Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка EUR/USD
+ Подписаться
Страница 1292 из 1815 ПерваяПервая ... 11921242128212901291129212931294130213421392 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,509
    Комментарии
    1
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Вариант номер один.
    Это старый вариант с диагональником в [c] of 4. Минус тут в маловероятной волне [c] по ее размеру, то есть если брать вероятные величины ее развития, то тогда будет нарушен критический уровень, если брать невероятные, то непонятно зачем их вообще брать.
    Вложение 1040869

Вариант номер два.
    Это вариант с продолжающимся треуглом в 4. Не самый плохой для торговли вариант, учитывая то, что цена заперта в коридоре. И всё бы тут хорошо, но треугольник сам по себе хрень…
    Вложение 1040871

Вариант номер три.
    Это вариант для агрессивной торговли. Очень торговый короткий коридор, в котором легко удерживать свои агрессивные позиции. Минус тут тот же – треугольник как сущность.
    Вложение 1040873
    алабама, салют!
    Что вдруг занесло на форум? Неправильные волны?
  2. 2,821
    Комментарии
    5
    Темы
    4142
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    [B][SIZE=3]........но треугольник сам по себе хрень… Минус тут тот же – треугольник как сущность.
    Сам по себе, в отдельных волнах, горизонтальный треугольник на больших промежутках, вполне даже играбельный локально. Гниль его сейчас в том, что именно волна "d" в нём - самая БЕЗЛИКАЯ из всех. Как правило, первая треть волны "е" (по моим многолетним наблюдениям) в большинстве случаев резко пробивает 0.618 волны "d" и столь же резво отскакивает. Проблема в полной невозможности определить техническими методами этот самый конец "d" Она и сейчас, IMXO, не достигла своего конца. Где он будет - ????????

Связанно это с тем, что практически никто не принимает и верно не понимает тезу, что в горизонтальных треугольниках волны внутри соединяются ТРОЙКАМИ. Все почему - то трактуют тройку как "а-b-с" и никто не задумывается, что достаточно часто - это соединение - ТРИ произвольных части. Каждая из которых может быть неполной в рамках "а-b-с" Т.е. волновики ждут некое ОКОНЧАНИЕ текущей локальной волны, и размечают его именно так, а рынок внезапно уже начинает рисовать ВТОРУЮ часть. Это бывает не всегда, но достаточно часто. Описание горизонтальных треугольников на форексе неполно. Ни Прехтер, ни Возный, ни Балан этого феномена не поняли и не описали. Частично, как и ряд других недостатков Прехтеровской EWA, это "ущучил" и описал в своей работе "Neo Wave" Глен Нили, но описал не совсем верно и бессистемно. Поэтому трейдеры при работе в таких структурах и получают то, что выраженно выше - "ХРЕНЬ и СУЩНОСТЬ" - философски - верно, для практического же трейдинга - именно ХРЕНЬ, никакой практической пользы.
    Между тем, осознав описанное, возможно вполне неплохо "стричь" такие треугольники на днёвках в разных фазах некоторых волн, правда, опять таки не в волне "d" Так что не стоит так уж горевать о "хрени" и "сущности", конец "d" близок и его примерно, в приемлемых рамках возможно отловить и начать работу в волне "е" наверх (если есть полное понимание этой "хрени" и "сущности")
  3. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Поэтому трейдеры при работе в таких структурах и получают то, что выраженно выше - "ХРЕНЬ и СУЩНОСТЬ" - философски - верно, для практического же трейдинга - именно ХРЕНЬ, никакой практической пользы.
    То ли лыжи не едут, то ли с асфальтом че-то... Описал же, что именно варианты с треугольником дают КОРОТКИЕ АГРЕССИВНЫЕ возможности для торговли... Если не это практическая польза, то уж и не знаю как еще-то...

Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    алабама, салют!
    Что вдруг занесло на форум? Неправильные волны?
    Соскучился по гурам. Почитал тут пару волновых тем... Гуры всё гурее... Ну и вариантов таких тут не нашел.
  4. 2,509
    Комментарии
    1
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    То ли лыжи не едут, то ли с асфальтом че-то... Описал же, что именно варианты с треугольником дают КОРОТКИЕ АГРЕССИВНЫЕ возможности для торговли... Если не это практическая польза, то уж и не знаю как еще-то...

Ну и вариантов таких тут не нашел.
    Твой первый с треугольником давно ведет Роман, правда в ветке видеообзоров. Вверх тоже есть варианты. Ну если конечно покопаться как следует.
    А третий да! Ну очень агрессивный! Просто чтобы снять стресс, и фиг с ним с депозитом
  5. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    А третий да! Ну очень агрессивный! Просто чтобы снять стресс, и фиг с ним с депозитом
    Первый вход в рынок по нему - меньше 80п стоп... и че-то мне кажется, что он сразу резко сократится после входа. Здорово, конечно, войти в рынок так, чтобы стоп сразу был в плюсе, но чё-то я за весь свой стаж такого и не упомню...

З.Ы.
    Тут еще вход не выполнен, это только начало проектируемой пирамиды. Вход будет (если будет) только после формирования второй волны.

З.З.Ы.
    Есть еще один вариант с 1-2-1-2, но тут его разбирать не буду, к тому вход там с таким же риском.
    Эээх! Как я рад вернуться в атмосферу не разобрался, но неодобрямс)) Не готов, правда, к длительным дискуссиям... пока не готов!
  6. 2,509
    Комментарии
    1
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Эээх! Как я рад вернуться в атмосферу не разобрался, но неодобрямс)) Не готов, правда, к длительным дискуссиям... пока не готов!
    Длительные дискуссиии это не важно, просто желательно. Мы тут всерьёз и надолго. Не исчезайте!
  7. 1,184
    Комментарии
    1
    Темы
    3462
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    всем привет!!!!
    первый скрин от 24 июля,

второй сегодня

пока вроде все по плану.
    Всем профитов!!!
  8. 8,119
    Комментарии
    11
    Темы
    11195
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Евродоллар. 1 час. Волна С синяя ожидается импульсом 12345.Цель 1.09

9. 2,846
    Комментарии
    2
    Темы
    13883
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение

Приветствую Вас, Наталья. А Вы еще смеялись над альтернативами. Утверждая, чт у Вас всегда только один вариант ( тот , который правильный )
    Что-то Ваш каунт сильно отличается от варианта месячной давности ( точнее от 26.06.16 )
    На да ладно... Зачем все так усложнять ?
    Вам еще месяц назад предлагался простой вариант :
    Предлагаю Вам на быбор два варианта :
    1) Пробовать вести волну [c] of D в виде КДТ
    2) Волну (2) of[c]считать незаконченой, и ждать ее подъема к Вашему критическому уровню :0.786 ( а там и структура у второй волны появится )
    Вариант с КДТ еще жив. И смотрится простым решением :

А Вы продолжаете искать сложные решения ( Вы хоть сами в них не путаетесь ? )
  10. 8,119
    Комментарии
    11
    Темы
    11195
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение

Итак. Друзья . я вчера ошиблась в разметке у меня ошибка. Мне её указали я исправляю. Полностью описывать не буду-найдите сами ошибку - это для любителей шарад и кроссвордов.
    Второе. Исправленный вариант - и пояснение.
    Каждый прямоугольник своего цвета соотносить к буквам того же цвета
    Там получается плоскость of b плоскость of b плоскость of b зигзага АВС и всё это of (B)треугольника.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Приветствую Вас, Наталья. А Вы еще смеялись над альтернативами. Утверждая, чт у Вас всегда только один вариант ( тот , который правильный )
    Что-то Ваш каунт сильно отличается от варианта месячной давности ( точнее от 26.06.16 )
    На да ладно... Зачем все так усложнять ?
    Вам еще месяц назад предлагался простой вариант :

Вариант с КДТ еще жив. И смотрится простым решением :

А Вы продолжаете искать сложные решения ( Вы хоть сами в них не путаетесь ? )
    Алексей. Это у Вас на дели. А я размечаю на 4 часах и на 1 часе. Несомненно в структуре дня. А разверните до 4 часов и 1 часа. Пожалуйста. Заранее спасибо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать