Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка EUR/USD
+ Подписаться
Страница 346 из 1423 ПерваяПервая ... 246296336344345346347348356396446 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Это не желание выдать желаемое за действительное, это некоторый опыт. Посчитайте пипки во всех волнах и убедитесь, что третья больше первой. А на мелкотаймах можно даже на спор доказать, что там всё соответствует правилам и здравому смыслу. Только вот нужно ли? Займитесь вплотную теорией и научитесь выкладывать читабельные изображения.
  2. 279
    Комментарии
    0
    Темы
    276
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Это не желание выдать желаемое за действительное, это некоторый опыт. Посчитайте пипки во всех волнах и убедитесь, что третья больше первой. А на мелкотаймах можно даже на спор доказать, что там всё соответствует правилам и здравому смыслу. Только вот нужно ли? Займитесь вплотную теорией и научитесь выкладывать читабельные изображения.
    видимо, аргументов больше нет.
    вот и посчитайте и убедитесь, что натягивать не стоит.
    я без вас разберусь, чем мне заниматься. если ваш опыт и знание теории не позволяют читать разметки, отличные от ваших, то и хвастаться ими не стоит. как и встревать в чужие разговоры.
  3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Velkon Посмотреть сообщение
    видимо, аргументов больше нет.
    Приводить аргументы человеку, который их не хочет воспринимать бессмысленно. Вспомните ваши замечания по поводу прошлого спора насчёт клина. Так клин всё-таки или нет (по прошествии времени)?

я без вас разберусь, чем мне заниматься. если ваш опыт и знание теории не позволяют читать разметки, отличные от ваших
    Да конечно, разбирайтесь. Удачи на этом нелёгком поприще. Только вот скрины извольте выкладывать всё-таки читабельные, на светлом фоне, в виде чёрных баров и в соответствии с нотацией. Проявляйте уважение к пользователям, которые в свою очередь стараются донести свои мысли абсолютно для всех при помощи общепринятых правил и нотации ВА. А у себя в терминале можете смотреть графики хоть фиолетовые в крапинку.

хвастаться ими не стоит
    Господь с вами, какое хвастовство? Ляпов бывает предостаточно и хвастать тут нечем. А выкладывается здесь всё для того, чтобы обменяться мнениями и может быть что-то показать новичкам в том числе, к которым вы и относитесь судя по ребячеству и запалу. Ничего, это пройдёт со временем, базар лучше учит чем кто-либо.

как и встревать в чужие разговоры.
    Дико извиняюсь - это закрытая вечеринка? Нет? Тогда в чём проблема?
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...только давайте без ругани, сегодня все таки праздник
  5. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Да какая там ругань. И в мыслях не было даже. Просто объяснил человеку в чём он заблуждается.
  6. 279
    Комментарии
    0
    Темы
    276
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Приводить аргументы человеку, который их не хочет воспринимать бессмысленно. Вспомните ваши замечания по поводу прошлого спора насчёт клина. Так клин всё-таки или нет (по прошествии времени)?
    Да конечно, разбирайтесь. Удачи на этом нелёгком поприще. Только вот скрины извольте выкладывать всё-таки читабельные, на светлом фоне, в виде чёрных баров и в соответствии с нотацией. Проявляйте уважение к пользователям, которые в свою очередь стараются донести свои мысли абсолютно для всех при помощи общепринятых правил и нотации ВА. А у себя в терминале можете смотреть графики хоть фиолетовые в крапинку.
    Господь с вами, какое хвастовство? Ляпов бывает предостаточно и хвастать тут нечем. А выкладывается здесь всё для того, чтобы обменяться мнениями и может быть что-то показать новичкам в том числе, к которым вы и относитесь судя по ребячеству и запалу. Ничего, это пройдёт со временем, базар лучше учит чем кто-либо.
    Дико извиняюсь - это закрытая вечеринка? Нет? Тогда в чём проблема?
    Отвечу по пунктам.
    Клина там нет, и не может быть. Это очередная натяжка. Уж извините, что не соглашаюсь с гуру этого форума, но считаю, что в третьей волне не может быть пересечения 1 и 4 волн ни на баровом графике, ни на линейном.

Это не общепринятые нормы, не преувеличивайте. И я бы с удовольствием изменил бы настройку своего терминала, чтобы все могли понимать мои разметки, но тогда пришлось бы менять всю разметку, поскольку ее цвета на белом фоне почти не видны.

С аргументами вашими не согласен, как и с разметкой, но прошу прощения за резкость, праздник сегодня не удался. не держите обид.
  7. Третью банку попкорна уже ем )))
    Это не всегда соответствует "книжным описаниям". На истории есть масса примеров, где пятые волны гораздо мощней третьих, даже на крупных ТФ, не говоря уже о мелкотаймах.

Удлинение в пятой тоже бывает однако , да. Аж до 21 ой под волны помоему.
  8. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Ну тогда и я по пунктам.
    Клина там нет, и не может быть. Это очередная натяжка.
    Аргументы и скрин. Что там за модель в таком случае может быть?

Уж извините, что не соглашаюсь с гуру этого форума
    Давайте только без "гур", ага? Я такой же пользователь как и остальные и такой же работяга-трыдер как и большинство. Гуры книжки пишут, я же пока до этого не опустился.

Это не общепринятые нормы, не преувеличивайте. И я бы с удовольствием изменил бы настройку своего терминала, чтобы все могли понимать мои разметки, но тогда пришлось бы менять всю разметку, поскольку ее цвета на белом фоне почти не видны.
    Ошибаетесь как раз вы. Это нормы общепринятые. Посмотрите разметки того же Пректера (гуру, как вы выразились), посмотрите разметки других наших известных волновиков, того же Игната или Алабаму, посмотрите в конце концов здесь и убедитесь в том, что это общепринятые правила, которые кстати делают ВА только понятней. Я тоже начинал с чёрного фона, но в конце концов уяснил что белый фон с общепринятой нотацией гораздо лучше, в первую очередь для себя и своего понимания. Так что учитесь. Разметки можно сохранять в двух шаблонах - для себя и для форума. Я же всё-таки настоятельно рекомендую, не только вам, но и всем пользователям, выкладывать разметки именно в таком виде, в каком их выкладывает А.Васильев и остальные, я в том числе. Вы не застали Возного, иначе ни один ваш пост не был бы сохранён в теме - всё ушло бы в небытие, т.к. Д.В. очень щепетилен в этом вопросе и ревностно требовал от всех соблюдения правил. И он был в этом прав.

праздник сегодня не удался. не держите обид.
    А вот это зря, праздники есть и будут. Не удался сегодня - следующий будет удачным. При любых раскладах держите себя в руках и будьте хладнокровным. Рынок горячих не любит и наказывает при первой же возможности.
  9. 279
    Комментарии
    0
    Темы
    276
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Насчет разметки - раз уж так все серьезно и принципиально, не могли бы Вы подсказать, как в МТ4 поменять разом цвета всех объектов. В противном случае разметка вообще будет нечитабельна. Ручками, конечно, можно, но разметка за пару лет на часовом графике потребует кучу времени.
    Пример белого фона.
  10. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    не могли бы Вы подсказать, как в МТ4 поменять разом цвета всех объектов
    Выделяем объект кликом левой кнопки мыши, правой кнопкой вызываем меню, жмём "Свойства Text" и в окошке меняем всё что нужно - шрифт, размер, цвет...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать