Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка EUR/USD
+ Подписаться
Страница 1187 из 1879 ПерваяПервая ... 10871137117711851186118711881189119712371287 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,499
    Комментарии
    6
    Темы
    5398
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от yorkorg Посмотреть сообщение
    КДТ знаю что такое - Конечный Диагональный Тр-к, НДТ тоже знаю - Начальный Диагональный Тр-к, а ЕДТ что за зверь?
    "Казань - брал, Ревель - брал, Шпака - не брал" (с)
    Цитата Сообщение от ЛеонидБ Посмотреть сообщение
    По поводу диагональников я уже высказывался давно: в диагональниках может быть все что угодно, потому что это либо зарождающееся неуверенное движение, либо истощающееся, но тоже неуверенное. Пример с тем, как это происходит в природе на примере початка кукурузы приводил.

Теперь дальше. Я уже высказывался по поводу того, что горизонтальные треугольники и диагональники - это фигуры одного класса. И Эллиоттом они рассматривались как фигуры одной категории: треугольники. Пректер их необоснованно разделил, непонятно на чем основываясь (хотя задним умом, как бы следуя логике Эллиотта, поставил треугольник в действующую волну горизонтального треугольника, а именно в пятую). Так вот. Я предполагаю (гипотеза), что горизонтальный треугольник может быть в первой и последней волнах импульса.
    В этом случае на графике многие непонятки сразу проясняются, например, почему в 99% случаях в импульсе после "четвертой" в виде "треугольника" идет не пятая, а первая в противоположном направлении.
    Вложение 1002373
    Ну, в пятой таких конструкций встречается навалом. Затухающих с недоходом и "неудачей" в пятой. Она так и ОРЁТ - жди перелома на данном фрейме. И рисунок гистограммы там характернейший. В первой - если и встречаются (а они - таки встречаются) их метят чуть иначе, не треугольником. Собственно из пары рядом помещённых вами рисунков наглядно видно, как "брюки превращаются в элегантные шорты (с). Происходит как бы совмещение двух видов волн одной степени без ПРОМЕЖУТОЧНОЙ. Т.е. только один из примеров упомянутого мной эффекта "исчезновения" соединительной волны и ПРЯМОГО соединения волн!
    P.S. Пора уже в EWA открывать отдельную секцию диагональщиков - анархистов
  2. 2,948
    Комментарии
    1
    Темы
    3877
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    По поводу диагональников я уже высказывался давно: в диагональниках может быть все что угодно, потому что это либо зарождающееся неуверенное движение, либо истощающееся, но тоже неуверенное. Пример с тем, как это происходит в природе на примере початка кукурузы приводил.

Теперь дальше. Я уже высказывался по поводу того, что горизонтальные треугольники и диагональники - это фигуры одного класса. И Эллиоттом они рассматривались как фигуры одной категории: треугольники. Пректер их необоснованно разделил, непонятно на чем основываясь (хотя задним умом, как бы следуя логике Эллиотта, поставил треугольник в действующую волну горизонтального треугольника, а именно в пятую). Так вот. Я предполагаю (гипотеза), что горизонтальный треугольник может быть в первой и последней волнах импульса.
    В этом случае на графике многие непонятки сразу проясняются, например, почему в 99% случаях в импульсе после "четвертой" в виде "треугольника" идет не пятая, а первая в противоположном направлении.
    Вложение 1002373
    Леня, привет! Ты как всегда превзошел все ожидания!!! Как ушат воды на мою дурную голову.
    Импульс теугольником это действительно круто. Надеюсь тебе это помогает делать деньги. Если так, то флаг тебе в руки и барабан на шею. Будь!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Приветствую Вас, Натали.
    Я в общем-то на варианте и не настаиваю. Как основу ( для себя ) веду другую диагональ (как в посте 11860 )
    А что касательно теории : теорию уважаю. Есть основополагающие элементы ВА, которые нарушать нельзя не в коем случае. Вопрос с вложениями диагональников , к таковым не отношу. Убеждать никого и не в чем не собирался и не собираюсь. В данном случае можно обойтись и без вложений. Но если в следующий раз без этого не обойтись - буду рисовать снова.

P.S. Вопрос имеет непосредственное отношение к практическому применению. Что имеется в виду :
    Можно предположить, что вложение допустимо только для начального диагональника со структурой 5-3-5-3-5. В таком случае основной вариант Романа ( с окончанием коррекционной второй волны, ) не будет имполнен. Значит закончена только первая часть данной волны - волна "А". И нас ожидает еще один полноценный импульс роста в волне С оф (ii)
    Да, я обратила внимание на ту вашу разметку. Вполне. Можем даже и не С а дальше и выше. А насчет диагональников поддерживаю Ыйбен-а, надо открывать отдельную ветку. Для трейдинга это реально интересные структуры.
  3. 2,265
    Комментарии
    18
    Темы
    8992
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Полагаю, что волна [1] of i of (iii) подошла к своему завершению, и в настоящее время нас ожидает коррекция в рамках волны [2] of i of (iii).

4. 177
    Комментарии
    0
    Темы
    298
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

Вложение 1002373
    Самое гнусное, даже если допускать существование таких 1х и 5х волн, в их непосредственном выявлении в реальном времени. Куча вопросов возникает, каков % возникновения таких паттернов? каков % их возникновения в сравнении с классическим импульсом? допустим, волновик понимает что развивается 1я волна, вопрос - стоит ли ему зарание предполагать что импульс в 1й волне примет вид такого тр-ка? если разметить в реальном времени таким паттерном, скажем, 1ю волну, не приведет ли это в последующем к ошибке в целом? На истории, когда все более или менее понятно, может и не проблема, но в реальном времени..., какова скажем методика выявления таких 1х волн, гарантирующая что впоследствии такая разметка будет верной? Здесь вопрос не в невозможности существования таких 1х и 5х волн, а в плане целесообразности заранее предполагать такие структуры. С уважением.
  5. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от yorkorg Посмотреть сообщение
    КДТ знаю что такое - Конечный Диагональный Тр-к, НДТ тоже знаю - Начальный Диагональный Тр-к, а ЕДТ что за зверь?
    Может быть ЕДТ то же, что и КДТ, типа эндинг, не экспандед же в конце концов. Как-то много концов получилось.
  6. 2,948
    Комментарии
    1
    Темы
    3877
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от RWL Посмотреть сообщение
    Может быть ЕДТ то же, что и КДТ, типа эндинг, не экспандед же в конце концов. Как-то много концов получилось.
    Это я внескла сумятицу, едт это конечно же конечный ending diagonal (ED), ндт это начальный leading diagonal (LD). Прошу прощения.
  7. 1,393
    Комментарии
    1
    Темы
    3759
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Всем привет!!!!Евро, на мой взгляд, толком еще не определилось какую конструкцию поставит в конечном счете-плоскость или треугольник.Но ,можно считать что плоскость . которую ждала. поставлена.Как то писала . что импульс в первом движении с верхов у меня получается с усечением, это не есть хорошо.Но , если рассматривать плоскость , то все получается.В варианте треугольника лоу (вершина волны *а* треугольника устоит)
  8. 2,265
    Комментарии
    18
    Темы
    8992
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Полагаю, что в самое ближайшее время подойдет к своему завершению коррекция в рамках волны [2] of i of (iii), после чего ожидается дальнейшее снижение курса пары.

9. 2,265
    Комментарии
    18
    Темы
    8992
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Вероятно, волна [2] of i of (iii) подошла к своему завершению, и в настоящее время ожидается дальнейшее снижение курса пары.

10. 2,265
    Комментарии
    18
    Темы
    8992
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Скорее всего, в настоящее время мы находимся в рамках локальной коррекции внутри импульса [3] of i of (iii). Ожидается снижение курса пары.

Пробой критического уровня (горизонтальная красная линия) приведёт к смене волнового сценария.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать