Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка EUR/USD
+ Подписаться
Страница 624 из 1762 ПерваяПервая ... 524574614622623624625626634674724 ... ПоследняяПоследняя
  1. 46
    Комментарии
    1
    Темы
    73
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Roman53 Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что тут все уже асы, но, к примеру теория при прочтении понятно вроде как, - на практике же для меня - темный лес, - лишь приблизительное понимание предмета..
    Это как с изучением языков (иностранных), нужно развивать _навык_, говорить на языке, читать на языке. Одного изучения правил не достаточно, но правила знать надо, т.е. знание правил необходимое, но не достаточное условие.
    Т.е. набитые Наташей шишки Вам не помогут, надо набивать свои, увы.

PS я не асс
    PS PS чтото я сеня разоговорился
  2. 316
    Комментарии
    0
    Темы
    1448
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...cразу забудьте её как страшный сон и начните читать нормальную литературу, поверьте, больше будет пользы
    Полностью с Вами согласен, я из-за этой книги несколько лет не волновым анализом Эллиотта занимался, а икс-стайлом, причем его применение только больше отдаляло от реальности.
  3. 8,012
    Комментарии
    11
    Темы
    11162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    )) Добрый вечер) Наташа, даже не знаю, что написать в свое оправдание) Виноват, исправлюсь)
    Если позволите, разрешите внести предложение, которое покажется немного ... ну напишите, когда подберете к нему прилагательное...
    Я вот новичок - один раз прочитал распечатанную книгу Код Эллиота..., но все равно, очень много информации и не запоминаю с первого раза без практики.. Предложение в следующем.. Если не трудно, можете ли вы при описании той или инной волны давать ее описание более подробно, если можно.. так будет лучше запоминать и сразу можно будет учиться на наглядном примере. Я понимаю, что тут все уже асы, но, к примеру теория при прочтении понятно вроде как, - на практике же для меня - темный лес, - лишь приблизительное понимание предмета..
    P.S. Наташа - Богиня волнового анализа..
    Да, и не судите строго.
    Роман 53 . я не богиня волнового анализа. я ноль в волновом анализе. вот сон от этого потеряла. все посты 3 - 4 утра.
    http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1524011
    я вот тоже думаю - дальше без этого ничего не получится - буду карточки делать с моделями. то есть карточки с описанием модели - которые можно разрезать - носить в кармане. что-нибудь придумаем. первую карточку я сейчас хочу сделать - это двойной зигзаг. не дело угадывать как картёжники и у Алексея Васильева спрашивать - это зигзаг а не ну тогда двойной зигзаг -угадали :)
  4. 8,012
    Комментарии
    11
    Темы
    11162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ожидаемая модель - импульс. of (i) of [iii]
    после небольшого отката во iiк уровню 1.3287 = 38.2 от i волны. затем проследует iii к отметке 1.3199= 161.8 от волны i of (i)
    Напомню. что Эллиотт и Пректер подчёркивают , что волновой анализ всегда носит вероятностный характер и ничем другим не является.

5. 240
    Комментарии
    0
    Темы
    250
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    )) Добрый вечер) Наташа, даже не знаю, что написать в свое оправдание) Виноват, исправлюсь)
    Если позволите, разрешите внести предложение, которое покажется немного ... ну напишите, когда подберете к нему прилагательное...
    Я вот новичок - один раз прочитал распечатанную книгу Код Эллиота..., но все равно, очень много информации и не запоминаю с первого раза без практики.. Предложение в следующем.. Если не трудно, можете ли вы при описании той или инной волны давать ее описание более подробно, если можно.. так будет лучше запоминать и сразу можно будет учиться на наглядном примере. Я понимаю, что тут все уже асы, но, к примеру теория при прочтении понятно вроде как, - на практике же для меня - темный лес, - лишь приблизительное понимание предмета..
    P.S. Наташа - Богиня волнового анализа..
    Да, и не судите строго.
    Советую сначала прочесть самого Эллиотта, а потом Пректера. Т.к. Эллиотт пишет очень простым и понятным слогом. Когда поймете основы ВА читайте Пректера, он дополнит и уточнит некоторые вещи. И я бы не советовал перегружать мозг чтением, в этих же книгах, всяких вещей косвенно касающихся ВА, как-то; Фибоначи, фундаментальный анализ, новости и пр. Просто примите на веру, что рынок подчинятся Волновому Закону. Короче читайте только, то что относится к волнам. Иначе будет каша в голове. Потом еще раз будете читать прочтете все. Все равно одним разом не обойдетесь. Ну и готовьтесь к тому, что это дело самое сложное из того, что у вас было в жизни. Ничего не бойтесь и удачи вам!
  6. 240
    Комментарии
    0
    Темы
    250
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Держите памятку по волнам. ПАМЯТКА ДЛЯ ПОД&#1.doc
  7. 8,012
    Комментарии
    11
    Темы
    11162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от High_sell-Low_buy Посмотреть сообщение
    ПАМЯТКА ДЛЯ ПОД&#1.docДержите памятку.
    Это Возный викиньте. Алексей просит. можно выучить что Возному здесь не место. мне и то дано запомнить.
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    EUR/USD
    …цена не смогла сформировать уверенны новый локальный максимум но вполне подходит под завершение волны (ii) в виде двойного зигзага и в данный момент есть предположение, что началось формирование волны (iii). И у же по факту видно формирование первой уверенной 5-3 формации при завершении которой буду искать точки для продажи, но в рамках альтернативного варианта не стоит исключать вариант в котором цена с легкостью может сформировать новый локальный уровень на н4 в районе 1,35-1,36. Поэтому при открытии коротких позиций стоит внимательно относиться к критическим уровням.

9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от High_sell-Low_buy Посмотреть сообщение
    Держите памятку по волнам. ПАМЯТКА ДЛЯ ПОД&#1.doc
    ...в разделе EWA эта памятка более 4-х лет валяется где то, но у нее описание неверное.
  10. 240
    Комментарии
    0
    Темы
    250
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...в разделе EWA эта памятка более 4-х лет валяется где то, но у нее описание неверное.
    Она по Возному кем-то составлена поэтому... Если честно я ее давно не смотрел. Если не сложно гляньте что там не верно, чтобы человеку дать нормальную вещь. Сейчас зашился совсем, времени глянуть нет. А может и своя у вас есть.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать