта остаются с высоким потенциалом. Предположительно завершено формирование волны [ii] и в данный момент идет развитие волн (i) и (ii) of [iii]. Что касается альтернативного варианта, то для его завершение достаточно будет просто завершить импульс вниз, после чего движение цены возобновится. В любом случае все будет зависеть от динамики движения цены и критических уровней.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать