Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка EUR/USD
+ Подписаться
Страница 1255 из 1475 ПерваяПервая ... 11551205124512531254125512561257126513051355 ... ПоследняяПоследняя
  1. 233
    Комментарии
    0
    Темы
    164
    Репутация Pro
    В начале пути
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Александр, приветствую!
    О каком единодушном мнении вы пишете? Я думаю каждый имеет право высказывать свою точку зрения. У Романа своя, она такая. Я уже по-моему тут всем плешь проела своей плоскостью с марта прошлого года, в котором сейчас завершается волна С в виде КД. Так что ваша альтернатива для меня уже много месяцев основной вариант. Не стоит включать менторский тон. Без обид!
    Ни в коем случае. Просто некоторые моменты просто так обходить нельзя или не обращать внимание (например Роману требуется знать, что реальные объемы на рынке имеют приоритетное значение- цена, объем, время). Ведь кроме волнового анализа есть другие и в вместе это дает лучший результат. Я заметил как только на форуме преобладает единодушие по какой либо ситуации, я на самом деле ищу альтернативный противоположный вариант. С Уважением Александр.
  2. 70
    Комментарии
    0
    Темы
    90
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Marsi Посмотреть сообщение
    нет не возможен.Волна Х не может пробивать основание волны W, как то писала об этом уже.Это возможно в Д.Т Т.Т, а у Вас как я поняла Т.З
    Довольно сложно читать Ваши сокращения, поэтому поясню, что изображено на моём графике. Общая волновая структура, изображённая на графике 3-5-3.
    Связка в виде тройной тройки (W-X-Y-XX-Z).
  3. 70
    Комментарии
    0
    Темы
    90
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ильдар К. Посмотреть сообщение
    а если взять во внимание, что пока нарисован очевидный зиг заг в волне [Е] и близость критического уровня, а значит и короткого стопа, для меня становится очевидным искать продажи в районе 1,1350-60
    Ильдар! Понимаете в чём дело, а дело в том, что "очевидный зиг заг в волне [Е]" может не состояться, т.к. волна [Е] не очевидна.
    Это может быть развитием волны [C] с превышением критического уровня (за которым будет стоять стоповый ордер), а затем многомесячное развитие волн [D] и [Е].
  4. 2,080
    Комментарии
    18
    Темы
    8843
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ильдар К. Посмотреть сообщение
    Роман скажите двойные тройки могут состоять из двойных зиг загов?

- - - Добавлено - - -

я с комбинациями не очень дружу
    Нет. Это сложная коррекция, которая состоит из 2 простых. То есть, только из зигзага. Двойной зигзаг - сложная коррекция сама по себе.
  5. 1,048
    Комментарии
    1
    Темы
    3281
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от povarovi Посмотреть сообщение
    Довольно сложно читать Ваши сокращения, поэтому поясню, что изображено на моём графике. Общая волновая структура, изображённая на графике 3-5-3.
    Связка в виде тройной тройки (W-X-Y-XX-Z).
    Вся проблема у Вас в вашей волне связке(Х), она не корректна, таких тройных троек нет.это зигзагообразные модели связанные в кучу.В том виде ( в целом) как вы ее рассматриваете , там может быть только плоскость , либо треугольник http://invst.ly/1ckbe плоскости там нет . так же как и треугольника
  6. 2,080
    Комментарии
    18
    Темы
    8843
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Вы не поняли или я не понял. Давайте ещё раз. Если коррекция в форме волны С ведёт начало от предыдущего снижения, я это понимаю. Но я не понимаю, как в волне С (пятиволновая структура) 1-ая волна роста может быть плоскостью. Поясните пожалуйста.
    А где Вы видите в пятёрке первую волну плоскостью?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Cheb Посмотреть сообщение
    Роман привет. Я еще за три дня предупреждал, что ваш вариант очень сомнительный да и плоскость хилая волна В слегка преодолела волну А.Затем необходимо использовать дополнительные инструменты для анализа происходящего. Я использую RSI ( вместе с графиком 5 дней назад его представлял) и анализирую и обращаю внимание только на дневных графиках . И необходимо было учесть накануне заседания ФРС такой импульс (значит люди зарядились лонгами) и не обратили внимание на объем на котором я акцентировал внимание (по сведению Блунберга объем в этот день был в 5 раз больше обычного среднего торгового дня). И когда вы устраиваете междусобойчик единодушного мнения по текущей модели и ситуации, я сразу ищу противоположный альтернативный вариант, что дает мне неплохие финансовые результаты. С Уважением Александр.
    Необходимо - неприменимое слово на рынке :).

Есть тысячи подходов к анализу рынка. И у каждого он свой. Я не использую в работе 99% вещей, о которых Вы написали. Вы, вероятнее всего, используете. Но это Ваше право. Если Вы торгуете на свои деньги, имеете право работать так, как Вам нравится :).
  7. 593
    Комментарии
    0
    Темы
    997
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Ильдар! Понимаете в чём дело, а дело в том, что "очевидный зиг заг в волне [Е]" может не состояться, т.к. волна [Е] не очевидна.
    Это может быть развитием волны [C], а затем многомесячное развитие волн [D] и [Е].
    все может быть, этого ни кто не отрицает, но я озвучил свои причины, у вас есть свои... что то может состояться а что то нет, я ставку делаю на одно вы на что то другое, в этом и есть принцип торговли, кто то заработал, кого до раздели... вы же сами не знаете что дальше будет, но входят в рынок по каким то своим сигналам... я свои высказал

- - - Добавлено - - -

вот допустим вы ждете дальше волну С , скажите точку входа и стоп лос, только обоснуйте это

- - - Добавлено - - -

я вот свою точку входа могу обосновать, а вы свою?
  8. 593
    Комментарии
    0
    Темы
    997
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    если предположим что в волне [E] зиг заг, то на 1,1360+- будет волна (с) = 0,764*(а)..
    если в самой волне (с) взять волну v.. так ка третья была меньше первой , то пятая будет меньше третьей, предположим она будет 0,618 от третьей, тогда с помощью нехитрых манипуляций находим...1,1360 , причем эта точка была до того как эту 4 волну нарисовали...

- - - Добавлено - - -

я не говорю что будет именно так, но это мое видение и мой торговый план
  9. 2,080
    Комментарии
    18
    Темы
    8843
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Cheb Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае. Просто некоторые моменты просто так обходить нельзя или не обращать внимание (например Роману требуется знать, что реальные объемы на рынке имеют приоритетное значение- цена, объем, время). Ведь кроме волнового анализа есть другие и в вместе это дает лучший результат. Я заметил как только на форуме преобладает единодушие по какой либо ситуации, я на самом деле ищу альтернативный противоположный вариант. С Уважением Александр.
    FOREX - внебиржевая площадка. О каких объемах на FOREX Вы говорите? Кто ведёт эту статистику? Вы представляете себе, как посчитать объемы реальных торгов на FOREX? Если нет площадки. Это же не NYSE, которая является юридическим лицом, с уставом, и с чёткими правилами совершения сделок.

Это мифическое понятие, объемы на FOREX.
  10. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок
    Может треугольник уже сформировался?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать