Архив old » Официальные объявления о ГК "Broco" » Вопросы о честности
+ Подписаться
Страница 9 из 80 ПерваяПервая ... 78910111959 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    to Albert:

История конечно интересная но чес.говоря довольно странная, Вы столько лет слепо верили Валерию - снова и снова занимали для него деньги не получая ничего взамен...

Что если допустим он недели две-три назад встретился с Вами, объяснил ситуацию ...
    Только когда я официально объявлю о банкротстве ... попиши на форуме, сочини какую-нибудь красивую историю, чтобы буратины поняли что денег своих не получат :)
    Вот-вот. Что-то не верится в такого "простачка", занимающего по сто раз - и сто раз остающегося кинутым...

И расписки он не брал, и тыды.. Да сейчас родственники их берут, что уж говорить про чужих по сути людей?

Нет сейчас ни дурачков, ни простачков. Как говорил классик: Не верю!

Двойной гамбит разыгрываете?..
  2. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Любопытно слышать в сторону Альберта "сам виноват", "о чем ты думал" итп. Человек на самом деле во многом судит о других по себе. Если человек кристально честен - он априори ожидает от других такого же отношения к себе. На этом конечно многие и прогорают, но лучше уж так, чем чувствовать себя одной из скотин живущих в свинарнике.
  3. 338
    Комментарии
    2
    Темы
    348
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Обладать кристалльной честностью - это конечно хорошо, но ожидание того же самого от других людей легко может оказаться банальной простотой, которая как известно, хуже воровства. Если веришь человеку (что видно и было в случае Альберта) - ради бога, но и о защите собственных интересов тоже не надо забывать. Или Альберт сам у кого-то брал в долг под проценты, под залог имущества немалые суммы под честное слово? Верняком какие-то бумаги оформлялись.
    P.S. Сочуствую Альберту, но не столько по поводу потери денег, а сколько потому, что не встретился ему человек поостерегший его от такой бездумной веры в честность ближнего.
    P.P.S. Хотя всегда лекго критиковать другого, сидя в удобном кресле (эт я про себя).
  4. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от TRS Посмотреть сообщение
    .....
    ОН, на мой взгляд, лез из шкуры, чтобы освятить ситуацию ...
    йоууу, надеюсь, это опечядтка.
  5. 1,102
    Комментарии
    14
    Темы
    1147
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    а между прочим, в области инвестиций (в широком смысле) как раз и существует понятие, термин класса инвесторов "Бизнес-Ангел".

жду помидоров)):greedy:
    Тут ответ простой , прежде чем заниматься бизнесом ВЫ точно должны знать какими морально-этическими принципами готовы пожертвовать , а жертвовать придется иначе сожрут конкуренты.
  6. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    Если человек кристально честен - он априори ожидает от других такого же отношения к себе.
    Глупость. И PermAlex ниже написал всё верно:

Цитата Сообщение от PermAlex Посмотреть сообщение
    Обладать кристалльной честностью - это конечно хорошо, но ожидание того же самого от других людей легко может оказаться банальной простотой, которая как известно, хуже воровства. Если веришь человеку (что видно и было в случае Альберта) - ради бога, но и о защите собственных интересов тоже не надо забывать.

Короче, тему уже скинули в своб. общак - так что, усё как грится, ясно...
  7. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Подводя черту всем этим мыслям, если ! Мальцев будет готов именно так все воспринять, то и постепенно все нормализуется в разрешении и его проблем текущих и его личных, семейных и т.д. И будущее , кстати, предоставит новые ПЕРСПЕКТИВЫ. Обычно когда человек проводит с собой такую внутреннюю тонкую перенастройку и переосмысление ВСЕГО жизненного ПУТИ , то и появляются, приходят "неожиданно?" помощь , нужные люди, контакты и т.д. ПОЭТОМУ очень многое зависит от МАЛЬЦЕВА сейчас и его будущее в ЕГО руках.
    Вот как то так......
    жду помидоров)):greedy:
    Сомневаюсь я, однако.

Единожды солгав, кто тебе поверит?

А если не единожды, а довольно много раз?

На мой взгляд, в данном конкретном случае репутация погублена практически на 100%. И для того чтобы восстановить репутацию - не бизнес, а репутацию! - нужны какие-то фантастические усилия. Но лично мне кажется, господин Мальцев пока считает ( в основном) - что все ДЕЛАЛОСЬ В ОСНОВНОМ ПРАВИЛЬНО - просто неблагоприятные условия, происки конкурентов, наезд силовых структур и т. д. и т.п.

При таком анализе, таких выводах - думаю, или никакого продолжения не будет, или продолжение закончится так же как Броко - но намного быстрее и бесславнее.
  8. 1,360
    Комментарии
    4
    Темы
    6605
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Не покидает одна мысль. Нибудь этого полцейского вмешательства, смогла бы фирма существовать дальше?Ведь денег уже небыло, выплачивать было нечем, дальше банкротство, пазор Мальцеву как управлецу. И тут вдруг вмешательство силовиков. Получается оно Мальцеву во благо. Теперь все можно валить на арест имущества, дескать не винаватая я, еслиб не они все бы выплатили.
  9. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ralf Посмотреть сообщение
    Не покидает одна мысль. Нибудь этого полцейского вмешательства, смогла бы фирма существовать дальше?Ведь денег уже небыло, выплачивать было нечем, дальше банкротство, пазор Мальцеву как управлецу. И тут вдруг вмешательство силовиков. Получается оно Мальцеву во благо. Теперь все можно валить на арест имущества, дескать не винаватая я, еслиб не они все бы выплатили.
    щас ещё и кризис европейский и банкротство PFG брокера ещё припишут :)
  10. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ralf Посмотреть сообщение
    Что с силовиками, что без них - итог один был бы, как говориЦЦа "Цена события - вопрос времени".

Если заходить в рынок большим объемом без стопов постоянно, можно ли избежать МК ?

П.С. Прошу прощения у автора ветки за флуд.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать