Архив old » Официальные объявления о ГК "Broco" » Вопросы о честности
+ Подписаться
Страница 8 из 80 ПерваяПервая ... 6789101858 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,102
    Комментарии
    14
    Темы
    1147
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Марсель Нугманов
    Узнал обо всем только сегодня,никаких предупреждений даже на терминальную почту не было,на счету 28000 USD инвесторских денег оставалось,как теперь инвестору об этом сказать...Позвонил в местный офис Броко(г. Казань) Так там "Здравствуйте, компания Форекс клуб..." Это получается Броко оттуда уже давно свалила если туда уже Форекс клуб заселился,значит о кончине компании руководство знало уже давно.
    Чувствую я плакали наши денежки...
    Ну я как понял они у него не последние раз так халатно относится к своим деньгам , да и свято место пусто не бывает там уже новый "брокер"

Ангелов в этом бизнесе нет и не будет! ,либо так либо никак , тут человек человеку даже не волк , а шакал :cool:,горькая но правда , и вряд ли кто опровергнет мои слова ...

Вот так и живем, и вообще жизнь штука несправедливая ..........

"не хочешь потерять друга, не давай ему деньги в долг" ? И это не пустые слова. Это многократно проверено жизнью, или давай столько что легко можешь простить
  2. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
    Meat,Вы даете деньги другу под расписки?
    Вы верите словам своих друзьям?
    Друг просит денег в долг маленько -
    В кредит залез, а нет баксей.
    Дашь - потеряешь друга, деньги.
    Поэтому не дай, забей.
  3. 1,481
    Комментарии
    24
    Темы
    1497
    Репутация Pro
    ПэкМэк

5 Медалей
    Сам хоть пробовал торговать ? :cool:
    Может уже давно бы получилось ... и все вопросы :geek:

Заодно и прочуял бы ситуЁ что на Ё в этих делах бывает чаще чем где ...
  4. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    to Albert:

История конечно интересная но чес.говоря довольно странная, Вы столько лет слепо верили Валерию - снова и снова занимали для него деньги не получая ничего взамен... А что если предположить (простите за такой ход мыслей), что Вы также слепо верите ему сейчас? Что если допустим он недели две-три назад встретился с Вами, объяснил ситуацию - типа Броку мы не вытянем, придется закрывать. С ментами договорюсь, подстрахуют - разыграют комедию с уголовным делом. А когда все уляжется, новую компанию откроем: что-то от Броки останется да и инвесторов найдем - схема и технологии отработаны. Только когда я официально объявлю о банкротстве ... попиши на форуме, сочини какую-нибудь красивую историю, чтобы буратины поняли что денег своих не получат :) Тем более Вы призываете забыть все как страшный сон. А не идти в полицию или суд, где у людей появится шанс вернуть деньги?...
  5. 228
    Комментарии
    1
    Темы
    231
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    И я так и не понял, о каком кидке идёт речь.
    Мальцев признавал свой долг, но его не вернул, хотя МОГ это сделать!
    Валерий мне предложил компенсировать им убытки,чтобы не было негатива на форумах,что я и сделал.
    На мой вопрос,когда же будут компенсированы убытки при работе на моих счетах им или кем-то другим,он ответил,что как только пойдет прибыль,то он из своих дивидендов компенсирует все мои убытки.
    Надеюсь,что всем уже понятно,что это сделано не было...
    Единственное,чем он попытался меня утешить,что в очередной раз напомнил о дружбе и попросил узнать как в Казахстане с лесом и хорош ли этот бизнес,т.к. кто-то из его родственников работает в зоне крупным начальником в зоне и есть возможность отправлять дешевый лес куда угодно.
    Я узнал,действительно выгодный бизнес и можно было бы быстро вернуть потерянные деньги,которые я занимал под проценты,позвонил Валере,на что он ответил,что нужно подождать 3-5 месяцев для решения всех вопросов...
    Стресс был страшный,последовали одна болезнь за другой,звонки Валерию и письма,но он вновь успокоил меня,что все это временно,он разрабатывает большой проект,для этого нужны крупные инвесторы и просил меня как-нибудь протянуть год-полтора,максимум 2 и тогда он все объяснит новым акционерам и мне достанется 0,5-1% акций нового предприятия,где ежемесячный доход будет не один млн долларов,так что я тогда быстро рассчитаюсь с долгами.
    Честно выдержав 2 года,я напомнил Валерию о его обещаниях.
    В ответ услышал,что он давно со мной рассчитался отдав мне 2 сайта.
  6. 1,481
    Комментарии
    24
    Темы
    1497
    Репутация Pro
    ПэкМэк

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    to Albert:

История конечно интересная но чес.говоря довольно странная, Вы столько лет слепо верили Валерию - снова и снова занимали для него деньги не получая ничего взамен... А что если предположить (простите за такой ход мыслей), что Вы также слепо верите ему сейчас? Что если допустим он недели две-три назад встретился с Вами, объяснил ситуацию - типа Броку мы не вытянем, придется закрывать. С ментами договорюсь, подстрахуют - разыграют комедию с уголовным делом. А когда все уляжется, новую компанию откроем:
    что-то от Броки останется да и инвесторов найдем - схема и технологии отработаны. Только когда я официально объявлю о банкротстве ... попиши
    на форуме, сочини какую-нибудь красивую историю, чтобы буратины поняли что денег своих не получат :) Тем более Вы призываете забыть все как страшный сон. А не идти в полицию или суд, где у людей появится шанс вернуть деньги?...
    Извиняй Albert !
    Не хотел набирать текст такого же смысла , мысль пробила аналогичная .
  7. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Gass Посмотреть сообщение
    Мальцев признавал свой долг, но его не вернул, хотя МОГ это сделать!
    Ну тут сложно судить, т.к. мы видим эту ситуацию лишь с одной стороны, с которой её воспринимает Альберт. А учитывая его слепую доверчивость, он вполне мог упустить из виду какие-то нюансы.
    Для объективного взгляда нужно услышать комментарии Мальцева.

Например, нам неясно, что в действительности имеется ввиду под словом "долг". Возможно Мальцев это воспринимал не как займ, а как инвестиции. А это в корне меняет ситуацию, т.к. он не обязан компенсировать инвестору потерянные деньги.
    Ведь в период их сотрудничества, по словам Альберта, бизнес не приносил никаких доходов. Т.е. инвестиции Альберта оказались убыточны, прогорели.
    А когда бизнес Валерия наконец попёр в гору, то, насколько я понимаю, это происходило уже без участия Альберта. Т.е. это была уже другая компания (WHC, а потом Броко), и Альберт по сути не имел к ней отношения.
    Или я ошибаюсь?

Т.е. как мне видится эта ситуация, Валерий действовал по понятиям бизнеса, а Альберт - по понятиям человеческих отношений.
  8. 1,585
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от finn777.65 Посмотреть сообщение

Ангелов в этом бизнесе нет и не будет! ,либо так либо никак , тут человек человеку даже не волк , а шакал :cool:,горькая но правда , и вряд ли кто опровергнет мои слова ...
    а между прочим, в области инвестиций (в широком смысле) как раз и существует понятие, термин класса инвесторов "Бизнес-Ангел".
    Как правило, это либо друзья, либо родственники или друзья друзей и т.д.
    При всем моем желании думать лучше о Валере, вынужден признать, что исТОРия, поведанная Альбертом не может характеризовать в идеальном свете Мальцева.
    А также стремление делать выводы объективно, подкрепленное пониманием того, что исТОРия, поведанная всего лишь 1 стороной, не позволяет приходить к Однозначности выводов или верить в их достоверность. Конечно же, не помешало бы услышать взгляд этой истории, глазами Валерия. Собственно, именно поэтому в советские года устраивались "очные ставки". НО "за неимением лучшего, французу пришлось любить соседа". Поэтому история видится в таком свете.
    У Валерия был "Бизнес-Ангел", который готов был верить ему еще и еще раз , и еще раз и много много еще раз. Валерий же привык, что ему многое прощалось и в него кто то так готов был чуть ли не фанатично верить. Далее
    у Валерия , судя по всему, бывали периоды взлетов и падений , "головокружений и приземлений на землю". Т.е. Валерий попал под искушения (ИСКУС), проверку через "огонь , воду и медные трубы", да собственно, и сейчас снова новая волна настигла его. НЕ мне судить и не решусь, сможет ли сейчас и смог ли он в прошлом извлечь УРОКИ ошибок? ПО Идее, такие ситуации в жизни есть неотъемлемые обстоятельства и условия для Эволюции и развития человека как в личностном плане , так и в материальном. Хотя есть признаки, если человек извлекает Уроки в прошлом,, совершенствуясь, то в будущем такие ситуации уже не повторяются. ЭТО уже берет начало и подпитано из Законов мироустройства и Вселенной (1 время астрологией занимался). В-общем, на текущий момент Валерию предстоит либо осознать очень глубоко до фибр и резонансов его души свои ошибки и очень жестко и беспристрастно внутренне осознать корни его проблем внутренних, либо будет с очень плохими последствиями, тяжелыми распутывать этот клубок, либо страдать.
    Почему внутренне важно осознать? Потому что все, что вокруг происходит, есть лишь проявленный результат и следствие внутренних несовершенств и пороков. Часто оказывается, что основная причина в Эгоизме. Когда человек ставит свои желания выше других. Когда человек разделяет желания других и СВОИ, когда человек не видит, взаимосвязи в том, что если будет ХОРОШО окружающим, то и в конце концов и ЕМУ станет лучше. Когда человек думает так, он стремится разными путями обеспечить первоочередность исполнения желаний СЕбя, но не других. В лучшем случае, может иногда вспоминать "для вида" о других, но часто даже и забывает на автопилоте.
    Теперь в другом срезе. Точно также как в экономике при кризисе предприятия, применяют подход реструктуризации, точно также и к человеку можно применить.
    А именно, речь идет о реструктуризации ПОТЕНЦИАЛА конкретного индивидуума.
    Нужно отдать должное, что у В.М, есть и плюсы - таланты, творческое начало, энтузиазм, авантюризм и проч. Есть и минусы, корнем или ПЕРВОПРИЧИНОЙ чего является его личный эгоизм(встречается также Эгоизм социальный, где человек ассоциирует свое ЭГО с интересами многих людей, а далее и проецирует). Так вот реструктуризация предполагает , пересмотр Субъектом своих "минусов" в пользу их переосмысления, глубокого анализа и внутренней работы. Т.е. речи не может быть оБ "ампутации" , т.к. это физически невозможно просто, но речь может идти об активации процесса трансформации качеств и сознания (часто бывает так, что человек погружается в самоотрицание своей т.н. "темной стороны личности" или качеств. Ни к чему это. Будет только хуже и не без последствий для целостности личности). С плюсами все гораздо проще!)) Их просто усиливают и концентрируются на них как на сильных ведущих сторонах Личности или "вне конкуренции".
    Подводя черту всем этим мыслям, если ! Мальцев будет готов именно так все воспринять, то и постепенно все нормализуется в разрешении и его проблем текущих и его личных, семейных и т.д. И будущее , кстати, предоставит новые ПЕРСПЕКТИВЫ. Обычно когда человек проводит с собой такую внутреннюю тонкую перенастройку и переосмысление ВСЕГО жизненного ПУТИ , то и появляются, приходят "неожиданно?" помощь , нужные люди, контакты и т.д. ПОЭТОМУ очень многое зависит от МАЛЬЦЕВА сейчас и его будущее в ЕГО руках.
    Вот как то так......
    жду помидоров)):greedy:
  9. 1,585
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Альберту нужно отдать должное в каком плане.....
    ОН, на мой взгляд, лез из шкуры, чтобы освятить ситуацию объективно, хотя это даже удивительно - как это в его ситуации возможно? ЭТО требует много чего , сил внутренних.
    Потому что одно скромно оброненное "поставить на счетчик" для тех кто в теме или однажды испытал - это о многом говорит. ЭТО целая драма жизненная и переворот в судьбе кардинальным образом , таким что .....затронет неминуемо судьбы детей, жены , близких и т.д. Не говоря уже о нервных срывах депресухах и риске спивания, утраты части здоровья как физического так и психологического......да и дети, жена.......заложникИ ошибок мужа......ну представили картину то? И вот после всего этого Альберт нашел силы в себе говорить простым человеческим языком, без грубостей без злости и т.д.
    Непонятно другое. НА основании чего у вас возникла ассоциация ваших отношений как "друзей"? Если такая ассоциация возникла из-за того что , вы ему помогали финансово и материально! а он вам.......лишь "баюкал чувственную дружбу" и слова (в фигурально - переносном смысле), то это какая то "односторонняя дружба". Следует признать как наиболее высоковероятный вариант (до конца То мы не можем быть убежденны в достоверности вашей версии изложения), что под видом дружбы и пускания к вам в "душу и сердце" щупалец этой самой дружбы, вас банально сделали рабом, марионеткой, зомби. Еще это называется "пускание чар". В-общем, понятно наверное...
    Банально как девушки\женщины часто прибегают к порабощению мужСчин через секс или еще что то ради каких то материальных и иных выгод и благ.
    Собственно, приводимое описание дальнейших событий, когда вам требовалась рука помощи и получили вы какие то чаевые.....ну как раз и подтвержадет то что , дружба эта была односторонней. Те клятвы ВМ в дружбе, когда ему нужны были от вас средства в качестве помощи, рассыпались, когда вам самому нужна была рука помощи этой дружбы в чем вам было отказанно.....
    "Политика двойных стандартов" , то что выгодно нам - это правильно, то что нам не выгодно .....мы на это забиваем. Попросил бы правда учесть, что все это лежит в области морали, этики, но не деловых взаимоотношений. А вот касаемо деловой стороны вашей жизни, тут вы сами по не знанию (невежество) и доверчивости попустительствовали и допускали ситуации нарушения ваших же прав акционера. Т.е. не фиксировали четко и прописано ваши вклады. Если вы занимали под % , то эти % надо было обязать и прописать вменить ВМ, тогда бы и ситуация и ваша судьба сложилась бы иначе.
    НО вы ......поступали как слон (без обид) просто нужно же вам объяснить что то, чтобы вы поняли наконец. Вы как акционер сами отказались от своих прав акционера, а именно - требовать отчетов, участвовать активно в жизни компании и принятии решений и т.д.
    Вы сами по сути отказались от своих прав. Т.е. у вас формально были прописанные права и властные полномочия, а вы делали все так чтобы у вас их отобрали. Выглядит это примерно так, что к вам подбегает грабитель залезает в карман, вы это наблюдаете и даже никаких действий не предпримете, никакого сопротивления не оказываете.
    Мне вас по человечески и искренне жаль. И не питайте ко мне обиду, я лишь высказал и постарался свою точку зрения, без прикрас и иллюзий.
  10. 51
    Комментарии
    0
    Темы
    54
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Альберт, это конечно оч грустно читать, но к сожалению на просторах бывшего СНГ в 90% так делается бизнес (через кидок "ближнего").
    и....после всего, что с вами случилось, попробуйте его простить. :)
    Думаю, нет смысла нести все эти обиды дальше с собой. :)
    думаю...не только снг...это законы больших денех...

дефолты или денежные реформы-это кидок всей страны, целых народов

если убрать деньги, исчезнет 99% преступлений

еще бы добавила власть..ради денег и власти человечество готово на все...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать