Я честно делала свою работу за скромные деньги и делала больше чем должна. Доказывать вам что это так и что имею право на человеческое увольнение и выплаты, также как и кинутые клиенты -не стану. Это очевидно.
Катя, извините, я не хотел вас лично обидеть...... Прошу прощения.
Я из Казани. Когда, будучи клиентом, обращался по тем или иным вопросам в Казанский офис-то максимум что получал-это ссылки по скайпу на ту или иную инфу, по телефону-тоже самое"Сейчас вам пришлем" -дальше ссылки на темы форума и т.д. и т.п.-типа на читай сам))))) Меня это тогда улыбало сильно- с тех пор я не клиент Броко, и впечатление о "загруженности сотрудников" у меня сложилось одно-единственное. Московский офис отрабатывал всегда "на будьте любезны"- я не понимал тогда зачем раскинуть такую сеть-кормтть столько сотрудников-чтобы их функционал сводился просто к "физическому" присутствию в офисе-вот типа мы есть- мы крутые по всей России. Филиалы-это наверное была часть пиара, рекламный ход, если хотите, чем действительно какая-то необходимость. Это мое мнение было тогда. Сейчас, в свете последних событий, можно сказать что это было так.