Архив old » Разное » Куда перейти?
+ Подписаться
Страница 46 из 125 ПерваяПервая ... 3644454647485696 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14,118
    Комментарии
    1236
    Темы
    21210
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Agat Посмотреть сообщение
    Вот здесь вообще непонятно. Связку Метасток + МТ-4 я ещё лет несколько назад пробовал, только наоборот- котировки в формате Метастока по DDE в МТ-4. Здесь неизбежны дыры в котировках, когда выключено или то, или другое. Какой тут может быть анализ? Или я не прав?
    Не очень конкретно. Дыр в котировках не наблюдаю ни на форекс, ни на CFD. Если можно уточните.
  2. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Да нет, в связке МТ- Метасток всё должно быть нормуль, это я не сообразил сразу. МТ-4 может ведь подкачать историю и выдать её куда угодно по DDE. Вот наоборот не получалось тогда, т.к источник котировок выдавал их только в реалтайме без возможности подкачки истории.

Это я тогда ещё пытался найти нормальные котировки, хотя и не знал даже, что это называется"единые биржевые". Потом появилось Броко и я понял, что мне нужно. Только за это Мальцеву можно памятник поставить.

А Вы говорите- от брокера ничего не зависит. Если у всех одни котировки, тогда да. А вот если нет-тады ой.
  3. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Не пойму что-то, как народ торгует. С брокером грубо говоря можно и по телефону общаться, его дело приказы исполнить.А если он ещё и котировки выдаёт нужного качества, так вообще замечательно.

Вот открыли счёт у нужного брокера. Стакан скачет, свечки, бары идут-красота. Так а дальше-то что? А дальше анализ нужен, как я понимаю. Мне нужны индикаторы. Кому не нужны- просто не читайте это и все дела. Писать ничего не надо:).

Возникают вопросы- какие возможности для анализа в данной платформе, какой язык программирования, есть ли возможность написания индикаторов или переделки из МТ-4. Скачать с cайта mql4, как здесь предлагали, вряд ли получится:). У каждого, как я понимаю, есть уже привычный набор индикаторов то ли стандартных, то ли под себя сделанных и т.д.

В МТ-4 вряд ли получится анализировать- нет нормальных биржевых котировок на демке, да и на реале в общем-то тоже.

Неужели эти вопросы никого не волнуют? Или подавляющее большинство всё-таки с чистого графика торгует?
  4. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Неужели эти вопросы никого не волнуют? Или подавляющее большинство всё-таки с чистого графика торгует?
    Мне хватает графика, объемов (можно без них) и Макда (можно без него) чтобы по его диверам лучше видеть обновление пиков:fear:. В биржевых платформах все нужное для анализа есть, - МТ4 по сравнению с ними просто песочница. Языки программирования применяются разные, в зависимости от платформы - С mql вроде ничего общего не имеют.
  5. 14,118
    Комментарии
    1236
    Темы
    21210
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    В МТ-4 вряд ли получится анализировать- нет нормальных биржевых котировок на демке, да и на реале в общем-то тоже.
    У каждого свои подходы к торговле. Без МТ4 не обойтись по той простой причине, что большинство ДЦ (речь не идет о кухня/не кухня) используют именно МТ4. А дальше как кому привычнее и удобнее. Достаточно цены - велкам, торгуй прямо по МТ4. Нужен теханализ - ищи соответствующую прогу. Я в свое время выбрал Метасток и с тех пор не меняю. Ну и главное, дело не в МТ4, а в брокере (дилере, рокере, наперсточнике, кому как нравится называть поставщика котировок). Ведь именно он дает трейдеру котировки, а не биржа и уж тем более не рынок. И все что мы можем сделать - это поменять этого самого брокера. Чем мы сейчас здесь и занимаемся. :D
  6. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    Мне хватает графика, объемов (можно без них) и Макда (можно без него) чтобы по его диверам лучше видеть обновление пиков.
    А мне не хватает, блин :). Четыре окна индикаторов плюс ещё пара в окне с ценой- и ни одного стандартного. И всё это нужно без малейших потерь перенести на новую платформу.

Торговлю по чистому графику я уже проходил. Ничего не хочу сказать и тем более затеять дискуссию по этому поводу- у каждого свой путь, своя голова, своя фортуна и т.д. Как я понял, это поиск знакомых глазу паттернов в надежде на то, что какая-то часть их них дадут прибыль и за счет ММ перекроют убытки от остальных.Я в своё время тоже верил в это.
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=15960
    А если что-то вдруг не срослось, то вы никогда и не узнаете, по какой причине.
    А вот если вы хотите действительно понимать, что происходит на графике- к примеру, зайти в начале недельного или месячного движения с точностью 2-3 пипа и так же выйти или сопроводить все изгибы графика на тф М1 (и это абсолютно реально)- то тут уж халява не пройдёт.Тут без индикаторов не обойдёшься.

Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    В биржевых платформах все нужное для анализа есть, - МТ4 по сравнению с ними просто песочница. Языки программирования применяются разные, в зависимости от платформы - С mql вроде ничего общего не имеют.
    Ну я бы так не сказал, что во всех платформах всё есть. Все они разные. В большинстве это окошко с графиком и две кнопки. Остальное индивидуально и всё нужно заранее выяснять, что я и пытаюсь сделать.
  7. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    У каждого свои подходы к торговле. Без МТ4 не обойтись по той простой причине, что большинство ДЦ (речь не идет о кухня/не кухня) используют именно МТ4. А дальше как кому привычнее и удобнее. Достаточно цены - велкам, торгуй прямо по МТ4. Нужен теханализ - ищи соответствующую прогу. Я в свое время выбрал Метасток и с тех пор не меняю. Ну и главное, дело не в МТ4, а в брокере (дилере, рокере, наперсточнике, кому как нравится называть поставщика котировок). Ведь именно он дает трейдеру котировки, а не биржа и уж тем более не рынок. И все что мы можем сделать - это поменять этого самого брокера. Чем мы сейчас здесь и занимаемся. :D
    Так а кто против? И я не отказывался бы от МТ-4, меня там всё устраивает и Метасток не нужен, я с ним работал в своё время. МТ-4 для анализа плюс нормальный брокер с быстрым исполнением, быстрым выводом денег, гарантиями, сервисом и т.д и т.п, и там и там одинаковые биржевые котировки- да кто ж против опять-таки?

Так где такой МТ-4? Покажите, я открою там реальный счёт чисто для анализа из-за котировок. А ордера посылать можно и западному брокеру в маленьком окошечке. А если в МТ-4 нормальное исполнение и всё остальное, то и брокер западный не нужен.

Так где такой МТ-4? Что Вы всё вокруг да около?
  8. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Что-то я сегодня разтрынделся, давным-давном на форумах не писал. Забыл сказать, что нужны всего 4 контракта- 6Е, 6А, ER2 и FGBL. Подскажите кто-нить чё-нить
  9. 14,118
    Комментарии
    1236
    Темы
    21210
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Так где такой МТ-4? Что Вы всё вокруг да около?
    Что то мы с Вами об одном и том же по-разному. Я Вам о подходах к торговле, а Вы мне:"Пальцем покажи..." :fear:

ЗЫ: "А мы с Вами одного призыва" :D
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=15486
  10. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от rid549 Посмотреть сообщение
    Глянь сюда _http://grandcapital.net
    Надо их репутацию в поиске пошарить.
    Плохие отзывы, как слышал. И бапки не выводят, и сделки профитные стирают. Мутная конторка.

Здесь похоже, налаживают сфд по всему рынку. Обещают уже в понедельник
    Быстро подсуетились, чтоб броковских клиентов перехватить..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать