Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка EUR/USD
+ Подписаться
Страница 1123 из 1725 ПерваяПервая ... 10231073111311211122112311241125113311731223 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,360
    Комментарии
    4
    Темы
    6605
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Хочу представить еще один сценарий

2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Al_K Посмотреть сообщение
    Вчера по евро прошел импульс с расширяющимся диагональником в пятой волне.
    Вот смотрите, много раз вели разговоры про них, и вы рискуете расходимца, но абсолютно пренебрегли соотношением между второй и четвертой волной. Данный импульс вполне хорошо и просто раскладывается без данных извращений.
  3. 117
    Комментарии
    0
    Темы
    554
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ralf Посмотреть сообщение

Определённо меня этот вариант тоже держит в напряжение, пойдём дальше предполагаемой С или нет? (кто бы знал))).

4. 117
    Комментарии
    0
    Темы
    554
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Хотя к ВА отношение не имеет...
    На дневном периоде сильны мoving, очередной раз отбились, думаю если не начнём флэтить около него, вниз уйдём.

5. 258
    Комментарии
    0
    Темы
    356
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    Вот смотрите, много раз вели разговоры про них, и вы рискуете расходимца, но абсолютно пренебрегли соотношением между второй и четвертой волной. Данный импульс вполне хорошо и просто раскладывается без данных извращений.
    Про временные соотношения от Пректора я ничего не знаю. Подскажите как разложить иначе.
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Про временные соотношения от Пректора я ничего не знаю. Подскажите как разложить иначе.
    Здесь речь не идет про временные соотношения, здесь речь идет про правильный вид. В книге есть даже отдельная глава, найдите и прочитайте.

Во-первых много раз говорил, что не стоит учиться размечать нанано уровнях, там много шума, а во-вторых данный участок легко размечается так:

Ну и в третьих, подумайте логично. Диагональ в волне 5 появляться только в среднем не более 20% случаях.

Как написано в книге Пректера, расходимец очень редкая модель, вот теперь представьте какая доля в этих процентах отнесена к расходимцам? Сами понимаете, что вероятность появления такой модели ничтожно мала.

А если такая модель невероятно редкая, то зачем её лепить в первую очередь?
  7. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ralf Посмотреть сообщение

Хороший вариант.
    Выходит так что у нас появился, хотя и хлипкий, но критический уровень. Это хорошо.

P.S. Помню как один трейдер из ВЭБ вербовал меня в волновики, сидели мы с ним в кафе, ели пиццу, и предметно разговаривали о рынке. И тут я ему выдаю мысль из какой то книги, что рынок - это шахматы (т.е. все ходы можно просчитать), покер (надо знать какие у тебя карты на руках и не паниковать если это карэ из королей), и рулетка (знать сколько ставить, чтобы ставка не была последней)... Он смотрит на меня, умным таким взглядом, и говорит, есть одно НО, у рыка всегда роял флэш в рукаве... =)))
  8. 258
    Комментарии
    0
    Темы
    356
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Здесь речь не идет про временные соотношения, здесь речь идет про правильный вид. В книге есть даже отдельная глава, найдите и прочитайте.

Во-первых много раз говорил, что не стоит учиться размечать нанано уровнях, там много шума, а во-вторых данный участок легко размечается так:
    Ну ничего себе просто. Только если есть желание непременно обойти вариант расходимца тогда да.

А младшие волновые уровни на быстрых рынках рекомендует размечать не кто иной как Пректор.
    Вот выдержка из его книги.(стр 83). А ведь по скорости изменения на рынке ФОРЕКС никакой рынок не сравниться.
    Поэтому именно здесь необходимо анализировать младшие волновые уровни.

9. 117
    Комментарии
    0
    Темы
    554
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ну ничего себе просто. Только если есть желание непременно обойти вариант расходимца тогда да.

А младшие волновые уровни на быстрых рынках рекомендует размечать не кто иной как Пректор.
    Вот выдержка из его книги.(стр 83). А ведь по скорости изменения на рынке ФОРЕКС никакой рынок не сравниться.
    Поэтому именно здесь необходимо анализировать младшие волновые уровни.
    Когда читала этот отрывок думала речь идёт об импульсах и коррекциях.
  10. 258
    Комментарии
    0
    Темы
    356
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей

Ну и в третьих, подумайте логично. Диагональ в волне 5 появляться только в среднем не более 20% случаях.

Как написано в книге Пректера, расходимец очень редкая модель, вот теперь представьте какая доля в этих процентах отнесена к расходимцам? Сами понимаете, что вероятность появления такой модели ничтожно мала.

А если такая модель невероятно редкая, то зачем её лепить в первую очередь?
    Статистика Свонелла не внушает доверия.

Там таблицы для рынков акций и товарных рынков. Разница между данными по ED в два раза.
    А если подходить строго. Где данные по ФОРЕКС? Не исключено, что для ФОРЕКС вероятность другая, а если выше?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать