Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка EUR/USD
+ Подписаться
Страница 125 из 1414 ПерваяПервая ... 2575115123124125126127135175225 ... ПоследняяПоследняя
  1. 104
    Комментарии
    0
    Темы
    105
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Продолжаю рассматривать вариант с клином

2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Георгий Мамуков Посмотреть сообщение
    Продолжаю рассматривать вариант с клином
    ...волна iii на полтора пипса коротковата, среди остальных волн своего уровня в Клине :)
  3. 104
    Комментарии
    0
    Темы
    105
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...волна iii на полтора пипса коротковата, среди остальных волн своего уровня в Клине :)
    Красной линией обозначена длина i волны по отношению iii в клине

4. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Ну и какой же это клин, если его пятая улетела в космос?
  5. 104
    Комментарии
    0
    Темы
    105
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Ну и какой же это клин, если его пятая улетела в космос?
    А почему нет, обоснуйте
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Георгий Мамуков Посмотреть сообщение
    Красной линией обозначена длина i волны по отношению iii в клине
    ...ааа все ясно, не сразу обратил внимание, что у Вас в другом месте начался клин :)
  7. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Да просто определение клина прочтите и посмотрите на рыночные примеры.
    Главным ключом к распознаванию этой модели является
    определенное замедление изменения цены в пятой подволне по сравнению с третьей.
    Это так описывает тот же Пректер.
  8. 1,108
    Комментарии
    6
    Темы
    569
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Возможно намечается неплохой short :) Если сейчас увидим новый пик ;)

9. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ВОТ ИМЕННО !!
    Отсюда задаём закономерный вопрос - а сколько мин. пипсов должна содержать волна i ?
    Парадоксально - сколько лет существует анализ по волнам Эллиотта а этот вопрос не задавался . Я думаю пора восполнить этот фундаментальный пробел , тогда разрисовка волн, подволн и т.д. нормализуется и стандартизуется , а не будет напоминать " а вот я так думаю - а ты дурак" . Ну а для начала нужно нанести сетку нпр для волны i с шагом нпр 5 пип . тогда , старшая волна будет .... а вот сколько будет уже смотрим от пятиволновки этого уровня , определив можем нанести след сетку с др.шагом.

ШУТКА :D .
    Но в каждой шутке есть доля шутки .( это родилось кстати не на пустом месте , и даже не мучая волны Эллиотта). Просто мучаясь с определнием импульса я взял и нанёс сетку с шагом 0.1 ( использовав сетку Фибоначчи только заменив параметры на десятичные) см рис . и как-то стало понятнее и легче на душе :D

10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от ТИЛЬ Посмотреть сообщение
    ВОТ ИМЕННО !!( я долго ждал этого вопроса)
    Отсюда задаём закономерный вопрос - а сколько мин. пипсов должна содержать волна iii ?
    Парадоксально - сколько лет существует анализ по волнам Эллиотта а этот вопрос не задавался . Я думаю пора восполнить этот фундаментальный пробел , тогда разрисовка волн, подволн и т.д. нормализуется и стандартизуется , а не будет напоминать " а вот я так думаю - а ты дурак" . Ну а для начала нужно нанести сетку нпр для волны iii с шагом нпр 5 пип . тогда , старшая волна будет .... а вот сколько будет уже смотрим от пятиволновки этого уровня , определив можем нанести след сетку с др.шагом.

ШУТКА :D .
    Но в каждой шутке есть доля шутки .( это родилось кстати не на пустом месте , и даже не мучая волны Эллиотта). Просто мучаясь с определнием импулься я взял и нанёс сетку с шагом 0.1 ( использовав сетку Фибоначчи только заменив параметры на десятичные) см рис . и как-то стало понятнее :D
    ...в литературе написано проще, без изысков, про это. Она (третья) просто не может быть САМОЙ короткой и все. И тут не важно на сколько пипсов :)
    ...и длина волны измеряется не только в пипсах, просто не забываем про простую геометрию, вот и все :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать