Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка EUR/USD
+ Подписаться
Страница 170 из 1356 ПерваяПервая ... 70120160168169170171172180220270 ... ПоследняяПоследняя
  1. 231
    Комментарии
    0
    Темы
    459
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    нормально. вся волна как под микроскопом. на 1 часе - тень свечи - а на минутке - структура волны......http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=289
    2009год, выдержка из интервью. Мнение Пректера.

Ignat Post: Периодически аналитики замечают различного рода аномалии в волновых структурах. Некоторые, приводят примеры пятой волны состоящей из трёх волн. Где-то в третьей волне происходит заход четвёртой на первую. Есть даже примеры плоскостей с формулой 5-3-3. Как правило, это происходит на небольшой тайм-фреймах. Как вы относитесь к такого рода проявлениям?

Р.Пректер: Я думаю, что большинство из таких аномалий, вполне может быть устранено путем применения другой разметки волн. В своей жизни я встречал тысячи примеров очень плохого счета волн. Но есть и более фундаментальная причина, которая заключается в том, что никто не может точно видеть волны отражающие настроения толпы в каждом конкретном случае. Все, что мы можем видеть в таких волнах, является лишь результатом человеческих действий по покупке или продаже бумаг. Такой подход не идеален. Поэтому, даже если я верю, что правильно определил волну общего настроения, у меня нет никаких достоверных способов определить это. По этой причине вы видите аномалии на коротких тайм - фреймах, которые на самом деле могут отражать некие случайные события, такие как изменение погоды, планы трейдера продать именно в этот день, невозможность подключиться к своему терминалу или неожиданно спустившая шина. Волны же на средних и больших тайм – фреймах напротив обычно достаточно точно соответствуют формациям описанных Эллиоттом.

P.S.В настоящее время, когда цена за сутки, в среднем, движется 50-80пунктов, на графиках меньше чем Н4, вообще делать нечего. " Микроскоп" с меньших ТФ порождает много лишних вариантов-фантазий..:)
  2. 840
    Комментарии
    0
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    принимать решение нужно на часе ..... но не смотреть м15 глупо ! только если это не долгосрочный трэйд !и вообще кто сказал что волны не работают на нано уровнях? если не так то всей теории конец
  3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Рита Ремизова Посмотреть сообщение
    " Микроскоп" с меньших ТФ порождает много лишних вариантов-фантазий..:)
    Как говаривал Д.Возный "За палками леса не видно". :D
  4. 231
    Комментарии
    0
    Темы
    459
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Как говаривал Д.Возный "За палками леса не видно". :D
    Да, так и есть...:)
  5. 221
    Комментарии
    0
    Темы
    331
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    Ребята. Кто-нибудь ещё (кроме меня*) видит в этой конструкции заходный импульс с походом вниз.:confused:
    Как Вы без разметки видите заходной импульс? Заходной импульс вниз(вверх) это первый импульс от точки разворота. При условии,что волны старшего уровня выстроились определенным образом. Может быть на этом участке тренда и есть заходной импульс, если бы Вы привели разметку.
  6. 221
    Комментарии
    0
    Темы
    331
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от NameS Посмотреть сообщение
    принимать решение нужно на часе ..... но не смотреть м15 глупо ! только если это не долгосрочный трэйд !и вообще кто сказал что волны не работают на нано уровнях? если не так то всей теории конец
    Волновики работают с волнами. Для них важно начало волны, структура волны, количество волн, структура предыдущей волна и тд. Чтобы это выяснить рассматривают тренд на различных таймфреймах. Величина таймфрейма, будьто н1, м15, м5 имеет вспомогательное значение. Чтобы безошибочно классифицировать конкретную волну нужно доходить и до таймфрейма м1. Если это не делать,то очень просто принять зигзаг за импульс или наоборот , а потом удивляться, почему это тренд не пошел по тому пути, который Вы разметили.
  7. 5,966
    Комментарии
    2
    Темы
    10711
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    главный фрейм у меня - день. торгую я на h 4 - вход - на минутке - вот скрин сделок. с точки зрения трейдера на часах - рынок никуда не пошёл - а у меня очень даже пошёл. и у Антона ( простите. Правильно Names называю). У Билла Вильямса это называется " Танец с рынком ". - в ритме рынка работать.
    P.S. + скрин несколько сделок , сколько вместилось в скрин...следование за рынком...

8. 231
    Комментарии
    0
    Темы
    459
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Al_K Посмотреть сообщение
    Волновики работают с волнами. Для них важно начало волны, структура волны, количество волн, структура предыдущей волна и тд. Чтобы это выяснить рассматривают тренд на различных таймфреймах. Величина таймфрейма, будьто н1, м15, м5 имеет вспомогательное значение. Чтобы безошибочно классифицировать конкретную волну нужно доходить и до таймфрейма м1. Если это не делать,то очень просто принять зигзаг за импульс или наоборот , а потом удивляться, почему это тренд не пошел по тому пути, который Вы разметили.
    Забыли упомянуть "тиковые" графики.:D: Лучше с них начинать, точнее будет результат..:D К тому же, Пректер не является противником разметки мелких ТФ, он лишь скромно высказывается, что "....Такой подход не идеален...." и называет ряд причин, среди которых, есть и фундаментальные причины.

Неужели сложно ПРАВИЛЬНО прочесть мнение Пректера, которое звучит в 7-предложениях..:D , а если б текст состоял из 20 предложений, что тогда? Эх, господа волновики, последователи Эллиотта, читайте внимательно, и поймете, что с Вами ни кто не спорит, Вы всегда и во всем правы..:)
  9. 5,966
    Комментарии
    2
    Темы
    10711
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Al_K Посмотреть сообщение
    мы об этом и говорим...об идентификации волны на m1... то есть какба надо...доходить до m1.
    Поскольку Д. Васильевича упомянули всуе :D он сам предполагает на данном участке падение (серый вариант).

10. 221
    Комментарии
    0
    Темы
    331
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Рита Ремизова Посмотреть сообщение

Неужели сложно ПРАВИЛЬНО прочесть мнение Пректера, которое звучит в 7-предложениях..:D , а если б текст состоял из 20 предложений, что тогда? Эх, господа волновики, последователи Эллиотта, читайте внимательно, и поймете, что с Вами ни кто не спорит, Вы всегда и во всем правы..:)
    Да я и не пытаюсь с Вами спорить. Я хочу донести мысль, что величина таймфрейма имеет вспомогательную роль. Если волна от начала до макушки слишком длинная,то вся целиком она просматривается на Н1. Чтобы правильно определить входящие волны нужно перейти на м15,а потом и на м5 и ниже.

Прекрасный задачник по волновому анализу на таймфреймах м1 и м5. Пока Вы будете разгадывать одну длинную волну Вам придется разгадать с десяток более коротких.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать