Офф-топ » Общение на свободные темы » Комментарии к теме «Официальные объявления о ГК "Broco»
+ Подписаться
Страница 220 из 288 ПерваяПервая ... 120170210218219220221222230270 ... ПоследняяПоследняя
  1. 103
    Комментарии
    0
    Темы
    107
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Alex_Wilson Посмотреть сообщение
    Я может конечно дятел и чего то не понимаю в Российском законодательстве... Однако.

Сегрегированный счет это такой счет на котором есть доверенный управляющий (брокер) который может исполнять поручения от лица владельца счета (трейдера).
    Другими словесами сегрегированный счет юридически открывается на имя КЛИЕНТА а не как не компании. И счет этот открывает сам клиент. Кроме того сегрегированный счет как правило находится вообще не в компании.

Во всяком разе так это делается в брокерских конторах. В частности я работаю с компанией Мирус Фьючерс а мой счет находится в клиринговой компании Дорман. И вот в этом случае доступ к моим деньгам брокером абсолютно исключен. Даже если я сливаю что то то деньги клиринг все равно отправляет не в Мирус а на биржу и то же самое происходит если я зарабатываю. А Мирус получает из клиринга только комиссии за то что они открывали мне сделки.

И доступ к счету (прямой) имею только я сам. Я могу зайти и вывести оттуда сколько угодно денег в любой момент (ну понятно что не больше чем там есть) :) Ведь это фактически банк только специфический.

Кроме того есть ещё одна фишка после которой счет считается сегрегированным. Дорман тоже не имеет полного доступа к моим деньгам. Он не имеет права использовать мои деньги (как это делают обычные банки) когда они не востребованы мной. Это условие клирингования. Так же в случае банкротства клиринга сегрегированные счета не могут быть использованы в качестве уплаты кредиторам и расчет по сегрегированным счетам в случае вышеозначенного банкротства поизводится в первую очередь...

Конечно за это надо платить но безопасность всегда была в цене. Плата небольшая 12 центов (по моему) с одной сделки... Точнее не помню.

А если "сегрегированный" счет открыт на имя компании... да ещё (в случае с ДЦ) не в клиринге а внутри самой компании... Ребята ну же это смешно :) Это все равно что вы мне дадите денег на сохранение а я их в карман положу и вам сообщу типа "что вы... из этого моего кармана уже много времени никто ничего не брал. А уж я сам то туда ни ни... ни ногою не рукой"

Ну какой же это сегрегированный счет? О чем вы люди? Это обычная замануха на красивое слово.
    Спасибо что разъяснили что к чему.А то в России все кому не лень пользуются неразберихой в законодательстве на эту тему.И особенно правоохранительные органы,когда им нужно разгромить чей-нибудь, не совсем по их понятиям правильный, бизнес.
  2. 101
    Комментарии
    0
    Темы
    101
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Я может конечно дятел и чего то не понимаю в Российском законодательстве... Однако.

Сегрегированный счет это такой счет на котором есть доверенный управляющий (брокер) который может исполнять поручения от лица владельца счета (трейдера).
    Другими словесами сегрегированный счет юридически открывается на имя КЛИЕНТА а не как не компании. И счет этот открывает сам клиент. Кроме того сегрегированный счет как правило находится вообще не в компании.

Во всяком разе так это делается в брокерских конторах. В частности я работаю с компанией Мирус Фьючерс а мой счет находится в клиринговой компании Дорман. И вот в этом случае доступ к моим деньгам брокером абсолютно исключен. Даже если я сливаю что то то деньги клиринг все равно отправляет не в Мирус а на биржу и то же самое происходит если я зарабатываю. А Мирус получает из клиринга только комиссии за то что они открывали мне сделки.

И доступ к счету (прямой) имею только я сам. Я могу зайти и вывести оттуда сколько угодно денег в любой момент (ну понятно что не больше чем там есть) :) Ведь это фактически банк только специфический.

Кроме того есть ещё одна фишка после которой счет считается сегрегированным. Дорман тоже не имеет полного доступа к моим деньгам. Он не имеет права использовать мои деньги (как это делают обычные банки) когда они не востребованы мной. Это условие клирингования. Так же в случае банкротства клиринга сегрегированные счета не могут быть использованы в качестве уплаты кредиторам и расчет по сегрегированным счетам в случае вышеозначенного банкротства поизводится в первую очередь...

Конечно за это надо платить но безопасность всегда была в цене. Плата небольшая 12 центов (по моему) с одной сделки... Точнее не помню.

А если "сегрегированный" счет открыт на имя компании... да ещё (в случае с ДЦ) не в клиринге а внутри самой компании... Ребята ну же это смешно :) Это все равно что вы мне дадите денег на сохранение а я их в карман положу и вам сообщу типа "что вы... из этого моего кармана уже много времени никто ничего не брал. А уж я сам то туда ни ни... ни ногою не рукой"

Ну какой же это сегрегированный счет? О чем вы люди? Это обычная замануха на красивое слово.
    т.е. учитывая, что подобные услуги уже предоставляються в РФ, получаеться мы сами лоханулись с выбором брокера, неудосужившись просмотреть всех и выбрать нужного. И теперь остаеться только написать заявление в УЭБ и пожалуй все, потому что денежки тютю за границей и их никто не вернет, т.к. мы со всем западным миром на ножах?
  3. 89
    Комментарии
    0
    Темы
    86
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Мля как надоели уже эти молчанки генерального.
  4. 1,065
    Комментарии
    9
    Темы
    1111
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от oligаrh Посмотреть сообщение
    Мля как надоели уже эти молчанки генерального.
    а ты подпишись на тему
    как только он ответит, те уведомление на электронную почту
    не сидеть же из-за него каждый день на форуме...сторожить
    :)
  5. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей

Вы о чем, дорогой? Какой к черту сегрегированный счет? Не сравнивайте ххх с пальцем:)

Мирус - это брокер, Броко - это кухня (деск топ по-аглицки). Т.е. сделки в стол, второй стороной сделки выступает не другой клиент, а сама компания, хедж производится (или не производится) на усмотрение компании, и если производится, то только на совокупную позицию (т.е., если например, из 100 лотов внутри компании игроков 55 лотов куплено, а 45 лотов продано, то совокупная поза всех игроков - 10 лонгов. И будут ли эти 10 лонгов захеджированы 10-ю шортами, или компания будет рисковать своими деньгами, если рынок пойдет в сторону игроков - одному Богу (ВМ) известно). Вот он обещает, шо прайм-брокеры (т.е. хеджеры) вернут эти самые деньги. Но их что-то никак нету. Вопрос - а был ли мальчик?

Вы шо, не знали куды лезли? Я знал, но на полные лоты ни денег ни ума не хватало. Думал пронесет... увы...
  6. 72
    Комментарии
    0
    Темы
    75
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от panmakar Посмотреть сообщение
    Вы о чем, дорогой? Какой к черту сегрегированный счет? Не сравнивайте ххх с пальцем:)

Мирус - это брокер, Броко - это кухня (деск топ по-аглицки).
    Вы шо, не знали куды лезли? Я знал, но на полные лоты ни денег ни ума не хватало. Думал пронесет... увы...
    Да я ж не сравнивал Броко и Мирус. Работаю я в Мирусе и уже давно (с 2006 го по моему года) а в Броко я лез вполне себе осознанно прекрасно отдавая себе отчет в том что Броко кухня. Просто были у меня на то причины.

А пост предыдущий я писал просто чтобы пояснить что такое сегрегированный счет а так же и то что в ДЦ не о каких сегрегированных счетах не могет быть и речи.

Просто сейчас люди расстроены и не знают куда податься. Вот я и хочу обратить внимание народа на то что есть нормальные цивилизованные методы заработка на бирже. Надеюсь мои пост кому то помог.

И хочу сразу пресечь разговор про ОГРОМНЫЙ минимальный депозит.
    Минималка у брокера (входящего в список СМЕ с сегрегированным счетом) 500 долларов. Брокер AMP Trading (надеюсь не сочтут за рекламу).
    Правда с таким депом торговать можно только микро контрактами типа М6Е (ЕвроДоллар) Ликвидность там не очень зато залог 100 баксов всего. Чтобы торговать нормальным 6Е залог надо 500 долларов а стало быть депозит нужен поболе (долларов 700 хотябы).
    С 1000 можно в Мирусе открыться. Залоги те же но поставщик котировок Зен-Фаер что есть очень гуд ИМХО
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

И хочу сразу пресечь разговор про ОГРОМНЫЙ минимальный депозит.
    Минималка у брокера (входящего в список СМЕ с сегрегированным счетом) 500 долларов. Брокер AMP Trading (надеюсь не сочтут за рекламу).
    Правда с таким депом торговать можно только микро контрактами типа М6Е (ЕвроДоллар) Ликвидность там не очень зато залог 100 баксов всего. Чтобы торговать нормальным 6Е залог надо 500 долларов а стало быть депозит нужен поболе (долларов 700 хотябы).
    С 1000 можно в Мирусе открыться. Залоги те же но поставщик котировок Зен-Фаер что есть очень гуд ИМХО
    хм, ну это вы загнули.:D
    или вы в самом деле не знаете, или по какой-то причине умалчиваете инфу.
    у Дормана микро вообще практически неликвидно.Можно попробовать через Розенталь, но брокеры неохотно идут на это (можно сказать, что отговаривают всеми возможными способами...хз, скорее всего им что-то капает).
    Минимального депо в 700 баксов хватит на один пых в стакане (или сутками молится на микро...:D).
    Так же как и 1К и 5К.
    нафига заведомо лезть, сливать деп??
    да, сразу. На евро 1 тик стоит 12.5$. И вот прикиньте, какой надо ставить стоп чтоб остаться живым (при депо 700\1000 $):D
  8. 72
    Комментарии
    0
    Темы
    75
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    хм, ну это вы загнули.:D
    или вы в самом деле не знаете, или по какой-то причине умалчиваете инфу.
    у Дормана микро вообще практически неликвидно.Можно попробовать через Розенталь, но брокеры неохотно идут на это (можно сказать, что отговаривают всеми возможными способами...хз, скорее всего им что-то капает).
    Минимального депо в 700 баксов хватит на один пых в стакане (или сутками молится на микро...:D).
    Так же как и 1К и 5К.
    нафига заведомо лезть, сливать деп??
    да, сразу. На евро 1 тик стоит 12.5$. И вот прикиньте, какой надо ставить стоп чтоб остаться живым (при депо 700\1000 $):D
    На микро тик стоит 1.25 по моему. Честно говоря я не торговал микрами никогда так что точно не скажу. Просто видел в спецификациях залоги 100 долларов и поинтересовался в поддержке что за херь такая. Оказалось основные валюты и ещё кое что (даже золото есть микро).

Что касается депозита в 700 долларов и 6Е... Да запросто. Я торгую при стопе 8 тиков (100 долларов получится на 6Е). Тяжко будет при небольшом депе не спорю но решаемо.

Открыться в Мирусе на 1000 можно. Не скажу в каком клиринге (дорман или Розенталь) но точно знаю что прециденты есть. Мирус идут на такое крайне не охотно это факт... но уговорить можно.

В АМР - нет проблем. У них на сайте написано минималка 500 баксов.

Ну а тяжесть жизни трейдера никто не отменял. Но по крайней мере хотя бы от случаев типа "я закрыл компанию и ваши деньги ну вы поняли..." гарантия 100 процентов.

Тем более я ж не настаиваю. Каждый конечно решает сам. но вот такой вариант есть.

Про ликвидность на микро.
    Смотрел я графики. Ликвидности на микро... мягко говоря не море тем более если учитывать что пара М6Е ходит как 6Е но практически не торгуется при этом. Бывают спреды на движах по 10 тиков. Согласен.
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    ...
    Тем более я ж не настаиваю. Каждый конечно решает сам. но вот такой вариант есть
    Так нафига эти геройства??? :D
    Что можно решать, если нарушается основное правило ММ и РМ? Это уже не трейдинг - а рулетка.
    То, что принимают "от пиццот долларов", еще не значит, что это работает на таких суммах. :)
    Если денег нет на брокера (минимум 20-50К), а трейдить умеешь, то лучше открывать ПАММ на кухне и потихоньку зарабатывать (молясь, чтоб она подольше прожила) или идти в проп.
    а так - разницы нет в каком ДЦ торговать.
  10. 160
    Комментарии
    0
    Темы
    162
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Ну а тяжесть жизни трейдера никто не отменял. Но по крайней мере хотя бы от случаев типа "я закрыл компанию и ваши деньги ну вы поняли..." гарантия 100 процентов.
    .
    Расскажите о гарантии 100% клиентам MF Global, у которых полтора миллиарда потерялись и клиентам Pelegrine, которые $200m недосчитались.

Мне лично нравится фонда с ameritrade и $ms, там у них кстати и фьючерсы с options есть) Ну а если $MS упадет, то следом пойдет голдман и уже не до торговли будет

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать