Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка EUR/USD
+ Подписаться
Страница 726 из 1828 ПерваяПервая ... 626676716724725726727728736776826 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,916
    Комментарии
    28
    Темы
    3742
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от th120 Посмотреть сообщение
    В треугольниках не бывает двух сложных субволн W-X-Y.

Так и есть, поэтому свою волну [C] степени Primary преобразовал на зигзаг...)
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    EUR/USD

…продолжается развитие волны (iv), и предположительно завершено формирование её первой части, волны a. Пока по-прежнему не ясно, какой вид примет волна (iv), но ожидания начала роста в рамках формирования волны b совпадает с большинством предполагаемых моделей, что в свою очередь дает вполне сильный сигнал для покупки данной пары, да и в наличии присутствует вполне комфортный уровень для постановки защитного стопа.
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    EUR/USD

…в очередной раз совпадение направлений в нескольких вариантах подтвердило свою сигнальную силу, но честно признаюсь, сам не успел войти в покупки. Предположительно завершено или завершается формирование волны d of (iv) и пока по-прежнему не ясно, вид какой модели примет данная волна. В любом случае ожидаю возобновления роста цены как после уверенной коррекции, так и после небольшой коррекции.
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...пока писал, цена уже выбрала альтернативный вариант
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    EUR/USD

…цена уверенно протестировала верхнюю границу трендового канала, предположительно завершив волну [iii]. Если предположение о развитии волны А верно, то после небольшой коррекции в виде волны (b) of [iv], цена продолжит снижение и обязательно протестирует нижнюю границу трендового канала. Так же не стоит исключать вариант, в котором данный максимум уже является завершение самой волны (3) и в таком случае цена может выполнить движение вниз на много глубже. И снова по факту совпадение нескольких вариантов, что может просигнализировать о возможности найти уверенную точку для продажи данной пары.
  6. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    В чем была ошибка? Имею ввиду пробой критического уровня вершины волны C of (Y) of [E].
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    В чем была ошибка? Имею ввиду пробой критического уровня вершины волны C of (Y) of [E].
    ...это не ошибка, ошибки могут быть только при нарушении правил в разметке. Это тот самый критерий, о которых я уже устал говорить, при котором меняется локальная разметка, с сохранением как модели, так и направления на старших уровнях.

Это критерий, который отсеивает маловероятный сценарий, а считать его ошибкой это не верное интерпретирование ситуации. Поэтому в отличии от остальных, нормальный волновик всегда должен находиться в процессе обучения, что бы оттачивать свои навыки управления этими критериями и стараться в самом начале исключать не верные варианты.

Это очень сложный процесс, удерживать в мозгу 100500 верных, с точки зрения правил, вариантов и пытаться исключать из них маловероятные.
  8. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...это не ошибка, ошибки могут быть только при нарушении правил в разметке. Это тот самый критерий, о которых я уже устал говорить, при котором меняется локальная разметка, с сохранением как модели, так и направления на старших уровнях.
    Я наверно не совсем верно выразился. Я имел ввиду в чем была ошибочность прежней разметки, которую пришлось изменить, так как был нарушен критический уровень.
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Я наверно не совсем верно выразился.
    ...да я понял, просто хотел в очередной раз для новичков разъяснить разницу между понятием ошибки при нарушении правил и понятием ошибки в выборе разметки.

Я имел ввиду в чем была ошибочность прежней разметки, которую пришлось изменить, так как был нарушен критический уровень.
    ...я уже выше писал, ни каких ошибочностей разметки нет, есть только вариант. Сложностью данного анализа, даже при соблюдении правил, является именно выбор более или менее верного варианта. Стремясь к улучшению качества выбора надо всегда продолжать изучать теорию и не останавливаться на достигнутом. Анализ множества факторов, как внешних так и внутренних дает вполне приемлемый эффект.

...ниже приведу пример проекции будущего движения цены по паре GBP/JPY. Хотя я сам эту пару не размечаю, но по просьбу одного товарища на вскидку предположил несколько вариантов развития ситуации в ближайшее время. Хочу обратить внимание на то, что все представленные варианты имеют одинаковый потенциал и все соответствуют строгим правилам, но вопрос остается открытым: какой же из вариантов будет истинны?

...именно в этом и заключается сложность выбора, но одно остается прежним, пока не нарушен определенный критерий, на старшем волновом уровне ожидания остаются прежние, т. е. после завершения коррекции цене не избежать нового локального максимума.

...в принципе данный момент можно взять на карандаш и по прошествии времени сравнить результат.

10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    EUR/USD

…вполне вероятно, что завершено формирование волны (b) of [iv]. Если данное предположение, верно, то цена, без обновления максимума протестирует нижнюю границу трендового канала. Но так же не стоит исключать развития движения цены по альтернативным сценариям. Поэтому стоит быть очень внимательными при принятии решений.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать