Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка EUR/USD
+ Подписаться
Страница 6 из 1380 ПерваяПервая ... 456781656106 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от vova0421 Посмотреть сообщение
    а почему бы не предположить,что произошёл разворот от лоу года(1.2040)
    Потому что у любого следствия обязана быть причина. Причиной для волновых формаций на форексе является фундамент стран, валюты которых составляют пары финансовых инструментов. Для EURUSD фундаментальные факторы с большим перевесом медвежьи, хотя вероятность различных чудес исключать нельзя. Но на чудеса надеяться не стоит, по всей видимости :D
  2. 1,916
    Комментарии
    28
    Темы
    3742
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Потому что у любого следствия обязана быть причина. Причиной для волновых формаций на форексе является фундамент стран, валюты которых составляют пары финансовых инструментов. Для EURUSD фундаментальные факторы с большим перевесом медвежьи, хотя вероятность различных чудес исключать нельзя. Но на чудеса надеяться не стоит, по всей видимости :D
    Причиной является психология, которая вытекает в различные волновые модели. Для фундамента есть фундаментальный анализ. Если уже начался рост, что допускает альтернатива, Вы будете говорить, что это фундамент по способствовал? :confused:
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Японская Свеча Посмотреть сообщение
    Причиной является психология, которая вытекает в различные волновые модели
    Это утверждение не является истинным по отношению к форексу, читайте внимательнее посты.
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    …судя по отсутствию динамики цены, евро скорее всего все еще формирует коррекцию. В настоящее время на графике формируется множество вариантов и все они практически в рамках формирования волны iv. Пока как основной вариант рассматривать буду вариант с продолжением формирования волны [X] of iv. В любом случае не стоит входить в рынок до завершения той или иной волновой модели :)

5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от vova0421 Посмотреть сообщение
    а почему бы не предположить,что произошёл разворот от лоу года(1.2040) и тогда это уже не коррекционная волна четыре,а волна один в виде клина в котором формируется волна пять.ну а на более старшем волновом уровне это возможно начало волны А of Y of Z.скрин пока не прилагается.
    ...а что все, кризис закончился? :D
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Patokreyto Посмотреть сообщение
    ваши слова подходят как раз под ваши разволновки,не обижайтесь за прямоту
    ...да на что обижаться то?! :D Если есть что то не то в моих разметках, так и укажите на это :)
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Если говорить именно о классике, то я вижу вот такой минимальный вариант с первичной целью никак не менее 1.19.
    ...если уж говорить о классике, то я за то, что бы в разметке имела место "красота" и как минимум пропорции (пускай даже и с небольшой натяжкой). Такой вариант не рассматриваю, так как мне, с точки зрения "красоты" не нравится такая волна "Х". Но цели и направления у меня такие же :)
  8. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Японская Свеча Посмотреть сообщение
    Причиной является психология, которая вытекает в различные волновые модели. Для фундамента есть фундаментальный анализ.
    Это утверждение не является истинным по отношению к форексу, читайте внимательнее посты.
    Причину вам указали совершенно верно, EWT и ФА основаны на диаметрально противоположном, поэтому волновик не совместим с ФА на любом рынке, включая FX. А то как фундаменталисты вольно и постфактум трактуют в обе стороны одни и те же события, делают ФА просто неприличным. Одно из 1000 доказательств.

9. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от th120 Посмотреть сообщение
    Причину вам указали совершенно верно, EWT и ФА основаны на диаметрально противоположном, поэтому волновик не совместим с ФА на любом рынке, включая FX
    Это ошибочное мнение. Курс государственной валюты никоим образом не может зависеть от прихоти/психологии третьих лиц. В противном случае, чтобы на корню уничтожить США, вовсе не нужно бы было вести подпольную войну с ними и развивать терроризм. Достаточно было бы с помощью форекса засунуть доллар ниже плинтуса или подкинуть его выше крыши. Денег бы у "них" хватило бы далеко не на одно такое "уничтожение".
    Фундаментальный анализ - это вообще отдельная тема, не надо сюда приплетать "фундаментальных аналитегов". А основной вариант размёток хороший волновик должен выбирать, опираясь на фундамент, как уже было сказано. Иначе будет море альтернатив, которые ему придётся постоянно рассматривать.
  10. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...если уж говорить о классике, то я за то, что бы в разметке имела место "красота" и как минимум пропорции
    Ну красота в том числе и на пропорции опирается :greedy:
    А в классике весьма строгие правила, и пропорции имеют одно из решающий значений.
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    Такой вариант не рассматриваю, так как мне, с точки зрения "красоты" не нравится такая волна "Х"
    С точки зрения красоты мне пофиг, так как понятия о красоте у всех разные, а вот с точки зрения классического Эллиота такая волна номинально укладывается в правила для волн "Х" :) К тому же это лишь один из основных вариантов. У Пректера вот тоже есть вполне реальный вариант с текущим раскоряченным треугольником...который ни разу не красив :thumbsup_002:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать