Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка EUR/USD
+ Подписаться
Страница 1156 из 1355 ПерваяПервая ... 10561106114611541155115611571158116612061256 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от nureev Посмотреть сообщение
    Отличный лозунг, а главное своевременный: первый шаг сделан!

Граждане волновики, прошу пояснить мне, несведущему: насколько такая разметка имеет право на существование? Смотрю, Алексей Васильев лайкнул...

И если она верна, то за волнами 1 и 2 последуют импульсы 3 и 5 вниз, я правильно понимаю?

Нашёл ещё вариацию на тему, прогноз пока оправдывается весьма точно, вот только аффтар открылся не в ту сторону:

Цитата Сообщение от ... Посмотреть сообщение
    Народ такой вариант возможен?!Вложение 997055
  2. 257
    Комментарии
    0
    Темы
    323
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Нашёл ещё вариацию на тему, прогноз пока оправдывается весьма точно, вот только аффтар открылся не в ту сторону:
    Потому что есть такая персона на форуме как BOUBI или как там ее она мне тут орала что этот вариант с плоскостью то есть ростом невозможен так как волна С не импульс, мол С должна быть чуть ли не мгновенной...я продавал так как продавал:)потому что был импульс вниз от 1.1460 до 1.1104 и вроде как ростом не пахло но искал альтернативу, которую мне резко зарубили, может буквы не те но смысл с ростом к 1.15 четко просматривался, вобщем привет передавайте Буббу шмубби или как там ее...
    P.S Хреново когда нет времени на изучение ВА а езе хуже когда опыта в ВА пол ода от силы...
  3. 57
    Комментарии
    0
    Темы
    35
    Репутация Pro
    Новичок
    Цитата Сообщение от Pokerist Посмотреть сообщение
    Отличный лозунг, а главное своевременный: первый шаг сделан!

Граждане волновики, прошу пояснить мне, несведущему: насколько такая разметка имеет право на существование? Смотрю, Алексей Васильев лайкнул...

И если она верна, то за волнами 1 и 2 последуют импульсы 3 и 5 вниз, я правильно понимаю?

Да, похоже на правду. Сейчас только лишь скорректируемся на 1.1450, и потом падение...
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Потому что есть такая персона на форуме как BOUBI или как там ее она мне тут орала что этот вариант с плоскостью то есть ростом невозможен так как волна С не импульс, мол С должна быть чуть ли не мгновенной...я продавал так как продавал:)потому что был импульс вниз от 1.1460 до 1.1104 и вроде как ростом не пахло но искал альтернативу, которую мне резко зарубили, может буквы не те но смысл с ростом к 1.15 четко просматривался, вобщем привет передавайте Буббу шмубби или как там ее...
    P.S Хреново когда нет времени на изучение ВА а езе хуже когда опыта в ВА пол ода от силы...
    Вы немного не так говорите, рост возможен был, но не в виде волны С плоскости, и Наталья верно говорила, там нет импульса от минимума. Данная коррекция сейчас очень хорошо представляется в виде простого зигзага с треугольником в волне Би.

Причем в данном зигзаге очень хорошо отработаны все норма EWT.

1) Волна [c] равна 61,8% длины волны [a].

2) Волна [b] завершилась на уровне 61,8% длины волны [a], да и вся волна B тоже завершена на уровне 61,8% длины волны A, что вполне свойственно данной волне.

3) При построении канала, проведенного через точки 0, [b] снизу и через точку [a] сверху, более чем очевиден отскок от верхней границы канала.
    Все эти нормы являются хорошим подтверждением того, что можно рассчитывать на завершение модели с определенной долей вероятности. Поэтому скорее всего пара выполняет разворот и возобновит движение о локальному тренду вниз.
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    По золоту практически идентичная ситуация с нормами для модели двойной зигзаг.

6. 5,915
    Комментарии
    1
    Темы
    10701
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Буббу шмубби или как там ее...

у Вас было

я вам сказала - что в структуре в синем квадрате нет импульса . Так как позднее это и оказался горизонтальный треугольник. В настоящее время разметка принимает такой вид. этот же треугольник в синем квадрате и у меня. Импульс начинается позднее - после горизонтального треугольника в синем квадрате .

7. 257
    Комментарии
    0
    Темы
    323
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    я вам сказала - что в структуре в синем квадрате нет импульса . Так как позднее это и оказался горизонтальный треугольник. В настоящее время разметка принимает такой вид. этот же треугольник в синем квадрате и у меня. Импульс начинается позднее - после горизонтального треугольника в синем квадрате .
    Наташа ну не знаю, вы же мне не сказали что роста быть не может, как я разметил ABC или WXY не важно, я новичок и торговал 6-7 лет не по ВА, обидеть не хотел просто казалось что вы его рост исключили тогда и я почему то рост не рассматривал и ловил стопы, ну впрочем как и вы их ловили, а вообще после ухода Алексея форм ************м стал редкостным, а на своем форуме редко сидит.

Вы немного не так говорите, рост возможен был, но не в виде волны С плоскости, и Наталья верно говорила, там нет импульса от минимума. Данная коррекция сейчас очень хорошо представляется в виде простого зигзага с треугольником в волне Би.
    Мне почему то кажется что мы 1.1060 максимум пролетим...четкий канал на рост вряд ли мы его пробьем сильно вниз, хотя если по правилам волна С равна волне А то это минимум 600 пунктов вниз = 1.09 а если 0.618% то это 1.1130 выходит.
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Мне почему то кажется что мы 1.1060 максимум пролетим...четкий канал на рост вряд ли мы его пробьем сильно вниз, хотя если по правилам волна С равна волне А то это минимум 600 пунктов вниз = 1.09 а если 0.618% то это 1.1130 выходит.
    Волновой анализ такая сложная штука, и он подразумевает любое развитие ситуации, абсолютно в любом направлении. Но именно Волновой анализ позволяет выбрать те варианты, которые из множества являются наиболее вероятными. Поэтому у ВА есть строгие правила и множество сопутствующих норм, вчера в качестве примера использования данных норм привел разметку по Евро и и о золоту.

Когда мало ясности в локальной ситуации всегда нужно обращаться к старшим уровням и там искать ответы, как и описано в материалах EWT.

Ниже опишу пример как происходил анализ по Евро.

Еще в начале года ожидалось, что пара войдет в стадию развития большой и затяжной коррекции, которая по времени будет как минимум такой же как и предыдущая, если не больше: http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post2184587 что в принципе на текущий момент и происходит.

Согласно нормам чередования, то есть если предыдущая коррекция (в моем случае волна [2]) имела простую форму (все семейство зигзагов относится к простым коррекциям) и относительно сильный откат (в данном случае он составил 61,8%), то текущая коррекция будет сложной по структуре и примет вид более горизонтальной формы. Поэтому предположение о модели строилось следующим образом.

1) Если волна [2] двойной зигзаг, то есть простая коррекция, то волна [iv] примет вид одной из следующих моделей: плоскость, треугольник, двойная тройка.

2) В принципе для рассмотрения можно выбрать любую из этих трех моделей и вести их разбор по структуре, но абсолютно все эти модели начинаются практически одинаково, то есть с троек, поэтому на начальном этапе не важно, какую модель выбрать. Тем более вполне очевидно, что нет ни одной уверенной импульсной структура, а есть одно сплошное пересечение волн.

Некоторые рисуют диагональ вверх, но они ошибаются в своих ожиданиях и именно по причине того, что абсолютно не учитывают ни правила ни нормы EWT, да и если честно большая часть диагоналей не соответствует правилам. Поэтому даже и не думаю о каком то желании толпы рвать высоты по Евро.

3) Я выбрал треугольник, почему? Да если честно сам не знаю, но упор делал именно на правило чередования, поэтому и ожидаю развитие треугольника в волне [4]. Как писал выше, практически все три модели на начальном этапе могут иметь практически одинаковую внутреннюю структуру, и у всех трех моделей текущая волна может пробить локальный минимум, то есть уровень окончания волны [3].

Опираясь на данные факты, а так же в рамках ожидания треугольника веду сценарий с развитием волны (B), которая может принять вид как простого зигзага ABC, так и вид двойного зигзага WXY. И хорошим подтверждением рассматриваемого локального сценария является отсутствие импульсных структур в росте пары.

9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    В принципе аналогичная ситуация ожидается и с Австралийским долларом. Еще почти месяц назад было предположено, что завершено формирование волны 3 и началось развитие волны 4, которая примет вид любой из трех моделей.

На текущий момент вполне вероятно, что данная волна 4 приняла вид плоскости и можно ожидать начало возобновления тренда вниз в рамках завершения волны [3].

То есть формирование практически любого локального минимума обозначит завершение волны [3] и пара войдет в стадию формирования затяжной, долгосрочной коррекции, которая будет выносить мозг аналитикам. А они в свою очередь будут придумывать сказки о том, как все хорошо или все плохо, так же как все это время придумывают сказки о Евро.

Думаю, что хороший и наглядный будет пример того, что ВА видит ситуацию за долго до того, как она произойдет.
  10. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Александр, благодарю за хорошие примеры и подробные разъяснения!

Ага, 625 пунктов, я уже себе разметил)
    61,8% = 1,111
    100% = 1,087
    161% = 1,05 хе-хе
    Восходящий канал конечно мощный, но если уж пробьёт (а при повышении ставки вероятно пробьёт, ИМХО) - к нижним целям запросто может прогуляться, а то и к паритету.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать