Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка EUR/USD
+ Подписаться
Страница 1186 из 1762 ПерваяПервая ... 10861136117611841185118611871188119612361286 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,844
    Комментарии
    2
    Темы
    13874
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Роман Павелко Посмотреть сообщение
    Ну сейчас Вас заклеймят такой разметкой. Диагональ внутри диагонали. Это невозможно, потому как пятая волна должна принять вид зигзага (двойного зигзага). Зигзаг - волна коррекционная, а диагональ - движущая. Так что, такой вариант невозможен.
    Объясните мне Роман, пожалуйса : почему пятая волна должна принять вид зигзага , если первая и третья волна - пятерки ? Ведь когда Вы размечаете свои волны a и [1], Вы же их считаете пятерками.
    Вот и у меня волны (i) и (iii) - пятерки, а волна (v) - КДТ ( т.е. тоже пятерка ). Не вижу здесь никаких противоречий теории.

- - - Добавлено - - -

P.S. Пусть клеймят. У меня еще есть места, куда можно ставить клеймо.
  2. 2,189
    Комментарии
    18
    Темы
    8916
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Объясните мне Роман, пожалуйса : почему пятая волна должна принять вид зигзага , если первая и третья волна - пятерки ? Ведь когда Вы размечаете свои волны a и [1], Вы же их считаете пятерками.
    Вот и у меня волны (i) и (iii) - пятерки, а волна (v) - КДТ ( т.е. тоже пятерка ). Не вижу здесь никаких противоречий теории.

- - - Добавлено - - -

P.S. Пусть клеймят. У меня еще есть места, куда можно ставить клеймо.
    Всё верно!

Я просто сразу после вебинара, наверное подустал, и не сразу увидел. Начальная диагональ, правильно, и зигзаги, и пятёрки.

Но вот вопрос в том, что там диагональ в пятой внутри диагонали. В принципе, в правилах нет такого запрета, но шуму много из-за таких разметок. Вопрос спорный.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ЛеонидБ Посмотреть сообщение
    А почему невозможно? Принцип пятеричности и фрактальности же сохраняется. Ну и что, что пересечение есть. Кого это пересечение вообще волнует и как оно может влиять на поведение цены...
    Вложение 1002359
    Леонид, вопрос в том, что правила этого никак не описывают. Именно правила. В трактовках там где-то глубоко, может, и высказывался кто-то.

Вопрос реально спорный. С одной стороны, нарушений нет. С другой - вроде как не очень. Нейтральное у меня отношение к этому.

Правила гласят следующее: волна 5 начальной диагонали может быть или зигзагом (двойным зигзагом), или импульсом. Про диагональник ни слова.
  3. 2,844
    Комментарии
    2
    Темы
    13874
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Вопрос конечно спорный. Но в волновой теории много еще спорных вопросов.
    Иногда приходится доверять не " сухим " правилам ( подтвердить которые также сложно, как и опровергнуть), а простой логикой.
    Вот скажите мне Роман, к примеру : Почему треугольник в последеней волне "е" треугольника допустим, а диагональ в последней волне диагонали - нет ?
  4. 2,417
    Комментарии
    1
    Темы
    2983
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Вопрос конечно спорный. Но в волновой теории много еще спорных вопросов.
    Иногда приходится доверять не " сухим " правилам ( подтвердить которые также сложно, как и опровергнуть), а простой логикой.
    Вот скажите мне Роман, к примеру : Почему треугольник в последеней волне "е" треугольника допустим, а диагональ в последней волне диагонали - нет ?
    Этот момент несколько месяцев назад обсуждался кажется в ветке споров. Только импульс или зигзаг. Это уже из дальнейших прехтеровских публикаций. А.Васильев и Боуби меня тогда как обычно заклеймили. Мне показалось нелогичным, почему вдруг, имульс и ни-ни диагональ. Подумала что пятерочка (вроде сначала предполагалась пятерка или зигзаг) плавно трансформировалась исключительно в импульс. Задала вопрос эллиоттчикам, может ли кдт быть пятой в едт. Ответ пришел категорический, НЕТ.
  5. 2,699
    Комментарии
    5
    Темы
    4006
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Этот момент несколько месяцев назад обсуждался кажется в ветке споров. Только импульс или зигзаг. Это уже из дальнейших прехтеровских публикаций. А.Васильев и Боуби меня тогда как обычно заклеймили.
    И правильно сделали блаженные "воины EWA" Ведьму - на костёр
    Задала вопрос эллиоттчикам, может ли кдт быть пятой в едт. Ответ пришел категорический, НЕТ.
    Не тех эллиотчиков пытали. Однозначно - ДА. Правда - достаточно нечасто. Самое редкое, что приходилось видеть - тройное такое вложение. Там ещё на MACD - гистограмме была ВОСЬМЕРНАЯ дивергенция. Помню времена, когда ТРОЙНУЮ дивергенцию выдавали за СИЛЬНЕЙШИЙ сигнал входа, 99% Причём - "мэтры" тогдашние (и где их сейчас искать с фонарями) Запомните для себя, natali - в диагональниках, и начальных и конечных возможно ВСЁ. Но это вовсе не значит, что мы это "всё" видим постоянно или часто, нет. В подавляющем большинстве случаев, ктд и етд развиваются по канонам правил EWA. Просто надо понимать и помнить при работе в таких структурах, что "внеправильную" подлянку можно получить в любой момент. Ценность таких структур в другом - БДИ! На этом временном срезе возможна перемена направления. И этого достаточно
  6. 176
    Комментарии
    0
    Темы
    298
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Этот момент несколько месяцев назад обсуждался кажется в ветке споров. Только импульс или зигзаг. Это уже из дальнейших прехтеровских публикаций. А.Васильев и Боуби меня тогда как обычно заклеймили. Мне показалось нелогичным, почему вдруг, имульс и ни-ни диагональ. Подумала что пятерочка (вроде сначала предполагалась пятерка или зигзаг) плавно трансформировалась исключительно в импульс. Задала вопрос эллиоттчикам, может ли кдт быть пятой в едт. Ответ пришел категорический, НЕТ.
    КДТ знаю что такое - Конечный Диагональный Тр-к, НДТ тоже знаю - Начальный Диагональный Тр-к, а ЕДТ что за зверь?
  7. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    29
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yorkorg Посмотреть сообщение
    КДТ знаю что такое - Конечный Диагональный Тр-к, НДТ тоже знаю - Начальный Диагональный Тр-к, а ЕДТ что за зверь?
    единый диагональный треугольник
  8. 2,417
    Комментарии
    1
    Темы
    2983
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от yorkorg Посмотреть сообщение
    НДТ. Ну я так поняла, что в данном случае это не принципиально, просто дт.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Не тех эллиотчиков пытали.
    тех-тех, прехтеровских
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    В подавляющем большинстве случаев, ктд и етд развиваются по канонам правил EWA. Просто надо понимать и помнить при работе в таких структурах, что "внеправильную" подлянку можно получить в любой момент. Ценность таких структур в другом - БДИ! На этом временном срезе возможна перемена направления. И этого достаточно
    Шикарные слова!
    В РАМКУ!!!
  9. 1,330
    Комментарии
    0
    Темы
    762
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    По поводу диагональников я уже высказывался давно: в диагональниках может быть все что угодно, потому что это либо зарождающееся неуверенное движение, либо истощающееся, но тоже неуверенное. Пример с тем, как это происходит в природе на примере початка кукурузы приводил.

Теперь дальше. Я уже высказывался по поводу того, что горизонтальные треугольники и диагональники - это фигуры одного класса. И Эллиоттом они рассматривались как фигуры одной категории: треугольники. Пректер их необоснованно разделил, непонятно на чем основываясь (хотя задним умом, как бы следуя логике Эллиотта, поставил треугольник в действующую волну горизонтального треугольника, а именно в пятую). Так вот. Я предполагаю (гипотеза), что горизонтальный треугольник может быть в первой и последней волнах импульса.
    В этом случае на графике многие непонятки сразу проясняются, например, почему в 99% случаях в импульсе после "четвертой" в виде "треугольника" идет не пятая, а первая в противоположном направлении.
  10. 2,844
    Комментарии
    2
    Темы
    13874
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Приветствую Вас, Натали.
    Я в общем-то на варианте и не настаиваю. Как основу ( для себя ) веду другую диагональ (как в посте 11860 )
    А что касательно теории : теорию уважаю. Есть основополагающие элементы ВА, которые нарушать нельзя не в коем случае. Вопрос с вложениями диагональников , к таковым не отношу. Убеждать никого и не в чем не собирался и не собираюсь. В данном случае можно обойтись и без вложений. Но если в следующий раз без этого не обойтись - буду рисовать снова.

P.S. Вопрос имеет непосредственное отношение к практическому применению. Что имеется в виду :
    Можно предположить, что вложение допустимо только для начального диагональника со структурой 5-3-5-3-5. В таком случае основной вариант Романа ( с окончанием коррекционной второй волны, ) не будет имполнен. Значит закончена только первая часть данной волны - волна "А". И нас ожидает еще один полноценный импульс роста в волне С оф (ii)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать