Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка EUR/USD
+ Подписаться
Страница 1124 из 1428 ПерваяПервая ... 10241074111411221123112411251126113411741224 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Al_K Посмотреть сообщение
    Ну ничего себе просто. Только если есть желание непременно обойти вариант расходимца тогда да.
    О каком желании обходить вы говорите, я вам показал почему вообще не стоит думать о нем. Поэтому все правила и нормы сделаны для того, что бы сократить количество извращенных моделей.

А младшие волновые уровни на быстрых рынках рекомендует размечать не кто иной как Пректор.
    Вот выдержка из его книги.(стр 83). А ведь по скорости изменения на рынке ФОРЕКС никакой рынок не сравниться.
    Поэтому именно здесь необходимо анализировать младшие волновые уровни.
    Вы сильно ошибаетесь, так как истолковываете написанное под свою хотелку. Рано или поздно может быть до вас дойдет суть мной сказанного. Но заверяю вас, что именно от старших уровней зависит ситуация на рынке, а не от нано уровней.

- - - Добавлено - - -

Статистика Свонелла не внушает доверия.
    Конечно не внушает доверия, я об этом тоже говорил, но суть остается именно той, которая обозначена.

Там таблицы для рынков акций и товарных рынков. Разница между данными по ED в два раза.
    А если подходить строго. Где данные по ФОРЕКС? Не исключено, что для ФОРЕКС вероятность другая, а если выше?
    Вот смотрите, вы как и большинство новичков, делаете выводы исходя из своей собственной имхи. Вы знаете о чем гласит Волновая теория Эллиотта?
  2. 42
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Статистика Свонелла не внушает доверия.
    Предложите другую, внушающую.

Где данные по ФОРЕКС? Не исключено, что для ФОРЕКС вероятность другая, а если выше?
    А если ниже, а если такая же?.. "Не исключено..." (с) Возный и далее по тексту. Когда что-то "не исключено", то лучше другой деятельностью заниматься, нерыночной.
    Форекс это или классическая биржа или какая-нить eСommerce-площадка - суть одна. Это - транслятор настроений людских масс (за HFT я бы ещё поспорил, но склоняюсь теперь к мысли, что и это - проявление человеческой психологии). Телодвижения людских масс генерируют паттерны с одной и той же вероятностью, по одним и тем же законам. Которые как раз здесь и обсуждаются.
    Поэтому, вопросы про вероятности - это на самом деле вопросы про трансляторы настроений, про их качество и методы работы, про их технологии обработки и передачи данных. Исходя из этих посылок, использование любой статистики всегда вызывает вопросы (хотя бы потому, что одну собирают на одном трансляторе, другую - на другом и т.д.), но это вопросы методологические, это не вопросы к самой статистике и цифрам в ней. Там, как раз, всё статистически правильно :)

P.S. Здесь на форуме часто используют статистику Своннелла и правила Пректора, и это считается нормальным. Хотя, строго говоря, статистику Своннелл привёл по своим правилам разметки.
  3. 228
    Комментарии
    0
    Темы
    336
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Reseth Посмотреть сообщение

P.S. Здесь на форуме часто используют статистику Своннелла и правила Пректора, и это считается нормальным. Хотя, строго говоря, статистику Своннелл привёл по своим правилам разметки.
    И по Своннеллу и по Пректору расширяющиеся конечные диагональники имеют право быть.
    Я привел реальный пример. Скажите, моя разметка в посте 11238 правомерна?
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    И по Своннеллу и по Пректору расширяющиеся конечные диагональники имеют право быть.
    Вы путаете разницу между имеет право и вероятность появления такой модели. Так делает большинство новичков, то есть раз в книге написано, то давай лепить везде где за хочется. Реальный волновик 100 раз подумает и просчитает, что если такая модель очень редкая, то значит есть иной и вполне успешный способ разметить данный участок без этих редкостей.

Это и отличает, волновика от шарлатана, что выражается в качестве самого анализа.
  5. 42
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Ибо сказано было "Всё состоит из зигзагов", и сказал это Алабама, и было всем волновикам щастье, отныне и вовеки
    Но, говоря серьёзно, ваша 5 волна в ED - это чистой воды импульс, да ещё на минутках. Разумеется, его на тиках в ECN-терминале можно и на DZ разложить, не вопрос. Соотношение 2 и 4 уровнем выше тоже наводит на грустные мысли. Выбор за вами. Всё правомерно, но не всё оказывается правильным. Вы в лотереи не играете, случаем? Типа 5 из 36? Угадываете часто?
    Эти расходимцы и X-style размечали буквально все, только немногие пошли дальше. Большинство же осталось в болоте "не исключено" с его запредельной вариативностью. А всё потому что эти редкие паттерны ЛЕГКО разметить, всё же состоит из зигзагов. Только ценности в такой разметке ноль. Да нет, не ноль, она просто вредна, так как ведёт к сливу.

Алексей Васильев абсолютно правильно вам всё сказал про вероятности. Он чуть ли не каждый день это повторяет, может, стоит прислушаться?
  6. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro
    Новичок
    В общем, подумала я подумала и увидела двойной зигзаг. Это мой первый скрин с волновой разметкой, поэтому прошу особо не пинать.

- - - Добавлено - - -

А это заключительный участок предполагаемого мной двойного зигзага.

7. 544
    Комментарии
    0
    Темы
    2143
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Как не крути а результат один

8. 79
    Комментарии
    0
    Темы
    147
    Репутация Pro
    В начале пути
    По-прежнему один результат?)
  9. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro
    Новичок
    Мне реально интересно, как разметят опытные волновики график после сегодняшнего роста евро в 15.30 МСК. Я пока не знаю, что и думать. Выходит, моя разметка или неправильная, или произошла отмена разметки.
  10. 544
    Комментарии
    0
    Темы
    2143
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmitrij ISUS Vasilev Посмотреть сообщение
    По-прежнему один результат?)
    Пока рано делать выводы
    пока видим тройку а не пятёрку