Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка EUR/USD
+ Подписаться
Страница 1309 из 1570 ПерваяПервая ... 12091259129913071308130913101311131913591409 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,195
    Комментарии
    0
    Темы
    668
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Леонид, судя по Вашей (5) of [C], Вы явно ждете "хороший" рост.
    Возможно, что немного рано. Можем еще пятую дорисовать вниз.
    Вложение 1052905
    Исходя из того, что в вашей B волне треугольника я вижу пять волн, склонен к тому, что это был завершающий диагональник. Возможно он завершал импульс, но не завершал более старшей нисходящей модели, это да. Но я пока за то, что завершил все. Буду смотреть за уровнем 1,0963, что тут еще поделаешь...
  2. 2,823
    Комментарии
    2
    Темы
    13743
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    B волне треугольника я вижу пять волн, склонен к тому, что это был завершающий диагональник.
    Но далее снова тройка. Сомневаюсь, что ожидаемый рост начнется с тройки.....
    это был завершающий диагональник.
    Возможно еще не был, а только строится. И сейчас идет третья этого диагональника
  3. 2,823
    Комментарии
    2
    Темы
    13743
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Вопрос всем волновикам :

В случае такого треугольника в четвертой волне :

Обязательно волна 5 должна уйти ниже волны b треугольника (1.0963 ). Или достаточно выйти ниже волны 3 (1.0986 ) ??
  4. 2,111
    Комментарии
    1
    Темы
    2705
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вопрос всем волновикам :

В случае такого треугольника в четвертой волне :

Обязательно волна 5 должна уйти ниже волны b треугольника (1.0963 ). Или достаточно выйти ниже волны 3 (1.0986 ) ??
    У меня в ветке по йене 28.08 был аналогичный вопрос. Никто не откликнулся. Спасибо за этот пример. Я тоже за ним наблюдаю. Это субъективно, но для себя решила, что проход ниже(выше) волны 3 обязателен, хотя бы для иднтификации треугольника. А вот волны "В" желательно, но необязательно. Еще раз повторюсь: ИМХО!
  5. 2,823
    Комментарии
    2
    Темы
    13743
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    У меня в ветке по йене 28.08 был аналогичный вопрос. Никто не откликнулся. Спасибо за этот пример. Я тоже за ним наблюдаю. Это субъективно, но для себя решила, что проход ниже(выше) волны 3 обязателен, хотя бы для иднтификации треугольника. А вот волны "В" желательно, но необязательно. Еще раз повторюсь: ИМХО!
    И Вам спасибо. Правил нигде по этому случаю не нашел. А вот по нормам, таки да - пятая должна заходить за " вылет " треугольника.
    Хотя даже на сайте prO, в правилах - допускаются усечения как действующих, так и коррекционных волн. Как тогда быть в нашем случае : просто считать волну 5 усеченой ? ( в случае, если она не протестирует 1.0963 )
  6. 2,111
    Комментарии
    1
    Темы
    2705
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    И Вам спасибо. Правил нигде по этому случаю не нашел. А вот по нормам, таки да - пятая должна заходить за " вылет " треугольника.
    Хотя даже на сайте prO, в правилах - допускаются усечения как действующих, так и коррекционных волн. Как тогда быть в нашем случае : просто считать волну 5 усеченой ? ( в случае, если она не протестирует 1.0963 )
    Волна 5 не будет усеченной, так как она ниже волны 3. Думаю добавить необходимым условием завершения импульса пробитие линии В и D - в нашем случае нижней составляющей треугольника. Еще раз ИМХО!!!
    Опять же, это может быть и НЕ треугольник
  7. 96
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок
    То есть в любом случае пойдет вниз?
  8. 2,823
    Комментарии
    2
    Темы
    13743
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ksushha Посмотреть сообщение
    То есть в любом случае пойдет вниз?
    В том то все и дело, что де юре волна 5 выполнена ( есть тест уровня 1.0963 ), но это может быть только первая часть завершающей волны снижения.
    Очень вероятно, что после лонговой коррекции будем тестировать уровень 1.0907, третьей волной ( iii of 5)
    За структурой нужно внимательно следить. Очень интересная "позиция" у пары сейчас.
  9. 7,485
    Комментарии
    11
    Темы
    11088
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
  10. 1,195
    Комментарии
    0
    Темы