Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка EUR/USD
+ Подписаться
Страница 491 из 1481 ПерваяПервая ... 391441481489490491492493501541591 ... ПоследняяПоследняя
  1. 279
    Комментарии
    0
    Темы
    276
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Вся прелесть ВА в том, что после серии лосей и массы "неверных вариантов разметки" на этом месте можно будет нарисовать что угодно, и импульс в том числе, если цена обновит минимумы и уйдёт ниже.
    Все может быть, согласен. Но то, что предполагаемый импульс преодолел 450 пунктов за без малого 20 дней, в то время как коррекция к нему отбила половину движения всего лишь за два дня, весьма сомнительно. Парадокс, если коррекция более импульсна, чем сам импульс. Поэтому пока склоняюсь, что это был всего лишь зигзаг.
  2. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение

можно полюбопытствовать ,почему Вы используете машку (5,34,5)?
  3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Velkon Посмотреть сообщение
    Но то, что предполагаемый импульс преодолел 450 пунктов за без малого 20 дней, в то время как коррекция к нему отбила половину движения всего лишь за два дня, весьма сомнительно.
    В общем-то справедливо, но вот сегодняшняя активность на рынке совсем не говорит о желании идти дальше. Может быть как обычно на новостях и событиях - сдуру влупят по кнопкам, загонят цену фиг знает куда, а на следующий день приходит похмелье и встаёт традиционный вопрос "Ну и что дальше?".
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Все может быть, согласен. Но то, что предполагаемый импульс преодолел 450 пунктов за без малого 20 дней, в то время как коррекция к нему отбила половину движения всего лишь за два дня, весьма сомнительно. Парадокс, если коррекция более импульсна, чем сам импульс. Поэтому пока склоняюсь, что это был всего лишь зигзаг.
    ...парадокс в том, что читая материалы про EWA, Вы подходите к пониманию его с математической точки зрения и упускаете смысл того, что заложено в самом тексте.
  5. 279
    Комментарии
    0
    Темы
    276
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...парадокс в том, что читая материалы про EWA, Вы подходите к пониманию его с математической точки зрения и упускаете смысл того, что заложено в самом тексте.
    Что-то не припомню, чтобы хоть где-нибудь говорилось о том, что вторая может быть в 10 быстрее первой, если первая не начальная диагональ. Тем более, если речь идет о 1 и 2 в 3, исходя из Вашей разметки.

Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    В общем-то справедливо, но вот сегодняшняя активность на рынке совсем не говорит о желании идти дальше. Может быть как обычно на новостях и событиях - сдуру влупят по кнопкам, загонят цену фиг знает куда, а на следующий день приходит похмелье и встаёт традиционный вопрос "Ну и что дальше?".
    В ближайшие пару дней станет ясно, что задумали) В любом случае считаю, что движение вверх еще не закончено. Через коррекцию будет еще один рывок.
  6. 7,016
    Комментарии
    3
    Темы
    10984
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    вариант.

7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Что-то не припомню, чтобы хоть где-нибудь говорилось о том, что вторая может быть в 10 быстрее первой, если первая не начальная диагональ. Тем более, если речь идет о 1 и 2 в 3, исходя из Вашей разметки.
    ...а где написано, что 2-я должна быть дольше первой?

P.S. тем более разве идет речь о завершении коррекции к импульсу? У меня лично это всего лишь только первая часть коррекционной волны [ii]
  8. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

В ближайшие пару дней станет ясно, что задумали) В любом случае считаю, что движение вверх еще не закончено. Через коррекцию будет еще один рывок.
    но, извините опять же, почему Вы ТАК уверены ,что это 2-ая?...Вроде бы у Вас перед глазами обратная картина на старших тайм-фреймах... дооолгая коррекция....и отыгрыш этой коррекции за день-два...Отчего бы не попробовать взглянуть на эту другими глазами? Быть может я и ошибаюсь, но могу приблизительно "предположить" время ,когда эта ТАК НАЗЫВАЕМАЯ КОРРЕКЦИЯ пробьет все Ваши образующие линии сверху и пойдет на пробитие хаев...Это будет, приблизительно с 19.00 до 20.00 по Гринвичу... Опять же, это чисто мое интуитивное чувство. Прошу это не считать за догму и предпринимать реальные шаги...я могу и ошибаться...только, в связи с моими "предчувствиями" расставьте на всякий случай стопы, если Вы стоите обратно...это Вам не повредит в любом случае )
    И еще учтите: сегодня по евро УЖЕ было 250 пунктов дневного диапазона. КУДА дальше двигать СЕЙЧАС? ))
  9. 279
    Комментарии
    0
    Темы
    276
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от adico Посмотреть сообщение
    но, извините опять же, почему Вы ТАК уверены ,что это 2-ая?...Вроде бы у Вас перед глазами обратная картина на старших тайм-фреймах... дооолгая коррекция....и отыгрыш этой коррекции за день-два...Отчего бы не попробовать взглянуть на эту другими глазами? Быть может я и ошибаюсь, но могу приблизительно "предположить" время ,когда эта ТАК НАЗЫВАЕМАЯ КОРРЕКЦИЯ пробьет все Ваши образующие линии сверху и пойдет на пробитие хаев...Это будет, приблизительно с 19.00 до 20.00 по Гринвичу... Опять же, это чисто мое интуитивное чувство. Прошу это не считать за догму и предпринимать реальные шаги...я могу и ошибаться...только, в связи с моими "предчувствиями" расставьте на всякий случай стопы, если Вы стоите обратно...это Вам не повредит в любом случае )
    И еще учтите: сегодня по евро УЖЕ было 250 пунктов дневного диапазона. КУДА дальше двигать СЕЙЧАС? ))
    Честно говоря, не пойму, к чему Вы. Я вообще не говорил, что это вторая, или не вторая. Я говорил, что снижение цены с отметки 1,34 не импульсное. И все. Ни о старших ТФ, ни об образующих речи не было.
    Спасибо, конечно, за совет, но я пока прикрыл продажи и на заборе))
  10. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...а где написано, что 2-я должна быть дольше первой?

P.S. тем более разве идет речь о завершении коррекции к импульсу? У меня лично это всего лишь только первая часть коррекционной волны [ii]
    все это ерунда, меня золото волнует очень и очень...этот дивер на Н4 мне не дает покоя ((...В принципе, должен быть еще один штурм хаев... и тогда я ,наверное, залоккируюсь...но ,чует сердце НЕдоброе. Это "жжжж" неспроста ))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать