Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка EUR/USD
+ Подписаться
Страница 1277 из 1515 ПерваяПервая ... 11771227126712751276127712781279128713271377 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,055
    Комментарии
    1
    Темы
    3288
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ильдар К. Посмотреть сообщение
    Марси привет)) а плоскость ты внутри чего рассматриваешь?
    ... я вот твой розовый веду
    Ильдар , привет.Плоскость в волне b of (y) в третьей волне диагонали на старших
  2. 593
    Комментарии
    0
    Темы
    997
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Marsi Посмотреть сообщение
    Ильдар , привет.Плоскость в волне b of (y) в третьей волне диагонали на старших
    аа понял теперь)) спасибо)
  3. 2,090
    Комментарии
    18
    Темы
    8845
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Всем привет!!!! Роман. не сочтите за излишнюю придирчивость.Но можно ваш треугольник с разметкой внутренних структур и v of (c) of [y].Как у Вас там импульс сложился?
    Привет, Marsi.

Извините, замотался вчера, и не ответил. По сути вопроса: там внутри треугольника нет ничего апокалиптического, потому что там выкладывать. А волна v of (c) of [y] - конечный диагональник. У меня такой был расклад на вчера.

- - - Добавлено - - -

По евро, по моему мнению, продолжает своё развитие волна D of (B) внутри предполагаемого горизонтального треугольника.

4. 1,055
    Комментарии
    1
    Темы
    3288
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    По сути вопроса: там внутри треугольника нет ничего апокалиптического, потому что там выкладывать.
    волны D E если не затруднит.
    Да и не проведены образующие для диагонали в пятой , отсюда и вопросы
  5. 2,090
    Комментарии
    18
    Темы
    8845
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Я не провожу образующие, чтобы чарт не засорять.

- - - Добавлено - - -

Разметка выполнена без привязки к нотации на основном графике.

Мой Вам совет - не занимайтесь разметками на графиках ниже часового. Волны Эллиотта, как дисциплина, сформированы в результате наблюдений за ФОНДОВЫМ РЫНКОМ, который по свей сути кардинально отличен от рынка FOREX. Чем? Кредитным плечом.

В настоящее время торговля на FOREX ведётся с плечом от 1:20 до 1:1000. Даже сам Пректер пишет, что на высокормажинальных рынках внутри дня (!) возможны нарушения правил - например, когда волна 4 пересекает вершину волны 1. Это говорит о том, что Вы имеете дело с рыночным шумом (ну можно обозвать это всё иными сентенциями).

Это ответ к детализации разметки.
  6. 1,055
    Комментарии
    1
    Темы
    3288
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Роман Павелко Посмотреть сообщение
    Я не провожу образующие, чтобы чарт не засорять.

- - - Добавлено - - -

Разметка выполнена без привязки к нотации на основном графике.

Мой Вам совет - не занимайтесь разметками на графиках ниже часового. Волны Эллиотта, как дисциплина, сформированы в результате наблюдений за ФОНДОВЫМ РЫНКОМ, который по свей сути кардинально отличен от рынка FOREX. Чем? Кредитным плечом.

В настоящее время торговля на FOREX ведётся с плечом от 1:20 до 1:1000. Даже сам Пректер пишет, что на высокормажинальных рынках внутри дня (!) возможны нарушения правил - например, когда волна 4 пересекает вершину волны 1. Это говорит о том, что Вы имеете дело с рыночным шумом (ну можно обозвать это всё иными сентенциями).

Это ответ к детализации разметки.
    позвольте с Вами не согласиться.правила они для того и правила . что бы ни при каких условиях не нарушаться на всех таймах без исключения.Очень часто волна на часовом графике имеет совершенно отличную структуру от м15 . например.Это может привести к неправильной трактовке движения в целом.Я слишком часто слышу . ставшей уже *расхожей фразой* *рыночный шум*.Но Волновой анализ, с этой точки зрения , самый строгий и консервативный вид анализа, который не позволяет *рыночному шуму* искажать волну.Естественно , соблюдая все правила . на всех без исключения таймах.В противном случае , с моей , конечно же точки зрения , это уже будут не волны не ВА а что то совсем другое.
    Уважаю все таймы без исключения. все волны . даже самые крохотные.)
    Всем профитов!!!!!
  7. 2,090
    Комментарии
    18
    Темы
    8845
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    позвольте с Вами не согласиться.правила они для того и правила . что бы ни при каких условиях не нарушаться на всех таймах без исключения.Очень часто волна на часовом графике имеет совершенно отличную структуру от м15 . например.Это может привести к неправильной трактовке движения в целом.Я слишком часто слышу . ставшей уже *расхожей фразой* *рыночный шум*.Но Волновой анализ, с этой точки зрения , самый строгий и консервативный вид анализа, который не позволяет *рыночному шуму* искажать волну.Естественно , соблюдая все правила . на всех без исключения таймах.В противном случае , с моей , конечно же точки зрения , это уже будут не волны не ВА а что то совсем другое.
    Уважаю все таймы без исключения. все волны . даже самые крохотные.)
    Всем профитов!!!!!
    Никто с Вами не спорит же.

Но я ещё раз Вам говорю, что в книге Пректер чётко говорит о том, что внутри дня волна 4 может пересекать вершину первой на высокомаржинальных рынках. То есть, что? Да, могут быть нарушения правил. Все как ослепли от этого момента книги.

Вот выдержка из оригинала:

Какие выводы можно сделать из этого:

1. На внутридневных чартах возможны нарушения правил. Это может быть крайне редко, но возможно. Об этом и пишет Мэтр, по книге которого мы все учимся. Это подтверждается и его ответом на письмо И. Борисенко относительно пропорциональности волн внутри диагонали.

2. Рынок первичен. Волны - способ описать реальность.

3. Чем раньше трейдер поймёт, что торговать надо рынок, а не разметку, тем раньше он начнёт зарабатывать. Трейдер, который торгует строго лишь правила и разметку - обречён.

4. Волны Эллиотта - один из способов описать текущее состояние рынка. И способ прогнозирования будущего.

5. Это не призыв ломать правила, и не использовать мощнейший инструментарий, который даёт ВА. Это призыв смотреть шире правил и норм. Призыв увидеть рынок в первичной его сути.
  8. 973
    Комментарии
    0
    Темы
    1682
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    ...правила они для того и правила, чтобы ни при каких условиях не нарушаться на всех таймах без исключения...
    Marsi, Robust fractal только Образ известного:
    .................................................. ............
    И каждый миг, подобно капле в море,
    Теряется в бесстрастной тишине.
    Дмитрий Мережковский

Всё куда сложнее "мощнейшего инструментария, который даёт ВА".
  9. 973
    Комментарии
    0
    Темы
    1682
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Tulex Посмотреть сообщение
    Лично я рос в Германии на Шиллере и Гёте...

Но потом пришли ко мне с Форекса
    и сказали: почему своё не берёте?
    Да! Forex, как ростовщик, больше берёт, чем даёт.
    Если, конечно, не Ыйбен жжёт...
  10. 2,090
    Комментарии
    18
    Темы
    8845
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Продолжаю ожидать завершения первой пятёрки вниз в рамках волны D of (B).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать