Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка EUR/USD
+ Подписаться
Страница 101 из 1521 ПерваяПервая ... 519199100101102103111151201 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от PAZITIV Посмотреть сообщение
    Алексей, у меня вопрос. Вот я скольк смотрю на волновые теории и никак не могу понять. Как правильно определять окончание и начало волны? Не на истории и графике, а при рельной торговле. Скажем так : в полевых условиях
    ...по внутренней структуре в зависимости от ожиданий в том числе с использованием линии Фибоначчи и всякого рода уровней сопротивления и поддержки. :)
  2. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...по внутренней структуре в зависимости от ожиданий в том числе с использованием линии Фибоначчи и всякого рода уровней сопротивления и поддержки. :)
    Просто я встречал два метода. Первый -- определять окончание волны по отскокам от уровней фибо или поддержек. Второй -- пробой пивотов. Насколько я понял что такое пивоты, то это теже те трендовые. Т.е. движение цены против тренда
    Какой из правильный?
  3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Кстати, раз уж был вопрос по определению окончания волны и ответ о дивергенции и уровнях. Сейчас вот по моему как раз и готовится разворот, но в отличие от ожиданий и разметок Алексея думаю что не сильно вверх сходим. видно что есть дивер в волне iii, но вся конструкция (если это импульс) похоже ещё не завершена, т.к. не вижу четвёртой и захода MACD в зелёную зону. Плюс ко всему уровни - цена пока между ними, если предположение о коррекции iv подтвердится, то уровень сопротивления там может быть 1,2825, после чего снижение в заключительной v волне к уровню 1,2635.
    Вроде видится и пишется складно, а там может быть что угодно. :D

4. 231
    Комментарии
    0
    Темы
    459
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Завершение построения модели, можно оценивать через разметку, и допустимый диапазон ее формирования. Как сейчас, не на истории, предположила, что формируется модель "Растянутая плоскость" в В-волне, отметила допустимые границы ее формирования,100% -162% от В-волны. Не заход цены в эти границы, либо превышение их, будет сигналом, что вариант "Растянутая плоскость", рассыпался. Если, движение развернется в этом диапазоне, то, можно допустить, что это "растянутая плоскость" и она сформировалась, а цена преступила к формированию новой модели.

5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от PAZITIV Посмотреть сообщение
    Просто я встречал два метода. Первый -- определять окончание волны по отскокам от уровней фибо или поддержек. Второй -- пробой пивотов. Насколько я понял что такое пивоты, то это теже те трендовые. Т.е. движение цены против тренда
    Какой из правильный?
    ...ни тот и ни другой, хотя у первого нано шанс на возможность участия есть :)
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Кстати, раз уж был вопрос по определению окончания волны и ответ о дивергенции и уровнях. Сейчас вот по моему как раз и готовится разворот, но в отличие от ожиданий и разметок Алексея думаю что не сильно вверх сходим. видно что есть дивер в волне iii, но вся конструкция (если это импульс) похоже ещё не завершена, т.к. не вижу четвёртой и захода MACD в зелёную зону. Плюс ко всему уровни - цена пока между ними, если предположение о коррекции iv подтвердится, то уровень сопротивления там может быть 1,2825, после чего снижение в заключительной v волне к уровню 1,2635.
    Вроде видится и пишется складно, а там может быть что угодно. :D
    ...да, хороший вариант, по структуре отскока цены и будет видно, что там "четвертая" или весь разворот целиком :)
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    …все больше и больше данное движение вниз становится похоже на импульсное движение, как ранее предполагали в своих разметках многие участники данного раздела. Для полного подтверждения данного предположения осталось сформировать волны [iv] и [v] (вариант с формированием 2-го зигзага все еще в силе). Если предположение подтвердится, то останется только один вопрос, что это? Начало большого движения цены вниз или все таки последняя нога плоскости? Пока думаю надо следовать по тренду движения цены :)

8. Как-то так вроде бы получается . Если не накосячил...
  9. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от lsn Посмотреть сообщение
    Да все достаточно просто...

Совет для некоторых, чтобы заниматься йогой, необязательно ноги за уши забрасывать. Достаточно просто спокойно посидеть и подумать...
    Не видел еще ни одной завершающей диагональной структуры без пересечения первой и четвертой. Или я чего то не вижу?
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от lsn Посмотреть сообщение
    Да все достаточно просто...

Совет для некоторых, чтобы заниматься йогой, необязательно ноги за уши забрасывать. Достаточно просто спокойно посидеть и подумать...
    ...волна А в виде зигзага, следовательно Вы ожидаете формирование какой то из моделей: треугольник или плоскость, верно? :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать