Офф-топ » Общение на свободные темы » Комментарии к теме «Официальные объявления о ГК "Broco»
+ Подписаться
Страница 222 из 288 ПерваяПервая ... 122172212220221222223224232272 ... ПоследняяПоследняя
  1. 79
    Комментарии
    0
    Темы
    79
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от speculyantFUNT Посмотреть сообщение
    о чудо в платформах родной МТ 4 , значит два ваших первых умозаключения очень спорны
    Нет нечестной платформы, изначально заточенной на мошенничество и обман.
    И любой брокер с любой платформой может творить у себя на сервере все что угодно.
    Есть нечестные ДЦ.
  2. 72
    Комментарии
    0
    Темы
    75
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от panmakar Посмотреть сообщение
    Зависит от стиля. Если торговать интрадей (или скальпить) одним инструментом - да, 5 хватит. Если переходить через клиринг - принудительно закроют, не хватит депо. Я лично свингую, диверсифицировавшись не менее, чем по трем инструментам - для моего стиля нужно минимум 50к.
    Я и говорю... каждому своё.

Цитата Сообщение от ALEKSANDR010981 Посмотреть сообщение
    Уважаемые гуру ,спасибо за полезную информацию.Еще один вопрос. Что вы скажете о работе российских банков типа Альфа-банк,ВТБ24 и др.Видимо они тоже работают по тому же принципу что и Брокко -кухня?
    Не берусь утверждать что я Гуру... скорее даже наоборот. Но по теме могу кое что сказать.

Про Альфу не знаю а в ВТБ я хотел открыться было... но прочитал регламент в коем русским по белому написано что счет открывается в самом ВТБ и... что меня вообще поразило насмерть.
    ВТБ имеет право (согласно регламента) использовать деньги находящиеся на счету трейдера. Там есть оговорка что типа в "исключительных ситуациях" но как говорится хрен редьки не слаще. Естественно ни о какой сегрегации счета речи не идёт.

Ну а что касается надежности в условиях России то банк ИМХО все таки надёжнее чем просто ДЦ. Тут чисто логически... что должно случиться чтобы грохнулся ВТБ? Хотя конечно все бывает.
  3. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Надыбал совецкий пророческий плакат в тему.

4. 72
    Комментарии
    0
    Темы
    75
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    берем заходим на сайт ВТБ 24 и о чудо в платформах родной МТ 4 , значит два ваших первых умозаключения очень спорны , а с третьим не поспоришь , что 700 000 рублей лучше хранить на банковском .
    Да херня это все... 700 к хранить в банке.
    Вспомните конец 90х. Вклады в Сбербанк. Что было не помните? Я напомню. Их отдали но с задержкой в пол года и что мы поимели? Доллар на начало дефолта стоитл 6 (тогда тысяч) рублей а когда отдавали вклады 32 тысячи тогдашних рублей.

Ну и кто вам сказал что ваши 700 штук вам отдадут раньше чем они перестанут вообще чего нибудь стоить??? Ни о какой индексации в страховке не сказано.

Так что не нужно уповать на эту страховку.
  5. 160
    Комментарии
    0
    Темы
    162
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Alex_Wilson Посмотреть сообщение

А что стало с клиентами вышеозначенных компаний? Мой знакомый попавший в проблемы с Пелигрин вполне себе нормально перешёл к другому брокеру. Сегрегированный счет просто перевели из под управления обанкротившегося брокера вот и все.

Ну конечно если развалится скажем экономика США то падёт и вообще весь мир и тогда будет не до торговли. Тогда просто рухнет собственно сама экономика мировая и деньги в принципе превратятся в фантики коими они на само деле и являются. Но это уж сильно глобально и тут никакой брокер не спасет депозит. Но это очень маловероятно.
    Значит вашему знакомому повезло. Если у них пропали клиентские деньги, просто потерялись, с этих самых счетов, то что дальше то.
    Вот почитайте на досуге:
    http://newsandinsight.thomsonreuters...turn_of_funds/

И это не вспоминая fraud от Enron, Parmalat, Worldcom и мелких всяких компаний. Обманывают и кидают везде, и США не исключение, поверьте.
  6. 103
    Комментарии
    0
    Темы
    107
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Получается,что Мальцеву просто не повезло. На него обратили внимание после того, как бывший друг по бизнесу настрочил донос и выложил все незаконные, с точки зрения законодательства РФ ,финансовые схемы обогащения.По большому гамбургскому счету вся система находится" под колпаком у Мюллера". Пострадать может любой участник рынка.
  7. 79
    Комментарии
    0
    Темы
    79
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Вспомните конец 90х. Вклады в Сбербанк. Что было не помните? Я напомню. Их отдали но с задержкой в пол года и что мы поимели? Доллар на начало дефолта стоитл 6 (тогда тысяч) рублей а когда отдавали вклады 32 тысячи тогдашних рублей.

Ну и кто вам сказал что ваши 700 штук вам отдадут раньше чем они перестанут вообще чего нибудь стоить??? Ни о какой индексации в страховке не сказано.

Сейчас можно держать счета и в долларах, и в евро, и даже в юанях.
    Но понятно, что мы живем в "умирающей стране" (М. Веллер), поэтому имеет смысл держать основные суммы в совсем других банках - европейских, а еще лучше - в швейцарских.
  8. 1,241
    Комментарии
    11
    Темы
    1247
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

раньше страховки не было , а сейчас выплачивают чуть ли не сразу после отзыва лицензии у банка, входящего в АСВ .так что для хранения 700 тыщ одно из самых безопасных мест .
  9. 160
    Комментарии
    0
    Темы
    162
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    раньше страховки не было , а сейчас выплачивают чуть ли не сразу после отзыва лицензии у банка, входящего в АСВ .так что для хранения 700 тыщ одно из самых безопасных мест .
    Тем более что в нескольких банках по 700 тещ хранить можно)
  10. 72
    Комментарии
    0
    Темы
    75
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Alex Novikov Посмотреть сообщение
    Значит вашему знакомому повезло. Если у них пропали клиентские деньги, просто потерялись, с этих самых счетов, то что дальше то.
    Вот почитайте на досуге:
    http://newsandinsight.thomsonreuters...turn_of_funds/

И это не вспоминая fraud от Enron, Parmalat, Worldcom и мелких всяких компаний. Обманывают и кидают везде, и США не исключение, поверьте.
    Там просто разные счета были. За сегрегацию надо платить. Товарищ мой платил потому его не каснулось...

А что кидают везде ну так это не секрет тут спорить было бы глупо. но согласитесь ведь бережёного бог бережёт. Почему бы не озаботиться безопасностью? Ну хотя бы попытаться сделать для этого по возможности всё. Разве это не разумно?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать