Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка EUR/USD
+ Подписаться
Страница 545 из 1725 ПерваяПервая ... 445495535543544545546547555595645 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Marsi Посмотреть сообщение
    Я согласна.У меня пока , правильно входить получается редко.Алексей .подскажите ,поделитесь своим методом входа в позицию.Или только на подтверждение,но ведь и там бывает масса неясностей.Как правило ,очевидность на рынке всегда ПОСТФАКТУМ.
    ...самый мене рискованный это вход на пробой, но он и менее прибыльный. Все остальное пока в книге, которая еще не обработана. Что касается постфактум, это потому, что не уделяете серьезного внимания самой теории, а сразу лезете в рынок, поэтому и так выходит. Те кто серьезно подошел к данному вопросу ВСЕГДА увеличивают вероятность верно выбранного варианта.
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Да ,уж очень не хочется на рынке стать частью дороги.Весьма актуально( это лично про себя)
    ...забудьте про торговлю, учите теорию и потом начнете уже применять её на практике как в прогнозе движении цены так и в торговой отработки этого прогноза.
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
    Или вот такой вариант еще может быть , и мне он нравиться больше , что мы сейчас только в пятой первой и имеем первую волну а сейчас формируем вторую волну
    ...Вам надо убрать все эти линии, они мешают Вам видеть волновую картину в целом. И порекомендую Вам сразу, перед тем как размечать, убедитесь в том, что Вы знаете хотя бы элементарные правил ВА и само собой изучите нотацию волновых уровней. В дальнейшем Вам же будет проще.
  4. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я согласна.У меня пока , правильно входить получается редко.Алексей .подскажите ,поделитесь своим методом входа в позицию.Или только на подтверждение,но ведь и там бывает масса неясностей.Как правило ,очевидность на рынке всегда ПОСТФАКТУМ.

Допустим, Вы считаете ,что волна Два подошла к концу. В данном примере, это не очевидно, но стох дал сигнал, а значит, пора действовать. Выставляете селл-стоп ордер под последний часовой бар, а стоп-лосс ордер за хай последнего бара. Стоп получается в 15-17 пунктов. Если ордер не сработал и цена продолжает двигаться вверх, подтягиваете отложенный ордер под новый лоу часового бара и соответственно стоп ордер за хай. Вообще-то целесообразнее так входить на М15, но так как сегодня до новостей я ожидал вялый флэт, то входил по часовому, чтобы часто стоп не сбивал. Такой вход позволяет входить в рынок, когда движение в Вашу сторону УЖЕ началось. И, практически всегда, Вы оказываетесь в небольшом плюсе сразу, после которого можете уже спокойно, без нервов принимать решение, дальше держать позицию или нет. В худшем случае, сбивается стоп с убытком в 15-17 пунктов, после чего можно пробовать заходить таким же методом повторно. Как Вы заметили, на данный момент мой ордер сработал, и я уже нахожусь в небольшом плюсе. Уже принимать решение из дальнейшего развития ситуации легче.
  5. 7,918
    Комментарии
    11
    Темы
    11143
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    считаю , что ближайшей отметкой пары евро-доллар будет1.3175
    что является 1.618 fibo от волны (1)(нижний скрин)

6. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...Вам надо убрать все эти линии, они мешают Вам видеть волновую картину в целом. И порекомендую Вам сразу, перед тем как размечать, убедитесь в том, что Вы знаете хотя бы элементарные правил ВА и само собой изучите нотацию волновых уровней. В дальнейшем Вам же будет проще.
    Алексей, а есть еще новые какие-то книги Пректера на русском языке, кроме "Волнового принципа Эллиотта" и "Полного курса по закону волн Эллиотта"?
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от adico Посмотреть сообщение

Допустим, Вы считаете ,что волна Два подошла к концу. В данном примере, это не очевидно, но стох дал сигнал, а значит, пора действовать. Выставляете селл-стоп ордер под последний часовой бар, а стоп-лосс ордер за хай последнего бара. Стоп получается в 15-17 пунктов. Если ордер не сработал и цена продолжает двигаться вверх, подтягиваете отложенный ордер под новый лоу часового бара и соответственно стоп ордер за хай. Вообще-то целесообразнее так входить на М15, но так как сегодня до новостей я ожидал вялый флэт, то входил по часовому, чтобы часто стоп не сбивал. Такой вход позволяет входить в рынок, когда движение в Вашу сторону УЖЕ началось. И, практически всегда, Вы оказываетесь в небольшом плюсе сразу, после которого можете уже спокойно, без нервов принимать решение, дальше держать позицию или нет. В худшем случае, сбивается стоп с убытком в 15-17 пунктов, после чего можно пробовать заходить таким же методом повторно. Как Вы заметили, на данный момент мой ордер сработал, и я уже нахожусь в небольшом плюсе. Уже принимать решение из дальнейшего развития ситуации легче.
    ...если честно вероятность положительного исполнения такого ТП менее 10% Я имею ввиду текущую ситуацию и текущий стоп ордер. Так как не учтена внутренняя структура как и первой волны так и второй. Я бы так не стал строить ТП, я бы дождался полного завершения второй волны и только тогда начал бы искать точки для входа, исключив из всего этого все иные виды ТА максимум оставил бы МАСD и все. Но это дело каждого.
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от adico Посмотреть сообщение
    Алексей, а есть еще новые какие-то книги Пректера на русском языке, кроме "Волнового принципа Эллиотта" и "Полного курса по закону волн Эллиотта"?
    ...на русском языке других книг Пректера не встречал, а если честно, то особо и не искал.
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...если честно вероятность положительного исполнения такого ТП менее 10% Я имею ввиду текущую ситуацию и текущий стоп ордер. Так как не учтена внутренняя структура как и первой волны так и второй. Я бы так не стал строить ТП, я бы дождался полного завершения второй волны и только тогда начал бы искать точки для входа, исключив из всего этого все иные виды ТА максимум оставил бы МАСD и все. Но это дело каждого.
    ...подтверждение моих слов не заставило себя долго ждать. А если бы прочитали мат часть а в частности слова Пректера относительно 2-х волн, то все можно было бы сделать иначе.

P.S. поэтому всегда говорю, не слушайте ни кого, и учите мат часть.
  10. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    шортимся быстрее,пока дают)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать