Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Per aspera ad astra или блог начинающего на финансовых рынках
+ Подписаться
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
  1. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ну блин, сейчас флет и появился достаточно длинный и узкий ценовой канал. Если пробьёт вверх и ещё через пару дней тенденция продолжится, то имеет смысл закупить некоторое кол-во лотов, а как пройдёт треть движения и не перейдёт во флэт или развернётся, долить позиций. Просто падать ей уже просто некуда. Она ещё максимум пунктов на 100-150 упадёт, не думают, что сможет ниже, а там уже и неизбежный тренд вверх. Я говорю сейчас о долгосрочной перспективе, в районе полугода, года. Депозит в состоянии выдержать просадку на тысячу пунктов, но я не думаю, что это произойдёт. К тому же, своп плюсовой по этой валютной паре.

P.S. Когда я говорил, что депозит может выдержать просадку, то говорил о реальном депозите, а не о демо. Мой знакомый хочет вложить деньги на долго и не трогать. Спросил у меня, что бы я ему посоветовал, хотя странно, что спросил меня о_О Так вот он хочет получить 30-50 процентов за год. О рисках предупрежден. Думаю, что если он зальётся, когда флет пройдёт, то на сильном движении вверх с определенной долей вероятности он получит эту доходность в течение года, если конечно вовремя закроется.
  2. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Кстати, USDJPY пробило боковой канал и думаю, что попрёт вверх =)
  3. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от FlyOrDie Посмотреть сообщение
    Ну блин, сейчас флет и появился достаточно длинный и узкий ценовой канал. Если пробьёт вверх и ещё через пару дней тенденция продолжится, то имеет смысл закупить некоторое кол-во лотов, а как пройдёт треть движения и не перейдёт во флэт или развернётся, долить позиций.

Просто падать ей уже просто некуда. Она ещё максимум пунктов на 100-150 упадёт, не думают, что сможет ниже, а там уже и неизбежный тренд вверх. Я говорю сейчас о долгосрочной перспективе, в районе полугода, года.
    Это вы про что?
    Про уэсдэ-джипиай? :D - как тут было написано в одном месте?

Какой тренд вверх, это вы ап чем?
    Никакой разворот вверх не подтвержден технически.
    А фундаментально - доллар наиболее слаб по отношению к йене - и с какой стати он будет сильно расти, а тем более менять тренд?
    Если и покупать доллар - то против других, более слабых валют.
    Продавать пару тем более поздно - вне рынка, лучший вариант по отн. к ней.

"Просто падать ей уже просто некуда" - это не аргумент. И это не значит что будет расти. А падать есть всегда куда.

Всё работает сейчас на йену. В случае падения риск-активов - йена растет всегда. А в случае их роста - доллар падает против всех валют, и чуть слабее против йены. В обоих случаях - бакс падает.

Мой знакомый хочет вложить деньги на долго и не трогать. Спросил у меня,
    Вы конечно посоветовали, самую пардон шнягу.
    Если не понимаете что-то, или имеете слабое представление - то никогда никому не советуйте - тем более в финансах.

Если потом этот знакомый придет - и предъявит вам счет за ваш совет - отдуваться придеться вам самому..
  4. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Не знаю, у меня получился канал 78.03 до 78.32 на 4часовом и вчера его пробило. Возможно канал построил неправильно, но походу это был ложный пробой, не уверен. Посмотрим, в общем =) Я хотел ещё спросить по поводу той книги, которую вы мне посоветовали по фьючерсам. Книжка хорошая, но там торговля ниже чем на дневных графиках вообще не рассматривается. Или по фьючерсам не используют более краткосрочные стратегии? Можно ли где-нибудь по этим самым фьючерсам открыть демо-счет?
  5. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Не знаю, у меня получился канал 78.03 до 78.32 на 4часовом и вчера его пробило.
    Канал ничего не говорит. На одних инструментах он может работать, на других будет через раз, или вообще не будет.
    Т.е. вам надо знать тот инструмент, с чем вы работаете - что на нем работает, что лучше работает, а что вообще не работает.
    Но главное, не надо забывать, что любая техника, и красивая картинка - служит выражением фундамента
    Если фундамента нет под то или иное движение - вся техника будет ничтожной..
    Если вы не понимаете фундамента движения (осн. движущих сил и факторов) данного инструмента - то им лучше не торговать.

Книжка хорошая, но там торговля ниже чем на дневных графиках вообще не рассматривается. Или по фьючерсам не используют более краткосрочные стратегии?
    Учиться лучше хотя бы на дневках и Н4. Потом может и чуть ниже спуститесь. А внутри дня торговать, можно - если есть опыт (хотя и оч. сложно) - а начинающим слив обеспечен, и оч. быстрый.

Можно ли где-нибудь по этим самым фьючерсам открыть демо-счет?
    Это уже будет реклама. :D
    Попробуйте в каком-нибудь фибо, юмисе, форекс-клубе... ну поискать можно..
    Условия там правда фиговые, спред типа 10 тиков :eek: (для индексов), но такие как здесь были - для дробных лотов больше не найти.
    Я советую фонд. индексы выбрать. И не разбрасываться на множество разных групп инстр.
  6. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ну, реклама или нет, на этом ресурсе уже врядли осудят ^^ Значит дробных лотов нету... печальненько однако. Кстати, спасибо Вам большое за помощь, ответы и материалы, которые вы здесь выкладываете очень помогают, теперь я знаю чуть больше, чем ничего :D
    Для более или менее правильного ММ при работе с целыми лотами, какой капитал необходим? Я понимаю из чего исходят при расчете, если используют лоты валюты, но откуда берётся цена контракта на индекс?

И второе, Вы сказали, что лучше сконцентрироваться одном торговом инструменте, для того, чтобы понять, что на него влияет, как он себя ведёт в тех или иных ситуациях. Так вот, вопрос, почему из всех возможных фьючерсных контрактов, будь то валютная биржа или товарная, Вы посоветовали именно индексы и соответственно, в какой литературе разбирается именно эта тематика. Потому что в этом учебнике из 10 уроков отдаётся предпочтение именно товарным биржам. К тому же, в книжке авторы говорят о том, что фундаментальный анализ вообще не используют и в ней изложены исключительно практические методы, основанные на тех. анализе. Что посоветуете читать дальше? =)

Заранее спасибо.
  7. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Значит дробных лотов нету... печальненько однако. Кстати, спасибо Вам большое за помощь, ответы и материалы, которые вы здесь выкладываете очень помогают, теперь я знаю чуть больше, чем ничего :D
    Для более или менее правильного ММ при работе с целыми лотами, какой капитал необходим? Я понимаю из чего исходят при расчете, если используют лоты валюты, но откуда берётся цена контракта на индекс?
    Цену контракта, вернее залоговую маржу (margin) устанавливает сама биржа, напр. CME. Причем, днем она может быть раз в 10 меньше, чем если переносите позицию через ночь (обычно, маржа повышается между 01 и 02 часами ночи по москве).
    Так, по мини-контрактам на Доу и S&P 500 залог днем будет 500 дол., а между часом ночи и 2-мя, он возрастет почти до 5 тыс. дол. Ну значит, чтобы торговать 1 лотом, надо тыс. 5 дол., как мин., чтобы перебить раз в 10 дневн. залог, и со скрипом вписаться в ночной - но если на ночь не переносить, 5 может и хватит - хотя лучше всегда иметь запас.
    Дробные лоты есть в юмисе, вернее там целые, но по ним другая маржа - по Доу залог за лот 260 дол. - но спред 4 п. (4$), но главное почему-то своп (перенос позиции через ночь) 5 баксов в день (там только интрадей пройдет). В фибо спред 10 п. по Доу, что тоже не очень...
    Лучше сначала на демо - на реал сразу не лезть, пока не отработано всё.

И второе, Вы сказали, что лучше сконцентрироваться одном торговом инструменте, для того, чтобы понять, что на него влияет, как он себя ведёт в тех или иных ситуациях. Так вот, вопрос, почему из всех возможных фьючерсных контрактов, будь то валютная биржа или товарная, Вы посоветовали именно индексы и соответственно, в какой литературе разбирается именно эта тематика.
    Потому что в этом учебнике из 10 уроков отдаётся предпочтение именно товарным биржам. К тому же, в книжке авторы говорят о том, что фундаментальный анализ вообще не используют и в ней изложены исключительно практические методы, основанные на тех. анализе. Что посоветуете читать дальше? =)
    Фьючерсы на индексы тоже относятся к товарным фьючерсам, хотя ведут они себя как сами фонд. индексы. Почему именно они, уже писал - техничны, и лучше всего прогнозируются (конечно, с наличием опыта). А опыт надо приобретать, торгуя - читая аналитику по рынку. И смотря на графики индексов, анализируя их (допустим, 1 индекс америк., напр. Доу (YM), и второй европейский, напр. Дакс (DAX). А также смотря и на смежные инструменты, можно взять такие: евробакс, нефть (Лайт, и можно взять и Брент), золото.
    Вначале надо освоить азы хотя бы теханализа - то пособие в принципе неплохо. Затем надо выбрать те инструменты ТА, которые ближе всего, и начать их изучать, смотря на графиках и во время торговли, чтобы понять смысл их работы и сигналов.
    Параллельно, надо почитать хотя бы азы Фундаментального анализа, чтобы иметь представление, что за эк. показатели выходят, как могут повлиять, и т.д.
    После всего надо составить торговую систему, т.е. четкие критерии на вход, выход, стоп и т.д.
    А конкретной книжки по индексам нет, всё надо собирать "вручную" из разных мест. Но все виды анализа примерно одинаковы для всего, но везде своя специфика, которую лучше понимаешь только с опытом.

З.Ы. Не в качестве само рекламы)), есть моя ветка: Взгляд на DAX и индексы от FX_Master'a
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=7398
    которую можно читать как рОмАн с картинками))

И еще вторая ветка: Фундаментальный анализ: межрыночно-технические парадигмы http://www.procapital.ru/showthread.php?t=42217

И еще по индексам, вот здесь можно почитать, первые две страницы - там говорится о том, как индексы влияют на все другие инструменты: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=28093
  8. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Цену контракта, вернее залоговую маржу (margin) устанавливает сама биржа, напр. CME.
    Величину маржи на реальной бирже можно посмотреть напр. здесь: http://www.amptrading.ru.com/margins.html
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать