Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка EUR/USD
+ Подписаться
Страница 1218 из 1562 ПерваяПервая ... 11181168120812161217121812191220122812681318 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,823
    Комментарии
    2
    Темы
    13743
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    По мне, так движение тренда в феврале выглядит следующим образом.
    Хороший вариант. Сам так долго вел. До того момента, пока Ильдар не подсказал про проблемы диагональника.
    У Вас волна v of (i) - явно конечный диагональник. По другому участок и не разметить. В этом диагональние две " беды" :
    1) третья волна самая короткая
    2) нарушено правило 1>3>5
  2. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Al_K Посмотреть сообщение
    По мне, так движение тренда в феврале выглядит следующим образом.

Вложение 1014221
    Чего не скажешь о Вашей диагонали в v of (i), где не только 5>1, да и еще третья-самая короткая.
  3. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от villi55 Посмотреть сообщение
    Да, есть схожий вариант, правда размечен немного по другому, но суть та же. Волна (c) получается короткой к (a) и это смущает меня (хотя раньше попадались такие случаи).
    В случае дальнейшего падения. зелен. (с) of [w] может стать первой волной, а [x] второй в виде расширенной плоскости.
    Да, логика хорошая.Так было бы лучше, но вот ложный пробой снизу+ к критическом уровню подтянулись близко.Ну там видно будет.
  4. 253
    Комментарии
    0
    Темы
    349
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Хороший вариант. Сам так долго вел. До того момента, пока Ильдар не подсказал про проблемы диагональника.
    У Вас волна v of (i) - явно конечный диагональник. По другому участок и не разметить. В этом диагональние две " беды" :
    1) третья волна самая короткая
    2) нарушено правило 1>3>5
    Ну да, не по правилам Пректора.
    С другой стороны. Правила прежде, чем сформулировать надо как-то обосновать.
    Автор объяснениями себя не утруждает. Вот так и баста.
    Лично я не могу принять на веру то, что совершенно не понятно.

Спорить на эту тему я не буду. Давайте посмотрим куда пойдет дальше тренд.
  5. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    А я считаю, что правила, прежде чем нарушить, нужно обосновать их нарушение.А если нет никаких оснований(а их почти никогда нет, так как кракозябристый участок появляется один из ста, и то бывают варианты разметить по правилам), то и не нужно придумывать действующие волны с самой короткой третьей.
  6. 2,823
    Комментарии
    2
    Темы
    13743
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Правила про третью, которая не может быть самой короткой - Это не Пректер, а Эллиотт. И это правило имеет множество обоснований.
  7. 1,187
    Комментарии
    0
    Темы
    661
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    А я считаю, что правила, прежде чем нарушить, нужно обосновать их нарушение.А если нет никаких оснований(а их почти никогда нет, так как кракозябристый участок появляется один из ста, и то бывают варианты разметить по правилам), то и не нужно придумывать действующие волны с самой короткой третьей.
    А как обосновывать "нарушение" правил, от которых сам автор этих правил отказывается, и говорит, что, мол, не воспринимайте это все так буквально.
  8. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ЛеонидБ Посмотреть сообщение
    А как обосновывать "нарушение" правил, от которых сам автор этих правил отказывается, и говорит, что, мол, не воспринимайте это все так буквально.
    Помните формулу: лентяй => шарлатан => тролль?)))Эту уникальную формулу открыл не я, но доля истины в ней все же есть.Поэтому давайте будем размечать по правилам, так как мы пользователи, а не основоположники и не нам судить.
  9. 2,105
    Комментарии
    1
    Темы
    2695
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Помните формулу: лентяй => шарлатан => тролль?)))Эту уникальную формулу открыл не я, но доля истины в ней все же есть.Поэтому давайте будем размечать по правилам, так как мы пользователи, а не основоположники и не нам судить.
    А мы и не судим, мы обсуждаем! Вернее в большинстве своем обсуждаем, а судят только некоторые
  10. 593
    Комментарии
    0
    Темы
    997
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Ильдар, пригодился твой треугольник. Я его " впихнул "в волну iv of (3).
    Волна (4) - плоскость, будет в понедельник еще одну подволну роста делать. Потом в пятую ( (5) of 1 ).
    Ничего другого пока придумать не смог. Посмотрим в понедельник
    Вложение 1014025
    Алукс привет, да я тоже рассматриваю сейчас эту плоскость но пока в рамках волны (2) думаю первая волна закончилась

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать