Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка EUR/USD
+ Подписаться
Страница 256 из 1429 ПерваяПервая ... 156206246254255256257258266306356 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11,875
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Вкратце :). О "треугольниках, загзагах, сдвинутых моделях" ;) и прочее..

Евра не будет падать, пока растет Дакс (а ему еще есть куда расти, хотя б к янв. хаям).

Дакс будет расти, пока растет Доу - а Доу пошел на ист. перехай - остается пунктов 200.

Исходя из этого (Доу как всегда, двигает всеми ;)), можно уже и рисовать. Опять подбирается к 1.35. А далее, 1.37, и к 1.40.
  2. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Рита Ремизова Посмотреть сообщение
    фиг с ними, этими моделями, интересно другое. среднесрочный цикл = 4.6 года. Завершен...
    А кто сказал что цикл должен быть 4.6 года? Это всё пальцем в небо. Тем более в теперешних условиях, когда сломалось абсолютно всё и ни о каких цикличных явлениях не может быть и речи. Где-то мне на глаза попадалось замечание, что инвестиционный цикл равен приблизительно 3 годам. То есть подразумевается вложение денег в фондовый рынок и максимальная отдача от инвестиции будет через 3 года. Хотя может так и есть на фонде - с 2009 года растёт, правда с большими провалами уже около 4-х лет. Но это фондовый. С валютами дело обстоит иначе - здесь и инвестиционная составляющая, и регуляторная деятельность нацбанков, и макроэкономические показатели, которые так или иначе влияют на курсы, да ещё и все эти Бернанкины куи, которыми накачивают пиндостанскую экономику. Теперь вот в такую же игру вступил нацбанк Японии вместе с правительством. Англия и Европа тоже в стороне не стоят, достаточно посмотреть как активно валят фунт, думаю настанет время и евро. Борьба идёт за своих производителей-экспортёров, которые вносят весомый вклад в ВВП. Китаю вон всё до фени - юань жёстко контролируется, никаких колебаний, никаких спекуляций и влияния извне и как результат китайская экономика единственная в мире, которая показывает рост в кризисный период именно из-за экспорта, дешёвого юаня и жёсткой курсовой политики.
  3. 11,875
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    А кто сказал что цикл должен быть 4.6 года?
    Я когда-то выделял циклы по 15 лет. http://www.procapital.ru/showthread.php?p=1250895

С самого начала было уже три суперцикла валютной пары, включающей фазу роста и затем фазу снижения.

Каждый цикл длится примерно по 15 лет.

Третий суперцикл, начавшийся в 2000-2001 году, еще не закончен - и находится на стадии снижения.

Новый, четвертый суперцикл евро начнется вероятно в 2015 году
    Хотя сейчас с этими QE-иями всё напутали.
  4. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Дакс будет расти, пока растет Доу - а Доу пошел на ист. перехай - остается пунктов 200.

Исходя из этого (Доу как всегда, двигает всеми
    Опять двадцать пять..... Не, Виталий, вот ты мне объясни убогому где Доу "всем двигает"? Или я смотрю не те графики? У Доу своя жизнь, у евро своя и то, что время от времени их "интересы" пересекаются ещё не говорит о том, что кто-то кем-то двигает. Глянь как разошлись фунт с евро, хотя до этого шли практически ноздря в ноздрю. Не уподобляйся Штурману, у которого евро-йена локомотив пары евробакс и индекс бакса первооснова курсовых изменений евро, фунта, йены и ещё кувырнадцати национальных валют. :D

5. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Рита Ремизова Посмотреть сообщение
    Есть такие циклы. Циклы Кузнецова. Называются "Строительные циклы" связаны с жилищным строительством и длятся 15-20лет.
    Хех, а есть ещё строительные суперциклы, длятся 35-40 лет и называются хрущовскими. Только-только вот закончился такой. :D
  6. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Так я же не против циклов. Кто же ночью на полном серьёзе будет рассуждать о таких сложных вещах? :) Кто угодно, но только не я. :D Мне дня с головой хватает чтобы от таких дел устать, потому и открываю всевозможные "хрущовские" циклы, сандальную теорию движения евро: слетит с ноги левый сандаль - Лондон засандалит вверх, правый сандаль - пиндосы поддержут лондонское движение, слетят оба сандаля - жди расколбаса в узком диапазоне. В понедельник кстати я во дворе споткнулся и оба тапка слетели , пожалуйста - дневной диапазон 80 пипок, пипсуй не хочу. :D
  7. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    А ещё раньше у меня к росту фунта крутили ноги. 100 пипок давало железно, даже люди могут подтвердить. Сегодня вот тоже начали было крутить, но я глотнул пилюлю, а то не уснул бы, и теперь картина прогноза смазанная как при "остром животе" после анальгетиков - вроде что-то и есть вверх, но не понятно на сколько и какими путями. :D
  8. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    И Вам ни лося ни лосихи. :D
  9. 6,715
    Комментарии
    2
    Темы
    10866
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Так я же не против циклов. Кто же ночью на полном серьёзе будет рассуждать о таких сложных вещах? :) Кто угодно, но только не я. :D Мне дня с головой хватает чтобы от таких дел устать, потому и открываю всевозможные "хрущовские" циклы, сандальную теорию движения евро: слетит с ноги левый сандаль - Лондон засандалит вверх, правый сандаль - пиндосы поддержут лондонское движение, слетят оба сандаля - жди расколбаса в узком диапазоне. В понедельник кстати я во дворе споткнулся и оба тапка слетели , пожалуйста - дневной диапазон 80 пипок, пипсуй не хочу. :D
    Тапки слетают с ноги не циклично. Скорее это теория случайного движения цены.
    Капуцин. обратно в игнор-лист. А то мне видеть Ваши сообщения = нафлудить на форуме. Плохая примета. за музыку спасибо. Весь Вами указанный плейлист
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=2570
    прослушаю:bow:
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    …предположительно завершается или уже завершилась волна iv of (iii). В ближайшее время ожидаю продолжение нисходящего движения цены в виде завершения формирования волны (iii). :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать