Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка EUR/USD
+ Подписаться
Страница 1172 из 1337 ПерваяПервая ... 10721122116211701171117211731174118212221272 ... ПоследняяПоследняя
  1. 743
    Комментарии
    0
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Лень,неужели не видишь ничего констркутивного в его работах?
    У меня вообще ощущение, что после 2005 года, он взял направления куда-то не в сторону волн Эллиотта.
    Я не против новых направлений, только это не Эллиотт.
    Ну вот, например, Эллиотт писал, что отличительным признаком горизонтальных коррекций является 3, 7 или 11 волн, не устанавливая правила по структуре. Нам же ewp подсовывают флэт комплексы, где количество волн отодвинуто, а во главу угла поставлено обязательное наличие одного зига и одной плоскости. Вот и наблюдаю я, как бедные пректорианцы морщат лбы, подгоняя фигуры под EWP.

- - - Добавлено - - -

При этом дается объяснение для дураков: если будет два зига, то фигура не сможет быть горизонтальной. Ндяя.. Это для кого объяснение: для овощей? Шлангов? Муравьев?
  2. 1,021
    Комментарии
    1
    Темы
    3224
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Да нет, будет все та же плоскость ). Просто 90% - это число взятое из ниоткуда. У Пректера, как мне представляется, стояла задача как нельзя больше формализовать очередное свое издание, введя четкие правила, критерии, жесткие методики определения фигур, чего в плоуэмпирической теории быть не может. Я так думаю сделано из-за маркетинговых соображений, мол, чтобы люди почувствовали некий готовый грааль в волнах, вроде того - бери и пользуй, и расхватали книгу с четкой методологией заработка миллиона.
    Я согласна с Вами , Леонид!!!
    Вот что касаемо плоскостей и треугольников, они для меня как *канцелярский ластик*.особенно . когда дело касается допускаемых пересечений.Именно эти *фигуры* способны убрать их и *подчистить картинку.Да, и вот если , волна (В) совершила откат на 89.7% от (А)это уже не будет плоскостью? а (C) составила 89.7% от (А) это тоже уже не соответствие?Недавний пример на золоте ( понимаю ветка не та. но тема . для меня важная. хочется прояснить ситуацию)Я видела плоскость(красные линии)и вроде пересечение было убрано) . но для *бегущей*плоскости не выполнены условияЗадавала вопрос Алексею, он разметил этот участок треугольником(синие образующие).Если плоскость не соответствует, то треугольник . на мой взгляд. ну очень *корявый*.на золоте треугольники более гармоничные и правильные.теперь то уже разницы нет , что там было.Но как быть . если такое случится вновь?Хотелось бы услышать мнение более опытных коллег.Может где то уже обсуждался этот вопрос.Всем профитов!!!!!!
  3. 48
    Комментарии
    0
    Темы
    111
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от ЛеонидБ Посмотреть сообщение
    У меня вообще ощущение, что после 2005 года, он взял направления куда-то не в сторону волн Эллиотта.
    Я не против новых направлений, только это не Эллиотт.
    Ну вот, например, Эллиотт писал, что отличительным признаком горизонтальных коррекций является 3, 7 или 11 волн, не устанавливая правила по структуре. Нам же ewp подсовывают флэт комплексы, где количество волн отодвинуто, а во главу угла поставлено обязательное наличие одного зига и одной плоскости. Вот и наблюдаю я, как бедные пректорианцы морщат лбы, подгоняя фигуры под EWP.

- - - Добавлено - - -

При этом дается объяснение для дураков: если будет два зига, то фигура не сможет быть горизонтальной. Ндяя.. Это для кого объяснение: для овощей? Шлангов? Муравьев?
    Мда, когда на Игната Борисенка котят бочку, типа он выдумывает модели и т.д., вы все защищаете его, аргументируя это тем, что рынок изменился и все такое, хотя это нихера не Эллиотт. Теперь когда Пректер выдумывает новые правила, вы желчью плюетесь, дескать это же не Эллиотт.
  4. 1,354
    Комментарии
    1
    Темы
    2060
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Мизантроп Посмотреть сообщение
    Мда, когда на Игната Борисенка котят бочку, типа он выдумывает модели и т.д., вы все защищаете его, аргументируя это тем, что рынок изменился и все такое, хотя это нихера не Эллиотт. Теперь когда Пректер выдумывает новые правила, вы желчью плюетесь, дескать это же не Эллиотт.
    "А был ли... ?"
    Все возвращается на круги своя. Врнулись к тому, с чего начали.
  5. 706
    Комментарии
    2
    Темы
    307
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Marsi Посмотреть сообщение
    Вот что касаемо плоскостей и треугольников.. когда дело касается допускаемых пересечений.Именно эти *фигуры* способны убрать их и *подчистить картинку...Недавний пример на золоте ...Я видела плоскость(красные линии)и вроде пересечение было убрано) . но для *бегущей*плоскости не выполнены условияЗадавала вопрос Алексею, он разметил этот участок треугольником(синие образующие).Если плоскость не соответствует, то треугольник . на мой взгляд. ну очень *корявый*.на золоте треугольники более гармоничные и правильные.теперь то уже разницы нет , что там было.Но как быть . если такое случится вновь?..
    Есть мнение, что не надо натягивать импульс на тройку.
  6. 48
    Комментарии
    0
    Темы
    111
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    "А был ли... ?"
    Все возвращается на круги своя. Врнулись к тому, с чего начали.
    ...мальчик? Забавляет то, таких ребят, находятся люди, которые пытаются зачем-то переубедить.
  7. 1,354
    Комментарии
    1
    Темы
    2060
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от zakeksa Посмотреть сообщение
    Тогда получим, как сказал Ыйбен, диагоналистый рынок.
  8. 1,021
    Комментарии
    1
    Темы
    3224
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Конечно не нужно. Но в предполагаемых разворотных местах допускаю такую возможность. безусловно в пределах разумного))
  9. 1,354
    Комментарии
    1
    Темы
    2060
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Мизантроп Посмотреть сообщение
    ...мальчик? Забавляет то, таких ребят, находятся люди, которые пытаются зачем-то переубедить.
    Я думаю кроме пректеровцев никто никого не хочет переубедить, да и это бесполезно. Бесполезно помочь (доказать) человеку, если он не хочет этой помощи. А вот многие просто хотят найти свою золотую середину в торговле. И у каждого она похоже своя.
  10. 706
    Комментарии
    2
    Темы
    307
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Тогда получим, как сказал Ыйбен, диагоналистый рынок.
    нет, есть и другие варианты. В корзине продолжил.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать