Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка EUR/USD
+ Подписаться
Страница 1020 из 1668 ПерваяПервая ... 920970101010181019102010211022103010701120 ... ПоследняяПоследняя
  1. 117
    Комментарии
    0
    Темы
    554
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ильдар К. Посмотреть сообщение
    Привет всем, BoNata доброе утро... похоже на диагональ, но я пока предпочитаю как зиг заг рассматривать, ну постэффект в принципе такой же, так что ожидаю обновление хая... почему отказываюсь от диагонали, чтобы не было соблазна ее рассматривать как первую волну вниз)))
    Если это действительно диагональ, я бы её как начальную не рассматривала, пятая волна в ней на импульс ну ни как не тянет. Ну а если треугольник, где завершилась С волна, то конечно выход один-вверх))).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от valave777 Посмотреть сообщение
    1.1470 это минимум
    Есть претендент выше сходить?
  2. 35
    Комментарии
    0
    Темы
    90
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от BoNata Посмотреть сообщение
    Если это действительно диагональ, я бы её как начальную не рассматривала, пятая волна в ней на импульс ну ни как не тянет. Ну а если треугольник, где завершилась С волна, то конечно выход один-вверх))).

- - - Добавлено - - -

Есть претендент выше сходить?
    Я выложил выше этот претендент Наташа, мысль в том что это только была волна А of Y сейчас идет развитие С в район ~1.20
  3. 117
    Комментарии
    0
    Темы
    554
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я выложил выше этот претендент Наташа, мысль в том что это только была волна А of Y сейчас идет развитие С в район ~1.20
    EWI не печатали по этому поводу ни правил, ни норм, но есть ответы от EWI на некоторые теоретические вопросы в том числе на вопрос о зигзаге, где они не рекомендуют рассматривать одну из импульсных волн зигзага (двойного зигзага) длиннее 162%. (что возможно не исключает появление такой длинной волны, но лично для себя я этот факт исключила).
  4. 35
    Комментарии
    0
    Темы
    90
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Есть правда еще один вариант, что глобальная С по евро закончилась и идет серия 1-2 в долгий продолжительный рост на 1.80

- - - Добавлено - - -

EWI не печатали по этому поводу ни правил, ни норм, но есть ответы от EWI на некоторые теоретические вопросы в том числе на вопрос о зигзаге, где они не рекомендуют рассматривать одну из импульсных волн зигзага (двойного зигзага) длиннее 162%. (что возможно не исключает появление такой длинной волны, но лично для себя я этот факт исключила).
    Я бы не стал его исключать, посмотрите статистику Свонелла там диапазон спокойно предпологает значение 261.8. Я кстати на выходных посвятил разбору значений волн зигзагов относительно друг друга, и выяснил, что четких рекомендаций по этому поводу нет. Вот дословный перевод об этом. "Официально мы [EWI] не публиковали правило или норму для минимальной длины волны C зигзага. Однако, для того, чтобы вы руководствовались для «правильного вида» зигзага не визуальным распознаванием правильных пропорций, я могу дать вам одно «практическое правило». Волна C не должна не достигать конца волны A более, чем на 10% длины волны A." Для минимальной волны С или Y в двойном зигзаге нет ограничений есть статистика которая прямо указывает на то что диапазон может быть до 300%
  5. 117
    Комментарии
    0
    Темы
    554
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Есть правда еще один вариант, что глобальная С по евро закончилась и идет серия 1-2 в долгий продолжительный рост на 1.80

- - - Добавлено - - -

Я бы не стал его исключать, посмотрите статистику Свонелла там диапазон спокойно предпологает значение 261.8. Я кстати на выходных посвятил разбору значений волн зигзагов относительно друг друга, и выяснил, что четких рекомендаций по этому поводу нет. Вот дословный перевод об этом. "Официально мы [EWI] не публиковали правило или норму для минимальной длины волны C зигзага. Однако, для того, чтобы вы руководствовались для «правильного вида» зигзага не визуальным распознаванием правильных пропорций, я могу дать вам одно «практическое правило». Волна C не должна не достигать конца волны A более, чем на 10% длины волны A." Для минимальной волны С или Y в двойном зигзаге нет ограничений есть статистика которая прямо указывает на то что диапазон может быть до 300%
    Не тот ответ, этот говорит о том, что в зигзаге нет ни каких усечений, я имела ввиду вот этот

Волна C зигзага может равняться 2.618 волны A? ↑Свернуть
    EWI: [показать оригинал] Хотя возможно, мы бы не ожидали это. В зигзагах более распространенные ценовые соотношения длин — это равенство волн C и A, равенство C в 0,618 волны A и равенство C в 1,618 волны A, а также окончание волны C на ценовом уровне, который равен 0,618 длины волны A, отложенной от окончания волны A.
  6. 35
    Комментарии
    0
    Темы
    90
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Не тот ответ, этот говорит о том, что в зигзаге нет ни каких усечений, я имела ввиду вот этот

Волна C зигзага может равняться 2.618 волны A? ↑Свернуть
    EWI: [показать оригинал] Хотя возможно, мы бы не ожидали это. В зигзагах более распространенные ценовые соотношения длин — это равенство волн C и A, равенство C в 0,618 волны A и равенство C в 1,618 волны A, а также окончание волны C на ценовом уровне, который равен 0,618 длины волны A, отложенной от окончания волны A.
    Слова "правило или норму для минимальной длинны волны С зигзага" это разве не то)), а слова "более распространенные" "мы бы не ждали это" это да встречается, но опять же может какой процент попадания 57-60%? или другой, официально никто не пишет, опять же не о чем не говорит, статистика Свонелла же в свою очередь дает диапазон до 300%!!!
  7. 117
    Комментарии
    0
    Темы
    554
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Слова "правило или норму для минимальной длинны волны С зигзага" это разве не то)), а слова "более распространенные" это да встречается, но опять же может процент попадания 57-60 %, опять же не о чем не говорит, статистика Свонелла же в свою очередь дает диапазон до 300%!!!
    Я пыталась найти статистику Своннелля для форекс (не знаю существует ли она вообще), нашла только для ценных бумаг и товаров и она между собой хорошо разниться, к тому же на сколько я поняла данные собраны благодаря компьютерной программе (разработанной самим Своннеллем), что для меня не очень понятно, не могу брать её на веру.
  8. 35
    Комментарии
    0
    Темы
    90
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я пыталась найти статистику Своннелля для форекс (не знаю существует ли она вообще), нашла только для ценных бумаг и товаров и она между собой хорошо разниться, к тому же на сколько я поняла данные собраны благодаря компьютерной программе (разработанной самим Своннеллем), что для меня не очень понятно, не могу брать её на веру.
    Вообще я про Своннела читал что он работал в профессуре еще когда Пректер играл на гитаре или на чем точно не могу сказать), а статистика не знаю на счет компьютера, я читал что он все кропотливо сам делал, разве в то время были такие компьютеры которые сами бы обработали такой массив информации, сомневаюсь)
  9. 593
    Комментарии
    0
    Темы
    997
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Наташа меня эта диагональ что то смущает, да и визуально голова с плечами, не думаешь что могут еще один зиг заг вниз замутить? в район 1060+-?
  10. 117
    Комментарии
    0
    Темы
    554
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Кроме этой информации по нему не могу не чего найти.

Впервые, с момента открытия в 30-х, волновой принцип Эллиотта был статистически проанализирован, проверен, рафинирован и улучшен. Сильные стороны Эллиотта проверены, слабые - идентифицированы и скорректированы. Результатом явилось появление наиболее мощного и точного инструмента прогнозирования рынка из всех существовавших ранее.
    Rich Swannell учился программировать на компьютере по книгам - до того, как он вообще увидел компьютер. Это продолжалось, пока он не потерял все сбережения в крахе 1987 года, что заставило его серьезно заинтересоваться техническим анализом рынков, а некоторое время спустя, волновым принципом Эллиотта. Используя свои уникальные способности создавать компьютерные алгоритмы для решения задач и опыт на рынках, Рич сумел создать первую в мире программу для анализа ценовых данные по всем правилам и указаниям волнового принципа Эллиотта.
    Используя распределение мощности нескольких тысяч компьютеров через Интернет для обработки данных, Рич и его команда смогли проделать всесторонний анализ каждого нюанса волнового принципа

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ильдар К. Посмотреть сообщение
    Наташа меня эта диагональ что то смущает, да и визуально голова с плечами, не думаешь что могут еще один зиг заг вниз замутить? в район 1060+-?
    Да вроде нормальная диагональ, ну а уйти в любую сторону можем, мы же только предполагаем.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать