Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка EUR/USD
+ Подписаться
Страница 1179 из 1341 ПерваяПервая ... 10791129116911771178117911801181118912291279 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,555
    Комментарии
    2
    Темы
    12782
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    В волне (b) of [w] явно косяк с треугольником, да и волна (a) явно не импульс.
    Пару недель назад этот вопрос уже обсуждался. Не хочется к нему снова возвращаться.

2. 708
    Комментарии
    2
    Темы
    309
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Marsi Посмотреть сообщение
    Произошел слом диагонали(это очень хорошо видно на м1 и М5),которую вела в пятой волне в *с*.Вложение 1001133
    только на моих данных ваше окончание iv (ct) ниже окончания [2]. Проверьте как у вас.
  3. 1,021
    Комментарии
    1
    Темы
    3224
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    только на моих данных ваше окончание iv (ct) ниже окончания [2]. Проверьте как у вас.
    спасибо исправила. поторопилась
  4. 1,997
    Комментарии
    18
    Темы
    8739
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Рынок на все 100% отработал выход из конечной диагонали в рамках волны v of (i). В настоящее время идёт развитие коррекции в рамках волны (ii) of [iii], внутри которой развивается волна b of (ii) of [iii].

5. Думаю что сейчас шансы что доллар пойдет в рост на новостях примерно 50/50.
    Посмотрим как ситуация будет развиваться дальше.
  6. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок
    Цитата Сообщение от Роман Павелко Посмотреть сообщение
    Рынок на все 100% отработал выход из конечной диагонали в рамках волны v of (i). В настоящее время идёт развитие коррекции в рамках волны (ii) of [iii], внутри которой развивается волна b of (ii) of [iii].

Смущает что волна (ii) очень импульсная-может быть мы идем полным ходом на север в третьей волне?
  7. 1,997
    Комментарии
    18
    Темы
    8739
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Alekana Посмотреть сообщение
    Смущает что волна (ii) очень импульсная-может быть мы идем полным ходом на север в третьей волне?
    Вполне может быть. Я в прогнозе на декабрь 2015 я писал о возможной плоскости в волне (B), которая приведёт нас к 1,18 - 1,19.
  8. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Роман,а как вы объясните поход цены на вчерашних новостях сначала на 1.0688,с пробоем крит. уровней для предполагаемого диагональника(в смысле,волны 4 и даже 2),и возврат ее за последний минимум на 1.0517?Я так понимаю,что все суперконсервативные трейдеры-волновики,держа в голове вполне вероятный пробой уровней для диагональника и,соответственно,поставивш ие там(за примерно 1.0636) свои стоповые отложки и,разумеется,лоссы (за 1.0543),все получили стопы больше чем на фигуру.И в чем же они ошиблись?Ведь рынок по вашему мнению,Борисенко и проч. отработал диагональник?Только не говорите,что все что меньше часа это так наз. "рыночный шум" и,типа,сплошной "вынос мозга".Понимаю,что на часе и даже получасе вполне красиво получается,но если не анализировать 5 мин. и минуту,а игнорировать их,обходя тем самым некоторые "острые углы",на которые...согласен,хочется закрыть глаза,то в чем тогда самодостаточность и прогнозтическая ценность ВА?Просто,если допускать,что на нервных и маржинальных рынках цена в некоторых исключительных случаях может вполне по-волновому пробить крит.уровни,а потом вдруг(ребята ведь все на эмоциях!)...зайти за последний минимум,то тогда(положа руку на сердце) это нарушение правил.То есть тут либо разметку менять(что не хочется!),либо от правил отступать.Сам торгую по волнам и у самого рука прям тянулась войти с отложки,но какое-то "звериное чутье" подсказало:а не развод ли все это?То факту:и да и нет!Но у меня точно не яйца,которыми "орехи колоть", и второй раз войти после такого лосса просто сил бы не хватило.Вопросы,согласитес ь,Роман,хотя и буквоедские,но вполне актуальные.Так все-таки сломана диагональ или нет?
  9. 1,997
    Комментарии
    18
    Темы
    8739
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Andres66 Посмотреть сообщение
    Роман,а как вы объясните поход цены на вчерашних новостях сначала на 1.0688,с пробоем крит. уровней для предполагаемого диагональника(в смысле,волны 4 и даже 2),и возврат ее за последний минимум на 1.0517?Я так понимаю,что все суперконсервативные трейдеры-волновики,держа в голове вполне вероятный пробой уровней для диагональника и,соответственно,поставивш ие там(за примерно 1.0636) свои стоповые отложки и,разумеется,лоссы (за 1.0543),все получили стопы больше чем на фигуру.И в чем же они ошиблись?Ведь рынок по вашему мнению,Борисенко и проч. отработал диагональник?Только не говорите,что все что меньше часа это так наз. "рыночный шум" и,типа,сплошной "вынос мозга".Понимаю,что на часе и даже получасе вполне красиво получается,но если не анализировать 5 мин. и минуту,а игнорировать их,обходя тем самым некоторые "острые углы",на которые...согласен,хочется закрыть глаза,то в чем тогда самодостаточность и прогнозтическая ценность ВА?Просто,если допускать,что на нервных и маржинальных рынках цена в некоторых исключительных случаях может вполне по-волновому пробить крит.уровни,а потом вдруг(ребята ведь все на эмоциях!)...зайти за последний минимум,то тогда(положа руку на сердце) это нарушение правил.То есть тут либо разметку менять(что не хочется!),либо от правил отступать.Сам торгую по волнам и у самого рука прям тянулась войти с отложки,но какое-то "звериное чутье" подсказало:а не развод ли все это?То факту:и да и нет!Но у меня точно не яйца,которыми "орехи колоть", и второй раз войти после такого лосса просто сил бы не хватило.Вопросы,согласитес ь,Роман,хотя и буквоедские,но вполне актуальные.Так все-таки сломана диагональ или нет?
    Этот момент я упустил. Правда. Спасибо Вам за замечание. Сел, и пересмотрел график. Итак, вот мой вариант. Диагональ все-таки остаётся, но в ней волна [5] of v равна или на 1-2 торговых пункта больше волны [3] of v. Учитывая выброс на новостях - полагаю, засчитывать за грубое нарушение правил внутридневную модель не стоит. И внутри волны [5] of v волна (B) of [5] принимает форму плоскости, волна A of (B) of [5] которой, также является плоскостью.

Почему я всё-таки оставляю диагональ? Потому что явная диагональ была на индексе доллара (DX). Потому мыслю так.
  10. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Пустое,Роман...Все нормально.Тогда мне непонятно где были глазоньки,так скажем,ваших коллег по цеху?Не думаю,что они это все не увидели на 1-5 мин. фрэймах.Больше чем уверен ответили бы(и это в лучшем случае) типа:а я так вижу!Или про пресловутый "шум",зашкаливающую волатильность и т.п.Ладно,сделаем скидку на их "невнимательность".Но скорее,это типичный "волюнтаристский" подход,попсовый,если хотите...Но,извините,я люблю Лед Зеппелин...Да,по индексу все нормально,согласен.Спасибо за ответ.Зачет,однозначно...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать