Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Свинг-трейдинг на разворотах и рекомендации on-line » Обзоры и торговые рекомендации - январь 2007 года.
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    После вчерашнего действа я склонен считать, что мой воскресный прогноз правильный. В отношении евро и австралийца он да же оказался точным. Они развернулись именно от тех уровней, которые были рекомендованы. Картинку, конечно, подпортил фунт. Но такие свинги с V-образными разворотами предсказать просто невозможно. У фунта на моей памяти это первый такой. А главное их невозможно торговать, нет точки входа потому, что когда понимаешь, что это разворот, входить поздно. Фунт еще своим движением заставил сомневаться в прогнозе и войти в сделку по австралийцу, который завалился ночью на каком-то австралийском CPI. Отмечу, кстати, что австралиец часто выступает таким опережающим индикатором, что он вчера и сделал. Успел войти только по евре на отскоке от 1.3000 (1.3030 по фьючерсам), а она с утра опять у этого уровня. Ну да ладно. Рынок есть рынок. Пойдем дальше. Теперь все более-менее ясно и есть хорошие возможности для торговли.

Фунт стремится к своему любимому уровню Фибо 76,4% от последнего роста. Это 1.9412. Там же на 1.9385 месячное сопротивление. Думаю, что пока он туда не придет, надо его продавать. А оттуда однозначно покупать. Но о покупках пока рано. Сперва о продажах. Продавать надо на отскоках, которые он любит, и который уже совершает. Обычно он вылезает к среднему Боллинджеру, который сейчас на 1.9760. Думаю туда и надо ставить ордер. Выше еще месячное сопротивление 1.9810. Может и туда добежать, но сомнительно. Стоп надо ставить выше пика 1.9916. Цель, как я уже сказал, 1.9375-1.9400.

Евро, мне кажется, обозначила верх диапазона – 1.3050. Низ, похоже будет на 1.2800. В районе 200-дневной средней. В том диапазоне ее и нужно торговать. Сейчас она хочет протестировать снизу 21-дневную среднюю на 1.3015. Продажи оттуда были бы хороши. До 18:00 ее туда вряд ли пустят истекающие опционы на 1.3000, а после 18:00 вполне. Евро, кстати, менее склонна к падению чем фунт потому, что кросс евро/фунт подошел к сильной поддержке на 0.6500 и разворачивается оттуда. Да и фундаментально тоже. Похоже в Еврозоне повысят ставки на следующем заседании.

По австралийцу ничего не рекомендую. Он похоже прошел большую часть своего падения. После таких падений он любит устраивать зону консолидации пунктов в 100, которую хорошо торговать коротко, но падение еще не закончено. Может дойдет до месячной поддержки на 0.7715. Посмотрим.

Всем удачи.
    Леонид Карнаухов
    Торговые сигналы в текущем режиме. Сопровождение позиций.
    Дистационное обучение торговому методу «Свинг-трейдинг на разворотах».
    Услуги платные и включают рассылку торговых сигналов и обзоров рыночной ситуации с определением ключевых уровней и точек входа в сделки и выхода из них. Консультации, ответы на вопросы и пр.
    В дистационное обучение входит рассылка обучающих материалов, ответы на вопросы и аналитическое сопровождение. Обучающий курс описывает торговую систему, основанную на материалах известных американских трейдеров и собственном торговом опыте. Используемые материалы отсутствуют в российской печати.
    Целью дистационного обучения и сопровождения позиций является передача опыта начинающим трейдерам и помощь тем, у кого не идет торговля. Индивидуальный подход.
    E-mail: lkarnaukhov@mail.ru
    karnaukhov@whcapital.ru

2. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Евро отскочила от месячной поддержки и набирает высоту, фунт сунул нос ниже месячного пивота, нарисовал небольшое двойное дно и тоже отскакивает. Но это движение не кажется началом нового витка восходящего тренда. Неубедительно как то выглядит. Уж больно прямолинейно бы выглядело. Ни тебе ложных пробоев, ни обманных движений. Сдается мне не уйдут они далеко. Тем более, что на этой неделе множество экономических релизов, в том числе решение по ставкам ФРС. Неделя обещает быть волатильной.

Евро, мне кажется за границы сложившегося диапазона 1.2880-1.3050 не выйдет, может даже не сделает новый максимум. У нее недельное сопротивление на 1.3013 и месячное на 1.3038. 21-дневная средняя опять же на 1.3000. Вот за этими уровнями и надо посмотреть на предмет продаж. Цель ниже 1.2880 но не глубоко. 1.2820-40. Скорее всего там будет ложный пробой. Если все это произойдет конечно. Но так бы было очень типично для евро.

У фунта как всегда трудно определить максимум в силу его повышенной прыгучести. Хорошо выглядит уровень 1.9770. Но и до недельного сопротивления на 1.9820 для фунта дойти не проблема. Советовал бы не ставить ордера заранее, а смотреть за формированием разворотных фигур.
    На этом все, всем удачи.

Леонид Карнаухов

Торговые сигналы в текущем режиме. Сопровождение позиций.
    Дистационное обучение торговому методу «Свинг-трейдинг на разворотах».
    Услуги платные и включают рассылку торговых сигналов и обзоров рыночной ситуации с определением ключевых уровней и точек входа в сделки и выхода из них. Консультации, ответы на вопросы и пр.
    В дистационное обучение входит рассылка обучающих материалов, ответы на вопросы и аналитическое сопровождение. Обучающий курс описывает торговую систему, основанную на материалах известных американских трейдеров и собственном торговом опыте. Используемые материалы отсутствуют в российской печати.
    Целью дистационного обучения и сопровождения позиций является передача опыта начинающим трейдерам и помощь тем, у кого не идет торговля. Индивидуальный подход.
    E-mail: lkarnaukhov@mail.ru
    karnaukhov@whcapital.ru

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать