Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка EUR/USD
+ Подписаться
Страница 1126 из 1815 ПерваяПервая ... 10261076111611241125112611271128113611761226 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Georg Valuev Посмотреть сообщение
    Алексей - ваша критика не конструктивна:
    по расходимцам: в начальных диагоналях сходящие и расходящие конструкции под сомнение никто не ставит, а в конечных берется утверждение только сходящие. Хотя собственно, чем отличается начальные и конечные диагонали: местом в модели старшего уровня и до недавнего времени структурой. Теперь вводится "цензура" - только сходящие для конечных, не совсем логично.
    Она и не должна иметь какую то конструктивность, так как это вообще не критика, а именно помощь новичкам в выборе здравого смысла. Просто до вас еще не дошел тот момент в сознании, когда анализ делается не на основе только фигурок, а на основе сочетания множества критериев, в число которых входит и такой как частота появления той или иной модели.

Это нормальный процесс, но если вы реально хотите научиться делать прогнозы на основе EWT, а не тупо рисовать картинки, то рано или поздно поймете, что я имею ввиду.

По разметке: больше недели доминирует волна Х - размеченная как wxy. Думаю представленная альтернатива имеет право на существование. Лично у меня - когда я вижу треугольники, в которых не выдержаны соотношения волн по размеру, времени, - сразу возникает сомнение.
    Если есть по разметке критика - прошу, а "только сходящие" - это предвзято..
    Любой вариант имеет право на существование, но для этого и изучаем Волновую Теорию Эллиотта, что бы исключить именно те варианты, которые наиболее маловероятные. А ставить редкие модели в один ряд с основными, это не анализ, а как раз подгонка под желаемое.

Я уже много раз приводил цитату Ш. Хомса из книги Р. Пректера, приведу её еще раз:

Когда вы исключите то, что невозможно, все оставшееся, насколько бы не вероятным оно ни казалось, будет правдой.
    Именно этот подход я всегда использую в анализе, а если честно, я до сих пор удивляюсь над новичками и не только, как был пропущены и не изучены разделы "Изучение основ" и "Практическое применение" в книге Пректера. Там же лежит много ответов, и хотя они скрыты в смысле слов, все же именно они дают возможность делать анализ качественным и эффективным.

- - - Добавлено - - -

Не воспринимайте как критику, просто размечено (W)(X)(Y) - красное, волна (Y) - еще раз как WXY - такого точно не бывает, просто "забор на заборе"
    Почему же не воспринимать? На оборот, это и есть конструктивная критика, так как строгие правила должны строго соблюдаться, поэтому в таких случаях всегда надо четко и строго указывать на факт нарушения правил.
  2. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    111
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Алексей - цена все равно поставит на место и меня и Вас, спорить тут бесполезно кто прав, кто нет.
    А обосновал чем мне не нравятся варианты опубликованные др лицами и представил свой!
    То, что "расходимец" редкая модель - не значит что его нужно забыть, так же как и наклонный и расходящийся треугольник. В данном варианте он имеет право на существование, в дальнейшем посмотрим куда вынесет. СПС
  3. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro
    Новичок
    Не воспринимайте как критику, просто размечено (W)(X)(Y) - красное, волна (Y) - еще раз как WXY - такого точно не бывает, просто "забор на заборе"
    Тогда так, если не мудрить:

- - - Добавлено - - -

Кстати, читая про двойные зигзаги в интернете, я узнала, что иногда действующие волны сами принимают форму двойного/тройного зигзага. А действующие волны - это W & Y. Хотя Алексей Васильев, судя по всему, так же как и Вы, считает, что действующие волны не могут принимать форму двойного/тройного зигзага. Пока мне не ясно, кому верить. Вот по поводу расходимцев я точно уяснила, что их не следует рассматривать в разметке ВА. Алексей Васильев об этом писал много раз.
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Алексей - цена все равно поставит на место и меня и Вас, спорить тут бесполезно кто прав, кто нет.
    Да почему все всегда приравнивают общение к спорам? Нет ни какого спора и цене плевать как на меня так и на всех остальных, цена вообще просто индикатор и не более, он не имеет ни какого отношения к сути.

А обосновал чем мне не нравятся варианты опубликованные др лицами и представил свой!
    То, что "расходимец" редкая модель - не значит что его нужно забыть, так же как и наклонный и расходящийся треугольник. В данном варианте он имеет право на существование, в дальнейшем посмотрим куда вынесет. СПС
    Суть не в варианте, суть в самом смысле анализа. Я с вами общаюсь опираясь на свой и тем более на чужой опыт. Судя по всему у вас его мало, поэтому вы и не хотите понимать тонкостей анализа. Я знаю, что со временем, если конечно хотите реально делать анализ, вы поймете суть нашего разговора. И я уверен, что результат применения расходимцев в реальном времени не заставит себя долго ждать.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Милана Саар Посмотреть сообщение
    Тогда так, если не мудрить:

- - - Добавлено - - -

Кстати, читая про двойные зигзаги в интернете, я узнала, что иногда действующие волны сами принимают форму двойного/тройного зигзага. А действующие волны - это W & Y. Хотя Алексей Васильев, судя по всему, так же как и Вы, считает, что действующие волны не могут принимать форму двойного/тройного зигзага. Пока мне не ясно, кому верить. Вот по поводу расходимцев я точно уяснила, что их не следует рассматривать в разметке ВА. Алексей Васильев об этом писал много раз.
    Это не мы считаем, это теория так считает. Двойной зигзаг поэтому и называется двойным, так как состоит из ABC-X-ABC. А вот ваша модель в теории не существует.

Верить нужно тем, кто сделал больше всех в познании теории. Я кроме Пректера таких не знаю. Вы по каким материалам изучаете EWT?
  5. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    111
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    , суть в самом смысле анализа. Я с вами общаюсь опираясь на свой и тем более на чужой опыт. Судя по всему у вас его мало, поэтому вы и не хотите понимать тонкостей анализа. Я знаю, что со временем, если конечно хотите реально делать анализ, вы поймете суть нашего разговора. И я уверен, что результат применения расходимцев в реальном времени не заставит себя долго ждать.
    Ваша критика основана только на том, что редкая модель - и все, значит не может быть! Сами же знаете возможны любые варианты, которые не нарушают правила. Здесь нет явных нарушений правил и указаний
    Наверное интересно и рассмотреть разные варианты, в которых конечно нет грубых нарушений
  6. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro
    Новичок
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    Верить нужно тем, кто сделал больше всех в познании теории. Я кроме Пректера таких не знаю. Вы по каким материалам изучаете EWT?
    Пока читаю книгу Уэйна Гормана и Джеффри Кеннеди. Плюс в интернете читаю об отдельных моделях в волновом анализе. Выходит, в интернете - не всё правда, в частности, о двойных зигзагах. Например, здесь:
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Ваша критика основана только на том, что редкая модель - и все, значит не может быть! Сами же знаете возможны любые варианты, которые не нарушают правила. Здесь нет явных нарушений правил и указаний
    Наверное интересно и рассмотреть разные варианты, в которых конечно нет грубых нарушений
    Ну что же, если не хотите понимать, о чем я говорю, это ваше право, по 100500 раз говорить одно и тоже нет смысла.

- - - Добавлено - - -

Пока читаю книгу Уэйна Гормана и Джеффри Кеннеди.
    И где же в этой книге написано, что WXY может состоять из WXY?

Плюс в интернете читаю об отдельных моделях в волновом анализе. Выходит, в интернете - не всё правда, в частности, о двойных зигзагах. Например, здесь:
    90% ложь и вранье.
  8. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro
    Новичок
    И где же в этой книге написано, что WXY может состоять из WXY?
    Я пока вникаю в главу 4.1 «Зигзаг в акциях Caterpillar (CAT)». Сейчас пробежала главу 4.3 «Торгуем двойной зигзаг в AUD». Действительно, Wayne Gorman and Jeffrey Kennedy пишут о двойном зигзаге так: волны двойного зигзага размечаются (W)-(X)-(Y), где волны (W) и (Y) – трехволновые зигзаги, которые размечаются как A-B-C. Волна (X) также распадается на три волны. Понятно. Буду знать. Только странно, что в интернете пишут несколько другие вещи. Должен ведь быть конкретный стандарт, как Вы выражаетесь, правила, которые нельзя нарушать.

90% ложь и вранье.
    Понятно. Мне бы еще раздобыть книгу Роберта Пректера «Волновой принцип Эллиотта. Ключ к пониманию рынка». Займусь этим в ближайшие дни.
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Я пока вникаю в главу 4.1 «Зигзаг в акциях Caterpillar (CAT)». Сейчас пробежала главу 4.3 «Торгуем двойной зигзаг в AUD». Действительно, Wayne Gorman and Jeffrey Kennedy пишут о двойном зигзаге так: волны двойного зигзага размечаются (W)-(X)-(Y), где волны (W) и (Y) – трехволновые зигзаги, которые размечаются как A-B-C. Волна (X) также распадается на три волны. Понятно. Буду знать. Только странно, что в интернете пишут несколько другие вещи. Должен ведь быть конкретный стандарт, как Вы выражаетесь, правила, которые нельзя нарушать.

Понятно. Мне бы еще раздобыть книгу Роберта Пректера «Волновой принцип Эллиотта. Ключ к пониманию рынка». Займусь этим в ближайшие дни.
    Скачайте книгу по ссылке: https://yadi.sk/i/ZPE7arfDfyoFX Она на русском языке, правда старое издание, но для ознакомления пойдет.

А это оригинал в эл. виде: http://issuu.com/elliottwave/docs/ew...182505/2620660
  10. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro
    Новичок
    Скачайте книгу по ссылке: https://yadi.sk/i/ZPE7arfDfyoFX Она на русском языке, правда старое издание, но для ознакомления пойдет.
    Алексей, большое спасибо за ссылки!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать