Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка EUR/USD
+ Подписаться
Страница 108 из 1763 ПерваяПервая ... 85898106107108109110118158208 ... ПоследняяПоследняя
  1. 231
    Комментарии
    0
    Темы
    459
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Это о моей разметке идёт речь?
    Нет, я сделала перевод текста под графиком, который выставил threat, как я поняла, разметка графика принадлежит сайту Пректера.

2. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    А, ну там мутно всё выглядит без обзорной картины на старших ТФ. Они почему-то выкладывают "кастрированную" разметку.
  3. 231
    Комментарии
    0
    Темы
    459
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    В принципе, меня больше интересовали аргументы к разметки (почему так размечено), а не сама разметка. Разметки с сайта Пректера не новость, а вот аргументы к ним, встречаются не так часто в свободном доступе. Поэтому, интересно было понять, что явилось основанием для такой разметки-позиции.
  4. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    В каком смысле аргументы?
    Технически аргументы можно было бы и понять, если видеть целиком всю картину по версии Пректера. Поэтому я и говорю, что если рассматривать кусками их графики, то это пользы особо никакой не приносит. А платить деньги за возможные ошибки даже мэтров глупо. Поэтому думаю не стоит придавать особого значения их вариантам, а работать со своими.
  5. 231
    Комментарии
    0
    Темы
    459
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Аргументы - его объяснения локальных движений цены.
    Как например, рост курса два дня, касание ценой линии сопротивления 1.2800 и не "топтание" цены у этой зоны сопротивления, что свидетельствовало бы о желании рынка продолжить рост курса, а резкое снижение за один день, такое однодневное снижение курса, перечеркивающее успех роста двух дней, он объясняет желанием рынка находится ниже Low от 13.11.12г. Другим аргументом для его разметки на понижение послужило то, что USD — уже превысил аналогичный уровень и EUR должно будет выравнивать себя с курсом USD, т.е. снижаться и т.д. Об этих его аргументах-доводах я писала. Мне просто было интересно, почему он считает, что курс будет снижаться и ведет разметку волны на снижение.
  6. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Да здесь может быть много моментов.
    Как например, рост курса два дня, касание ценой линии сопротивления 1.2800 и не "топтание" цены у этой зоны сопротивления, что свидетельствовало бы о желании рынка продолжить рост курса, а резкое снижение за один день, такое однодневное снижение курса, он объясняет желанием рынка находится ниже Low от 13.11.12г.
    Это могло произойти на фоне закрытия шортов в конце недели с тем, чтобы не оставлять позиции на выходные. С таким же успехом могут снова погнать вверх с понедельника.
    Другим аргументом для его разметки на понижение послужило то, что USD — уже превысил аналогичный уровень и EUR должно будет выравнивать себя с курсом USD
    Это по моему вообще выглядит как попытка подогнать под ситуацию. Ориентироваться на индекс бакса тоже особо не следует. Взять даже то, что индекс в системе Globex начинает торговаться по моему на час, а то и на два позже чем валютные фьючи. К тому же во время японской сессии возможно движение йены сильней, чем евро, что и отражается на поведении индекса доллара. И хотя доля йены в корзине намного меньше евро, но тем не менее по совокупности с фунтом ( а довольно-таки часто случается что локально фунт и евро идут в разные стороны по отношению к баксу) и разницей по времени торговли это и сказывается на несоответствии минимумов-максимумов евро и индекса. И никто никого не собирается догонять и сравниваться. Удивительно что Пректер сморозил такую нелепость.
  7. 220
    Комментарии
    3
    Темы
    532
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...ну что, увлеченные люди теорией, как размечать будите последнее движение в низ? У кого какие мысли есть, перед началом трудовой недели? :D
    Приветствую, Алексей! Ожидаю укрепления евро и дальнейшего развития ситуации...Скоро станет ясно.

8. 185
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    это моё имхо...

9. 231
    Комментарии
    0
    Темы
    459
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Да здесь может быть много моментов.
    Согласно полностью и более того, список причинно-следственных связей можно еще расширить, но согласитесь, если смотреть на график D1 и рассматривать снижение от 16.11.2012г. отдельно взятой волной, то, отчетливо видно, что идет построение модели lmpuls, в которой не хватает (v)-волны. Заменить ее на другую модель, весьма проблематично. Поэтому, снижение будет, как (v)-волна.
    Я не говорю сейчас о том, что этот lmpuls есть [iii]- волна или входит в состав другой модели, сейчас это не важно. Главное, что lmpuls не завершен, не хватает еще волны снижения, (v)-волны, перед ростом курса. Поэтому, большинство вариантов представленных в этой ветке, на данном этапе, не противоречат "буржуинскому" варианту. Все дружно ждут (v)-волну снижения, как и импортный вариант разметки.

Чтоб легче было понять, о чем речь, я зачеркнула красным крестом то, что в данный момент не относится к текущему построению.

10. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Я понял о чём речь, можно было не зачёркивать. Собственно большинство и я тоже давно озвучили вариант с импульсом, вопрос только в составе чего он будет (если обновят лоу, а не уйдут выше и в итоге получим зигзаг). Нет у меня привычки вести несколько вариантов разметки (раздолбай потому что :D), а то показал бы что думаю. Но если будет интересно, то набросаю, специально для единственной барышни-волновички. ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать