Офф-топ » Общение на свободные темы » Комментарии к теме «Официальные объявления о ГК "Broco»
+ Подписаться
Страница 208 из 288 ПерваяПервая ... 108158198206207208209210218258 ... ПоследняяПоследняя
  1. 160
    Комментарии
    0
    Темы
    162
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Alex_Wilson Посмотреть сообщение
    По Америтрейд... Дая говорил про Американткий TD Ameritrade ... про открытие счетов для Россиян я точно не знаю так как я гражданин США и могу тут ошибиться но вроде как эту компанию много где в рунете обсуждают... в частности их терминал ТОС. Так что наверно как то Россияне работают там.

Что значит не было денег у Pelegrine? А как же тогда собственно это все работало???
    Ха, с ssn в любой штатовской конторе счет можно открыть (ну за исключением таких, northern trust и morgan stanley, там еще деньги нужно :D)

У Pelegrine потерялись $215M клиентских денег
    http://www.forbes.com/sites/halahtou...he-regulators/

"Peregrine, which is much smaller than MF Global and whose investors include farmers, has gone under and roughly $215 million in client assets can not be tracked."
  2. 72
    Комментарии
    0
    Темы
    75
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Alex Novikov Посмотреть сообщение
    У Pelegrine потерялись $215M клиентских денег
    http://www.forbes.com/sites/halahtou...he-regulators/

"Peregrine, which is much smaller than MF Global and whose investors include farmers, has gone under and roughly $215 million in client assets can not be tracked."
    Дык... а при чем тут счета клиентов? они же должны быть сегрегированными а значит они никак не могут учавствовать в банкротстве компании. Счета то находятся вообще в клиринге а Пелигринн просто брокер. Он предоставляет котировки и торговые возможности. В частности депозит моего знакомого находился в компании "Розенталь Групп" (очень известный порядочный клиринг) и после возникновения проблем у брокера счет просто передали другому брокеру.
    Я сам работаю с компанией Мирус Фьючерс (открывал счет ещё будучи в России в 2004м году) а мой счет находится в клиринговом доме "Дорманн".

То есть ну скажем Мирус разорится но на мой счет это никак не повлияет. Ну может быть я потеряю текущие какие то сделки и то вряд ли ведь они работают на площадке а Мирус просто предоставляет туда доступ и все.

============
    Я не давно в США и по русски пишу и читаю лучше чем по английски... (хотя тоже пишу с оШибАками)Разговаривать только вот научился пока :) Так что пишите по русски.
  3. 160
    Комментарии
    0
    Темы
    162
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Дык... а при чем тут счета клиентов? они же должны быть сегрегированными а значит они никак не могут учавствовать в банкротстве компании. Счета то находятся вообще в клиринге а Пелигринн просто брокер. Он предоставляет котировки и торговые возможности. В частности депозит моего знакомого находился в компании "Розенталь Групп" (очень известный порядочный клиринг) и после возникновения проблем у брокера счет просто передали другому брокеру.
    Я сам работаю с компанией Мирус Фьючерс (открывал счет ещё будучи в России в 2004м году) а мой счет находится в клиринговом доме "Дорманн".

То есть ну скажем Мирус разорится но на мой счет это никак не повлияет. Ну может быть я потеряю текущие какие то сделки и то вряд ли ведь они работают на площадке а Мирус просто предоставляет туда доступ и все.

============
    Я не давно в США и по русски пишу и читаю лучше чем по английски... (хотя тоже пишу с оШибАками)Разговаривать только вот научился пока :) Так что пишите по русски.
    Дык я по-русски пишу, то цитата была. Суть в том, что вместо 220 миллионов на сегрегированном счете оказалось 5.
    Должно быть и есть на самом деле- это две большие разницы. Аудиторы тоже ошибаются ;)

PS Просто все как-то уже стали забывать про Enron, Worldcom и Parmalat, а зря
  4. 72
    Комментарии
    0
    Темы
    75
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Дык я по-русски пишу, то цитата была. Суть в том, что вместо 220 миллионов на сегрегированном счете оказалось 5.
    Должно быть и есть на самом деле- это две большие разницы. Аудиторы тоже ошибаются ;)

PS Просто все как-то уже стали забывать про Enron, Worldcom и Parmalat, а зря
    Да я суть понял... не настолько плох мой английский чтобы не понять... Я не могу понять как так получилось...
    Впрочем это наверно вопрос риторический. Я похоже стал забывать что у России свой уникальный ни на кого не похожий путь. А по дороге бабло попадает... это нормально. Жулики кругом.
  5. 160
    Комментарии
    0
    Темы
    162
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Да я суть понял... не настолько плох мой английский чтобы не понять... Я не могу понять как так получилось...
    Впрочем это наверно вопрос риторический. Я похоже стал забывать что у России свой уникальный ни на кого не похожий путь. А по дороге бабло попадает... это нормально. Жулики кругом.
    А причем здесь Россия? Рассел Васендорф далеко не русский и его кстати очень даже уважали в Чикаго. А получается так просто, бухгалтерия. Sarbanes Oxley приняли, но не все же являются public companies)
  6. 72
    Комментарии
    0
    Темы
    75
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А причем здесь Россия? Рассел Васендорф далеко не русский и его кстати очень даже уважали в Чикаго. А получается так просто, бухгалтерия. Sarbanes Oxley приняли, но не все же являются public companies)
    Так то дела давно минувших дней. Тут то вопрос с Броко и отношениями между конкретными людьми и конкретным брокером (американским разорившимся).

Меня это не очень коснулось. Для меня Броко было авантюрой. Приключением но не как не основным доходом. Потерял я не много по моим меркам и мне в принципе пофигу вернут не вернут... но сам процесс интересен. Особенно чем кончится. Кто все таки в итоге народ кинул.
  7. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Там очень печальная и поучительная история. Директор PFG банально подделывал отчеты в фотошопе и слал их с почтового ящика с похожим названием как у банка. И аудиторы много лет велись.
  8. 160
    Комментарии
    0
    Темы
    162
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от bablo-bablo Посмотреть сообщение
    Там очень печальная и поучительная история. Директор PFG банально подделывал отчеты в фотошопе и слал их с почтового ящика с похожим названием как у банка. И аудиторы много лет велись.
    Видно с Пармалата идею подсмотрел) Они правда стейтменты несколько раз через факс прогоняли и банкам показывали)
  9. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Alex Novikov, а что в Чикаго делаете, после броко - если не секрет?
  10. 160
    Комментарии
    0
    Темы
    162
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Alex Novikov, а что в Чикаго делаете, после броко - если не секрет?
    Заехал по делам и отдохнуть) Я на самом деле тут и до Броко был давно и долго, а теперь вот то Питер, то Чикаго...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать