Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка EUR/USD
+ Подписаться
Страница 1039 из 1380 ПерваяПервая ... 939989102910371038103910401041104910891139 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    38
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от horster Посмотреть сообщение
    Так как раз пивот и отменяет или подтверждает наличии той или иной волны. Вы когда наносите разметку на график, из чего-то исходите, правильно? Для меня важным фильтром являются пивоты, наклонные каналы(или трендовые) и АО, которые подтверждают или отменяют тот или иной вариант.
    Пробитие пивота вверх будет означать в данном случае отмену варианта с волной С вниз и вверх пойдет волна А старшего ТФ, которая отменит волну В текущую как на скрине выше.
    p.s. Если на то пошло, то рынку всё-равно, как мы обозначим ту или иную волну: А или В или Я. Он двигается другими факторами.
    Для отмены или подтверждения действующей волновой модели существуют соответствующие критические или подтверждающие уровни, присущие именно волновым принципам. То, что они когда-то совпадут с некими пивотами - всего лишь факт. Причем ничего не значащий. Думаю так.
  2. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...ошибаетесь, ни один пивот внутри волны старшего уровня не отменит волну и структуру. И причиной тому является тот факт, что ни каналы и уровни формируют волны, а волны формируют каналы и уровни. Поэтому пока не завершена внутренняя структура волны, ни один уровень и не один канал её не остановит.

...и снова вы ошибаетесь, волнам абсолютно все равно на рынок, так как не рынок является причиной формирования волны, а настроение толпы, которое выражается в виде волновых моделей формирует рынок.
    Как простой пример. Допустим у нас есть первая волна вниз по евро/доллару(обозначения в целом не важны). Как вы определяете её завершение и начало формирования коррекции к ней?
    Цитата Сообщение от IMAG Посмотреть сообщение
    Для отмены или подтверждения действующей волновой модели существуют соответствующие критические или подтверждающие уровни, присущие именно волновым принципам. То, что они когда-то совпадут с некими пивотами - всего лишь факт. Причем ничего не значащий. Думаю так.
    Значит, у нас разные понимания значения пивота. В целом, его можно обозначить как некоторый уровень поддержки/сопротивления, так как он присутствует на любом без исключения ТФ. Ранее я показывал пивот на уровне 1,1200 по евро/долару. Пока цена его не пробьёт, флетовая формация будет продолжаться.
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Как простой пример. Допустим у нас есть первая волна вниз по евро/доллару(обозначения в целом не важны). Как вы определяете её завершение и начало формирования коррекции к ней?
    ...любое рыночное движение, сделаю акцент: ЛЮБОЕ начинается и заканчивается пятиволновой действующей моделью. Об это писал статью пару дней назад, можете прочитать её здесь: http://procapital.ru/showthread.php?t=76371 Поэтому причиной завершения той или иной волны будет именно укомплектованность волны пятиволновой действующей моделью.

...и этот закон распространяется на все ценовые и графические уровни. Есть еще один вполне интересный и очень очевидный пример: http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post2263045 Наглядно видно, что волна [c] завершалась в виде импульса, после чего произошел разворот. Текущее положение цены по Йене более чем убедительно подтверждает данный закон. И ни один пивот не затормозил и не ограничил движение цены.
  4. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    38
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    1. Структура этой волны
    2. Подтверждение пересечением критического уровня. Как пример - выход за начало 4й волны

Ничего, что я влез?:)
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    1. Структура этой волны
    2. Подтверждение пересечением критического уровня. Как пример - выход за начало 4й волны

Ничего, что я влез?:)
    ...нормально, это хорошо, когда есть не только мое мнение, но и стороннее, тем более соответствующее EWT.
  6. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    38
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Ранее я показывал пивот на уровне 1,1200 по евро/долару. Пока цена его не пробьёт, флетовая формация будет продолжаться.
    Даже если цена уйдет выше 1.2 мы останемся все в той же текущей 2й волне. С этой точки зрения якобы присутствующий там пивот ничего опять же не значит.
  7. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...любое рыночное движение, сделаю акцент: ЛЮБОЕ начинается и заканчивается пятиволновой действующей моделью. Об это писал статью пару дней назад, можете прочитать её здесь: http://procapital.ru/showthread.php?t=76371 Поэтому причиной завершения той или иной волны будет именно укомплектованность волны пятиволновой действующей моделью.

...и этот закон распространяется на все ценовые и графические уровни. Есть еще один вполне интересный и очень очевидный пример: http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post2263045 Наглядно видно, что волна [c] завершалась в виде импульса, после чего произошел разворот. Текущее положение цены по Йене более чем убедительно подтверждает данный закон. И ни один пивот не затормозил и не ограничил движение цены.
    По первой ссылке на статью ничего нет.
    По поводу импульсной структуры я в курсе, спасибо.
    Тогда вопрос. А удлинения рассматриваются в данном контексте? Применяю к тому же евро/доллару, когда начался фактически без откат с 39-й фигуры. Вы же явно там обозначали с самого начала волны и они в какой-то промежуток времени завершались пятиволновкой вниз, а далее, после незначительных коррекций, волна вниз продолжалась с новой силой.
    Даже если цена уйдет выше 1.2 мы останемся все в той же текущей 2й волне. С этой точки зрения якобы присутствующий там пивот ничего опять же не значит.
    Как бы, да, останемся во второй волне. Для меня его пробой будет означать не отмену, а первый сигнал, что вверх может произойти разворотная волна, а не просто продолжение коррекции.
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    По первой ссылке на статью ничего нет.
    ...сслку исправил.

По поводу импульсной структуры я в курсе, спасибо.
    Тогда вопрос. А удлинения рассматриваются в данном контексте? Применяю к тому же евро/доллару, когда начался фактически без откат с 39-й фигуры. Вы же явно там обозначали с самого начала волны и они в какой-то промежуток времени завершались пятиволновкой вниз, а далее, после незначительных коррекций, волна вниз продолжалась с новой силой.
    ...удлинения конечно рассматриваются согласно EWT, только не понятен к чему этот вопрос? Я год назад делал прогноз, с целями в районе парите http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1773049 . За год направление осталось прежним, только изменил глобальную волновую модель.

...на текущий момент практически ни чего не изменилось, продолжаю рассматривать сценарий снижения пары: http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post2259265 И ни какие пивоты не ограничивают движение волны и тем более не помогают найти её завершение.
  9. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    38
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Как бы, да, останемся во второй волне. Для меня его пробой будет означать не отмену, а первый сигнал, что вверх может произойти разворотная волна, а не просто продолжение коррекции.
    Разворотная волна может появиться только после появления некой завершенной коррекционной формации. Текущая структура вниз все же скорее(я осторожничаю) импульсная пятиволновка. Поэтому сейчас пробитие любого уровня, кроме 1.1466 ничего не значит. Но это, конечно, всего лишь мой взгляд.
  10. 544
    Комментарии
    0
    Темы
    2143
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    попытка предсказать

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать