Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка EUR/USD
+ Подписаться
Страница 226 из 1763 ПерваяПервая ... 126176216224225226227228236276326 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    …предположительно волна С of (Y) принимает вид КДТ у которого идет заключительное формирование волны [iii]. Единственными минусом данного варианта является малая глубина отката волны [ii], что в свою очередь может поставить под сомнение развитие данного варианта. :)

2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...но есть и альтернативный вариант, в котором волна (Y) представлена в виде двойного зигзага :)

3. 555
    Комментарии
    0
    Темы
    771
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    как-то где-то так ...

4. 742
    Комментарии
    0
    Темы
    982
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...но есть и альтернативный вариант, в котором волна (Y) представлена в виде двойного зигзага :)
    Ещё диагональник или тройной зигзаг.

5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Игнатьев Александр Посмотреть сообщение
    Ещё диагональник или тройной зигзаг.
    ...да можно конечно рассмотреть волну С как КДТ изменив угол нижней образующей, но у меня не получается без натяжек разметить первую волну А зигзага в составе которой Вы рассматриваете волну С в виде КДТ :)
  6. 8,021
    Комментарии
    11
    Темы
    11168
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Раз уж я подняла столько шума своими сделками-считаю необходимым отчитаться. мелочь по карманам ...+3 доллара. сижу. смотрю. что дальше будет( один ордер -0.10 проскочил - не успела клацнуть между 0 и -10 мелькал).:)

7. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    ...да можно конечно рассмотреть волну С как КДТ изменив угол нижней образующей, но у меня не получается без натяжек разметить первую волну А зигзага в составе которой Вы рассматриваете волну С в виде КДТ :)
    Я тоже крутил по разному, но всё-таки вернулся к прежнему варианту с усечением в импульсе, который вёл ещё с декабря.

http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=1007

Да, всяческие аномалии, учечения и т.п. по возможности нужно исключать. Но с другой стороны прежде чем их отбросить полностью, на мой взгляд нужно попытаться понять логику в поведении цены и ответить на вопрос "Почему так может быть?" Вариант с двойным зигзагом мне пришёлся не по душе из-за слишком невнятной и мелкой коррекции (b).

Вариант с импульсом имеет недостаток именно в этом усечении. Так вот почему так произошло? У каждого метода анализа есть своя логика и если что-то из логической цепочки выпадает, то нужно обратиться к другому виду анализа, в нашем случае к анализу трендовых линий. Вот по его логике всё произошло ожидаемо: цена немного не дошла до трендовой линии и откатила, начав формирование волны (iv). В свою очередь волна (v) чуть ли не пункт в пункт (в биржевом терминале с разницей в пару пунктов по пятизнаку) коснулась трендовой и отскочила, сформировав усечение в импулься после мощной и очень длинной волны (iii). Вот таким образом по моему логика присутствует как со стороны теханализа, так и со стороны волнового, который допускает усечения в импульсах. С другой стороны на скрине видно, что это уже третье усечение с августа 2011 года. Но думаю не стОит забывать, что долгосрочный тренд вниз, а эти всплески роста по сути являются его коррекциями. Во втором случае с усечением картина практически идентичная с последним - цена потихоньку приближалась к верхней границе канала и всё-таки отскочила от неё.

В таком случае логично предположить формирование [c] в виде КДТ (i)-(ii)-(iii)-(iv)-(v). Такие очертания будут или другие посмотрим. Как и посмотрим насколько может быть правдой весь такой расклад.

8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...а для меня такие усечения и есть аномалия, я понимаю усечение пятой в пятой или в волне "С", но усечение пятой в первой или в волне "А" или как у некоторых вообще в каждой третьей, это слишком. Конечно про это ни чего такого не написано, но для меня это аномалия :)
  9. 8,021
    Комментарии
    11
    Темы
    11168
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ...а для меня такие усечения и есть аномалия, я понимаю усечение пятой в пятой или в волне "С", но усечение пятой в первой или в волне "А" или как у некоторых вообще в каждой третьей, это слишком. Конечно про это ни чего такого не написано, но для меня это аномалия :)
    ещё это.классика :cool:
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=781
  10. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    ...а для меня такие усечения и есть аномалия, я понимаю усечение пятой в пятой или в волне "С"
    Ну в общем-то в любой разметке можно найти и несоответствия, и аномалии, и сомнительные и натянутые варианты. Как пример сегодняшняя разметка:

Для второй волны сложноватая коррекция как по мне. Тем более там больше подходит если не треугольник, то ПГК, чего во второй воллне по идее быть не должно. Я в общем-то и рассматривал сначала как треугольник, но заход цены ниже 3266 треугольник сломал. Хотя по сути свойства остались те же и теханализ эту фигуру идентифицирует именно как треугольник. Это мы мудаки-волновики за каждую лишнюю пипку будем доказывать что фигура сломана. :D

Таким же образом и коррекция (b), которая у меня вызывала сомнения, скорее может быть четвёртой волной в виде сдвигающейся модели [w]-[x]-[y], тем более что она вписалась в трендовый канал. Как по мне, то коррекции b должны быть более глубокими и выходить за рамки трендовых каналов. И если в моём варианте iv оказалась неглубокой и сдвинутой, то здесь есть объяснение тем, что i и iii практически одинаковые по длине (iii немного длинней) и четвёртой уже некуда было идти глубже, иначе был бы перехлёст с первой, чего в импульсе быть не должно. А таким образом одно из главных правил не нарушено и затем последовало удлинение в v, после которых кстати и могут быть усечения в заключительной пятой импульса.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать