Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка EUR/USD
+ Подписаться
Страница 260 из 1763 ПерваяПервая ... 160210250258259260261262270310360 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Іван Посмотреть сообщение
    Мне кажется что волна (iii) не должна пробивать трендовую линию 0 - (ii).
    ...ну начнем с того, что во первых все эти каналы, трендовые и т.п. в EWA имеют второстепенное значение. Во вторых моем случае это не трендовый канал и тем более не трендовая, в моем случае это просто канал и то в рамках которого возможно будет двигаться цена. Ну и в третьих у меня на графике начало волновой модели, а какой она будет, импульсом с 1-2 1-2 структурой или клином пока не известно. :)
  2. 1,916
    Комментарии
    28
    Темы
    3742
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Человеку свойственно быть не гибким :)
  3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Может и так. Уж лучше платить за свои ошибки, чем за чужие советы.
  4. 1,108
    Комментарии
    6
    Темы
    569
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...ну начнем с того, что во первых все эти каналы, трендовые и т.п. в EWA имеют второстепенное значение. Во вторых моем случае это не трендовый канал и тем более не трендовая, в моем случае это просто канал и то в рамках которого возможно будет двигаться цена. Ну и в третьих у меня на графике начало волновой модели, а какой она будет, импульсом с 1-2 1-2 структурой или клином пока не известно. :)
    наверное, каждый останится при своем мнении :)
  5. 8,025
    Комментарии
    11
    Темы
    11168
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    бай 1.3395 , 1.3411 , 1.3415 стоп 1.3350
    буду брать быка за рога :)
    Вау ! стоп !

6. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Іван Посмотреть сообщение
    Мне кажется что волна (iii) не должна пробивать трендовую линию 0 - (ii).
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    Ну в общем-то логика в рассуждениях Ивана есть. Если мы имеем дело с импульсом, то я тоже за то, чтобы он развивался в рамках канала, который не пробивался бы ценой (даже кратковременно) после образования опорных точек - окончания первой волны и начала второй. С другой стороны если тренд начинается с клина, то правило формирования канала здесь неуместно вплоть до завершения клина и формирования отката во второй волне. Вот потом снова вступают в силу правила построения каналов. Аналогично и с коррекциями в виде зигзагов - желательно чтобы каждая движущая волна зигзага вписывалась в свой канал. Но на то они и коррекции, чтобы часто эти каналы ломать. Хотя по наблюдениям в большинстве случаев они их придерживаются. Вот и сейчас ситуация может трактоваться двояко - не то зарождение даун-тренда с образованием крупного клина, не то коррекция в виде двойного зигзага.
  7. 8,025
    Комментарии
    11
    Темы
    11168
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Японская Свеча Посмотреть сообщение
    Человеку свойственно быть не гибким :)
    В Восточной философии по-моему полно всего-что бы стать гибким.:)
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Ну в общем-то логика в рассуждениях Ивана есть. Если мы имеем дело с импульсом, то я тоже за то, чтобы он развивался в рамках канала, который не пробивался бы ценой (даже кратковременно) после образования опорных точек - окончания первой волны и начала второй.
    ...я же не запрещаю и не отказываюсь, я говорю, что это все второстепенно, так же как всякого рода уровни, от которых ни чего не остается рано или поздно :D
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    С другой стороны если тренд начинается с клина, то правило формирования канала здесь неуместно вплоть до завершения клина и формирования отката во второй волне. Вот потом снова вступают в силу правила построения каналов. Аналогично и с коррекциями в виде зигзагов - желательно чтобы каждая движущая волна зигзага вписывалась в свой канал. Но на то они и коррекции, чтобы часто эти каналы ломать. Хотя по наблюдениям в большинстве случаев они их придерживаются. Вот и сейчас ситуация может трактоваться двояко - не то зарождение даун-тренда с образованием крупного клина, не то коррекция в виде двойного зигзага.
    ...вариантов развития (так и написал в своем прогнозе) данного снижения много или 1-2 1-2 или первая волна клина или уже сам клин или вообще все это не более чем коррекция, но в любом случае, рано строить трендовые и тому подобные ограничения движения цены :)
  9. 466
    Комментарии
    2
    Темы
    364
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Спекулятор Посмотреть сообщение
    По баям поймал лося))) Сработала отложка на продажу. Стоп 1,3430. Ближайшая краткосрочная цель 1,3024. Всем денег!
    Основная разметка по евродоллару. Отмена сценария 1,3428.

10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    …цена пробила подтверждающий уровень, тем самым в очередной раз съев 100500 заходных в верх, но закрепиться ниже его пока не смогла. Вариантов развития данного снижения много (позже постараюсь их представить), но пока не нарушен критический уровень и не изменена структура буду рассматривать вариант с формированием волн 1-2 1-2 , хотя он выглядит коряво :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать