Офф-топ » Общение на свободные темы » Комментарии к теме «Официальные объявления о ГК "Broco»
+ Подписаться
Страница 106 из 288 ПерваяПервая ... 65696104105106107108116156206 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вот читаю я многих здесь и никак понять не могу - а вам господа не все равно - выводились ваши сделки или нет? Ну зрите же в корень! Каждому из нас было важно только одно - своевременный вывод прибыли и денег в принципе! Мы давно смирились с маленькими хитростями при исполнении сделок любого ДЦ (перечислять не буду). Поэтому принципиальным в текущей систуации является только выполнение обязательств по вводу/выводу денег клиента. Все остальное по барабану! Я думаю компания могла разрулить ситуацию, если бы октрыто сказала клиентам, что испытывает трудности с обороткой и как вариант предложила, например временно внести комиссию по всем форексным инструментам, или спрэд увеличить и т.п. Мне кажется многие отнеслись бы к этому с пониманием. Но все это нужно было делать открыто, вовремя и честно. ИМХО

Пы Сы. Я смотрю форум покраснел, чтобы это значило?:unsure:
  2. 477
    Комментарии
    0
    Темы
    491
    Репутация Pro
    танцуют все!

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Пы Сы. Я смотрю форум покраснел, чтобы это значило?:unsure:
    у меня чёрный фломастер отобрали.
  3. 1,575
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    вот тут их тайный форум, где они общаясь, официально раскрыли свой гнусный заговор... там банда настоящая... и щупальца по всему миру, стукните кто в оргны на них.... я то не гражданин России...

https://www.onlinebroker.ru/forum/in...ID=32&TID=8409
    вчера выпал в сон мысли сбивались.
    В-общем, в отношении банков выглядит не убедительно по ряду причин.
    Банки подотчетны и регулируемы ЦБ РФ, в том числе по части рисков, необходимости и достаточности банковского капитала, отчетность, отчисления в ЦБ средств - резервирование, и тэдэ. Соответственно, у банка есть иной статус и полномочия - брать клиентский риск на себя.
    Возьмем другой упрощенный пример. Вот вы физик пришли в банк поменять валюту, 500 долл. Вам поменяли. Банк не бежит сразу с вашими 500 долларами чтобы менять на ММВБ, но накапливает клиентскую валовую позицию и периодически после аккамулирования осуществляет транзакции более круным объемом. И подобная деятельность банков подконтрольна и под присмотром ЦБ РФ.
    В противном случае, если бы были основания, то тогда и ЦБ РФ также потянули бы к ответственности, а тут сразу всем понятно, что такое нереально.
    Поэтому та отрабатываемая схема обвинения , которая сейчас разрабатывается и шлифуется МВД, она касается компаний, без банковской лицензии, без аудита и проч. такого - чего у Банков сполна.
  4. 677
    Комментарии
    11
    Темы
    679
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    а еще лучше.. не забывать о том, что ты служишь свой стране, гражданам и что именно ты - ПРАВОЗАЩИТНИК. А это, считаю. должно быть на первом месте у каждого полицейского. И целью должно быть именно желание разобраться! защитить! понять, даже если это не по твоей специальности. В этом нет ничего невозможного, если миллионы людей по всему миру ведут этот вид деятельности. и насколько я помню конституцию, а именно 49 статью

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
    2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
    3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

У правозащитников не должно быть скептического настроя к человеку как к виновному, они должны быть объективны и принимать во внимание все. В том числе и нашу переписку тут. Ролик на мой взгляд - клевета(если не ошибаюсь ст. 129 УК РФ) Однако, учитывая, огромный пласт информации тут, что люди в шоке, что дц закрылось, люди не готовы мириться с невозможностью торговать тут, люди защищают Мальцева и искренне желают ему прорваться, так же по выводу средств, сколько там раз написанно - СПАСИБО. Броко существует не 2 месяца, вместе со всеми этими проблемами а много лет. Многие тут еще с WHC и всем все нравилось (по рабочим моментам были терки, но это обычная рабочая обстановка. сколько всяких спорных вопросов решалось в пользу клиентов. А уж кто то я это это точно знаю, на своей шкуре проверила) Поэтому у меня вызывает недоумение происходящее.. неужели в Российской Федераци не возможна нормальная, человеческая жизнь?
  5. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Вот читаю я многих здесь и никак понять не могу - а вам господа не все равно - выводились ваши сделки или нет? Ну зрите же в корень! Каждому из нас было важно только одно - своевременный вывод прибыли и денег в принципе!
    В том-то и дело, что это верно только в самом простейшем подходе.

А как раз текущая ситуация с Броко показывает нам, что надежность компании, сохранность средств - и соответственно надежность вывода денег - связана с тем, какая часть средств держится на счетах бирж, застрахован ли как-то депозит клиентов от риска.

Конечно, если не держать на счетах компании более 1000 - 3000 долл - вроде бы, риск не смертельный - но как тогда торговать с крупными относительно суммами, особенно если деньги инвесторов? Получается, что компании типа Броко - только для маленьких счетов, то есть для обучения - или для лудоманов ( я имею ввиду именно счета в МТ).
  6. 103
    Комментарии
    0
    Темы
    101
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от E_lik Посмотреть сообщение
    Ну Валерий написал что делать ... идут переговоры о поглощении , после удачного исхода (если) вы можете продолжить работать или вывести средства
    Киньте ссылью...
  7. 677
    Комментарии
    11
    Темы
    679
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Тот Самый Дед мне нравится ход ваших мыслей. Думаю, при проверке всех оставшихся ДЦ наши доблестные органы очень удивятся ибо алгоритм работы, вероятно, используется один и тот же. Только в Броко, в отличие от остальных не использовались совсем уж откроенные наглые приемы по помощи слива депозитов клиентами. Я много что читаю, и много где торговала, сделка с открытием в 10 минут, реквоты бесконечные и не возможность закрыть с рынка, обрывы связи терминала при попытке отложенник хоть поставить, шпильки по 200 п, якобы расширение спреда на новостях, техподдержка, которая отказываеся рассматривать что либо и доказывающая в 100 и 100 случаев, что ты сам олень, это не полный список того, что я хапнула в других российских дц. поэтому я своей хрупкой девичей грудью и бросалась всегда на амбразуру с целью защитить нежный, хрупкий, зеленый росточек компании, в которой моэжно дышать спокойно. Я помню как я орала, что у меня сделка 4 сек открывается)) как я обещала всех на фарш покрошить... но это было ДО того , как я попробовала торговлю в другом ДЦ. После, я лишь робко вякала, что эта.. а может чуток побыстрей? нет? ну и ладна.
  8. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    это я видел, бумажки в смысле... но речь ведь об одинаковых правилах игры, о базовых принципах построения этой игры, а они в том, что и в банке клиенты играют один против другого, и позы их не выводятся ни куда, проигрыш одних - доход других, проигрыш всех - доход банка, а не рынка...
  9. 51
    Комментарии
    0
    Темы
    54
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    полазив по сети...формирую мнение:

1.
    "Рынок форекс-брокеров в России является одним из самых непрозрачных сегментов рынка финансовых услуг. По этой причине из-под налогообложения уходит основная часть прибыли, зарабатываемой трейдерами. Совокупный ежемесячный оборот брокеров достигает $500 млрд, из которых почти треть приходится на долю всего трех компаний. "Интерфакс-ЦЭА" подготовил первый обзор рынка услуг форекс-брокеров в России.
    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1827651"

налоги не платите....товарисщи...

2.
    Москва, 07 декабря 2010 г. Участники рынка Форекс объявляют о начале создания Саморегулируемой организации в Российской Федерации (далее - СРО (я так понимаю аналог NFA)). Об этом на пресс-брифинге, проведенном 07 декабря 2010 года, заявили представители форекс-брокеров (сами знаете каких), осуществляющих доступ физических лиц, граждан России, к международному рынку Форекс.

В настоящее время начат процесс регистрации Некоммерческого Партнерства «Центр регулирования внебиржевых финансовых инструментов и технологий» (НП «ЦРФИН»). Впоследствии, НП «ЦРФИН» должен получить статус СРО и стать полноправным преемником КРОУФР – некоммерческой отраслевой организации, созданной в 2003 году. паук

рынок надо урегулировать и во главе будут стоять....ну лицензии на деятельность...выдавать конечно

3 "Случаев крупных банкротств и потери из-за этого клиентами значительных сумм на российском рынке Forex пока не зафиксировано.." это в 10 году писалось...паук

вообщем...для ускорения создания контролирующей надорганизацией и вывод бизнеса на гос регулирование.....пара громких дел не помешает...

чисто имхо...могу ошибаться
  10. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    На Альпари наехала NFA
    http://www.nfa.futures.org/basicnet/...px?seqnum=3341
    http://www.nfa.futures.org/basicnet/...px?seqnum=3359

For Immediate Release
    July 26, 2012For more information contact:
    Karen Wuertz (312) 781-1335, kwuertz@nfa.futures.org
    Larry Dyekman (312) 781-1372, ldyekman@nfa.futures.org

NFA issues $200,000 fine against New York forex firm Alpari US LLC

July 26, Chicago - National Futures Association (NFA) has ordered Alpari US LLC, a futures commission merchant and forex dealer Member located in New York City, to pay a $200,000 fine as a result of an NFA Complaint filed in June 2012 and a settlement offer submitted by Alpari and two of the firm's principals, Jermaine C. Harmon and Richard A. Lani.

The Decision, issued by NFA's Business Conduct Committee, found Alpari violated several NFA requirements, including improperly cancelling forex trades and removing profits from customer accounts, failing to timely report trade data and other required information to NFA, failing to observe high standards of commercial honor, failing to comply with NFA's Enhanced Supervisory Requirements and failing to keep accurate records. The Decision also found that Alpari - together with Harmon and Lani - failed to supervise.

In addition to the $200,000 fine, Alpari is required to refund within 30 days to customers losses they incurred as a result of the price adjustments that Alpari made to their accounts in connection with an October 2011 "market event." Alpari must also provide verification to NFA that these refunds were paid to and received by customers.

Alpari must also submit a written report to NFA within 180 days of the effective date of the Decision which documents the results of an independent review of Alpari's electronic trading platforms conducted by a qualified outside party and the steps Alpari has implemented to remedy deficiencies with the firm's internal controls.

Alpari, Harmon and Lani neither admitted nor denied the charges. The complete text of the Complaint and Decision are available on NFA's website.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать