Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка EUR/USD
+ Подписаться
Страница 1003 из 1789 ПерваяПервая ... 90395399310011002100310041005101310531103 ... ПоследняяПоследняя
  1. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    192
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    BoNata,спасибо
  2. 117
    Комментарии
    0
    Темы
    554
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ... Посмотреть сообщение
    ну объем там крупный, стоп за хаем 1.1290, сейчас сидит и ждет момент для входа еще, я так думаю...

- - - Добавлено - - -

а где такое нашли?где такие картинки смотрите?
    по последней все таки страшно на хае продавать, и стоп просто на какое то расстояние ставить...первые две то о чем говорил...
    Именно эти с одного платного ресурса, а вообще схемы входа есть в книгах по волновому анализу.
  3. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Забудьте вы вообще на хаях шортить против тренда, тем более упреждать диагональ, которая сама по себе является редкой моделью.Большая часть разметок с диагоналями рушится.Локальный тренд вверх и работать нужно вверх, пока тренд не сломают а не упреждать развороты. В большинстве случаев сделки против тренда закрываются по стопу-сам тыщу раз в этом убеждался; даже когда видны явные признаки усталости тренда, он умудрится в последний или предпоследний раз дотянуться до стопа. Это называется борьба с рынком.
    Вот основные методы бороться с рынком, т.е. то, что делать я никогда не стану:
    1. Торговля против тренда, без явных доказательств слома.
    2.Продавать в ключевую поддержку и покупать в ключевое сопротивление на пробой диапазона.
    3. Торговать против силы рынка и в направлении слабости .
    уже только не делая три этих вещи,можно значительно уменьшить количество лосей.
    А теперь что я буду делать:
    1.Если тренд не подает признаков слабости и ключевые препятствия далеко, то входить в тренд на откатах.
    2. В широких диапазонах входить только от границ внутрь и не в коем случае не играть на пробой.
    3.Если все же ожидаю пробой диапазона, то войду заранее и подальше от границы, чтобы можно было защитить свою позу.Или после уверенного пробоя границы и ее слабого теста, причем тест должен быть сложным -комплексная коррекция.
    4.Возле ключевых препятствий в тренд не полезу, а буду ждать откат, который заставит многих поверить в разворот тренда, а потом зайду по тренду.
    Вот несколько принципов, надеюсь будет полезно и сохранит некоторым деньги.
  4. 117
    Комментарии
    0
    Темы
    554
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Забудьте вы вообще на хаях шортить против тренда, тем более упреждать диагональ, которая сама по себе является редкой моделью.Большая часть разметок с диагоналями рушится.Локальный тренд вверх и работать нужно вверх, пока тренд не сломают а не упреждать развороты. В большинстве случаев сделки против тренда закрываются по стопу-сам тыщу раз в этом убеждался; даже когда видны явные признаки усталости тренда, он умудрится в последний или предпоследний раз дотянуться до стопа. Это называется борьба с рынком.
    2.Продавать в ключевую поддержку и покупать в ключевое сопротивление на пробой диапазона.
    1.Если тренд не подает признаков слабости и ключевые препятствия далеко, то входить в тренд на откатах.
    2. В широких диапазонах входить только от границ внутрь и не в коем случае не играть на пробой.
    3.Если все же ожидаю пробой диапазона, то войду заранее и подальше от границы, чтобы можно было защитить свою позу.Или после уверенного пробоя границы и ее слабого теста, причем тест должен быть сложным -комплексная коррекция.
    4.Возле ключевых препятствий в тренд не полезу, а буду ждать откат, который заставит многих поверить в разворот тренда, а потом зайду по тренду.
    Правда сходящиеся диагонали очень часто ломаются и редко появляются как начальные, а расходящиеся диагонали по моему существуют только в теории. Но по факту когда она уже определена торговать удобно.
    Все проблемы от жадности и отсутствия дисциплины.
  5. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от BoNata Посмотреть сообщение
    Правда сходящиеся диагонали очень часто ломаются и редко появляются как начальные, а расходящиеся диагонали по моему существуют только в теории. Но по факту когда она уже определена торговать удобно.
    Все проблемы от жадности и отсутствия дисциплины.
    Очень частенько бывает, что вот же она диагональ,а это все лишь волна B флэта или иного боковика такая вот клиновидная, а потом тренд дальше пошел.Обычно такое бывает возле ключевых зон: многие пытаются торговать пробои, приняв волну B за продолжение тренда, что типа уровень уже взят, при этом эта волна отстопит тех, кто играл на отбой и поставил близкий стоп, затем волна C или Y пойдет по стопам тех, кто принял B за продолжение тренда.А это всего лишь комплексная коррекция, которая решила поуважать серьезный уровень и сбросить лишних с поезда.
    Просто когда тренд проходит ключевой уровень,особенно когда тренд уже всем очевиден, цена будет стремиться станцевать что-нибудь сложное и дважды протестить этот уровень после пробоя. Это и понятно: когда тренд очевиден всем, то нужно что-то делать, чтобы не дать большинству зайти и усидеть.
  6. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ну что? евра перехаилась?))...ждите...осси следующим будет, а мы...еххх...как всегда последние))
  7. 154
    Комментарии
    0
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    но в волновом анализе все сетапы на пробой: 5-3 формации, волн В зиг-зага, 4 волны предыдущего уровня... как тогда торговать???
  8. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от sergderks Посмотреть сообщение
    но в волновом анализе все сетапы на пробой: 5-3 формации, волн В зиг-зага, 4 волны предыдущего уровня... как тогда торговать???
    Ну, во-первых, торговля пробоев-это дело тонкое, это не просто выставление ордеров sellstop и buy stop, хотя в некоторых случаях это вполне можно делать, но далеко не всегда.
    Во-вторых, входы, которые Вы описали-это очень грубоватые.Обычно волновики торгуют пробои мелких четвертых в С, например и тп, т.е. пробои мелких консолидаций.
    В третьих, тактически я по волнам не вхожу. Волны-это нечто стратегическое, общая картина рынка имхо не младше Н4, а вход для меня-это дело очень тонкое, не волны вообще. Т.е. для тактики есть более совершенные методы имхо.
  9. 154
    Комментарии
    0
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Ну, во-первых, торговля пробоев-это дело тонкое, это не просто выставление ордеров sellstop и buy stop, хотя в некоторых случаях это вполне можно делать, но далеко не всегда.
    Во-вторых, входы, которые Вы описали-это очень грубоватые.Обычно волновики торгуют пробои мелких четвертых в С, например и тп, т.е. пробои мелких консолидаций.
    В третьих, тактически я по волнам не вхожу. Волны-это нечто стратегическое, общая картина рынка имхо не младше Н4, а вход для меня-это дело очень тонкое, не волны вообще. Т.е. для тактики есть более совершенные методы имхо.
    Более совершенные методы это какие например???
  10. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от sergderks Посмотреть сообщение
    Более совершенные методы это какие например???
    Это такие сетапы, когда ты открываешься со стопом 4-7 тиков и цена сразу идет в твоем направлении 10-15 тиков, ну а там уже нужно смотреть: крыть или дальше держать.но суть в том, что ты сразу имеешь преимущество и можешь б.у. выставить,если что.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать