Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Per aspera ad astra или блог начинающего на финансовых рынках
+ Подписаться
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
  1. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Когда я прочитал, у меня чуть челюсть в пол не ушла О_О Даже не знаю, как это комментировать. Остаётся надеяться, что дело пролетит быстро и минимально болезненно, хотя в это верится с трудом. Так же как и с трудом верится, что компания, которая в 2008 и 2009 году заняла 1ые места в серьёзном конкурсе могла бы пожертвовать всем, чтобы обобрать горстку трейдеров... Надеюсь, что хоть форум не закроют.
  2. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Доброго времени суток! Я тут поглядел, оказывается йена пробила свой исторический минимум и имеет смысл её массово закупать =)
  3. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    У меня тут возник вопрос. Вот цепочка. Я, к примеру, кладу 100 тыщ рублей в ДЦ на счет. Он рубли конвертирует в баксы. По какому курсу? Далее. Я хочу торговать к примеру USDJPY. Предполагаю, что курс пойдёт вверх. Таким образом, мне нужно за доллары купить йену. Я покупаю йену за доллары, которые лежат на счете( или может быть ДЦ не использует мои депозитные деньги, а торгует чисто своими?). Далее я закрываю позицию, продавая доллары за йены и получаю профит в йенах. Какой курс ДЦ использует, когда будет конвертировать прибыль в йенах ко мне на счёт? Заранее спасибо за ответ
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    кладу 100 тыщ рублей в ДЦ на счет. Он рубли конвертирует в баксы. По какому курсу?
    Обычно по курсу ЦБ
    Какой курс ДЦ использует, когда будет конвертировать прибыль в йенах ко мне на счёт?
    ИСпользуется текущий курс (котировка). Эквити счета и результат позиции постоянно пересчитывается и отражается в валюте депозита.
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Timur Yakovlev Посмотреть сообщение
    У многих. :smartass: Можно переключить стиль в левом нижнем углу, тогда будут цвета, но стиль мне не нравится.
    Стиль переключается, а цвет не появляется ( в хроме)
    А в мозилле и так в цвете...
  6. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Обычно по курсу ЦБ
    ИСпользуется текущий курс (котировка). Эквити счета и результат позиции постоянно пересчитывается и отражается в валюте депозита.
    Я так и предполагал =) Меня больше всего интересовало, мои деньги лежат на счете и с ними не происходит манипуляций? ДЦ использует только свои деньги, а по результатам всё это добро вычитается или прибавляется к депозиту?

Пока писал, возник ещё один вопрос. Если ДЦ предоставляет всем кредитное плечо и выводит крупные сделки на межбанк, а мелкие кроет своей крупной позицией, то откуда у ДЦ столько денег? Получается, что деньги клиентов это только незначительная часть, которая имеется у ДЦ. То есть, если суммарно деньги клиентов составляют 10 млн зелёных рублей, то ДЦ, предоставляя им плечо 1 к 100 должен иметь ни много, ни мало аж 1 млрд О_О. Ну, это конечно при идеальных условиях, если все дружно откроют позиции на все свои деньги ^^ Если я правильно понял, то у ДЦ есть определенная сумма денег, которая возрастает с ростом клиентуры быстрее, нежели растёт кол-во денег, которые приносят клиенты. Я видимо что-то тут недопонимаю, простите новичка :bow:
  7. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Да, и кстати, от смены стиля ничего не меняется и цвет действительно остаётся траурным =(
  8. 836
    Комментарии
    0
    Темы
    856
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Мальцев несколько раз писал раньше, что ему не надо много реальных денег для открытия позиции на прямом рынке потому что он брокер, достаточно только на входную маржу. Как то так. Но это только через свою платформу как я понял
  9. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Ну, судя по твоим словам, мы для ДЦ такие же, как ДЦ для Маркет-мейкера и брокеру достаточно маржи. В таком случае, как работает Маркет-мейкер со своими ДЦ о_О. Там я могу конечно поверить, что денег достаточно для выведения всех этих денег на рынок, ибо маркет-мейкеры могут иметь много источников дохода, в отличии от ДЦ. Я не очень в этом разбираюсь, поэтому и спрашиваю ^^
  10. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от FlyOrDie Посмотреть сообщение
    Я тут поглядел, оказывается йена пробила свой исторический минимум и имеет смысл её массово закупать =)
    Ничего йена не пробила.
    И закупать ничего нет смысла. Лучше от нее подальше держаться. Странная валюта сейчас..

Цитата Сообщение от FlyOrDie Посмотреть сообщение
    Если ДЦ предоставляет всем кредитное плечо и выводит крупные сделки на межбанк, а мелкие кроет своей крупной позицией, то откуда у ДЦ столько денег?
    ДЦ ничего никуда не выводит. Дилинг означает в переводе кухня - все риски берет на себя дилер, всё варится в общем котле - а общая совокупная позиция обычно равна или близка к нулю, по самым популярным инструментам (а зачем тогда выводить?)
    Если только позиция очень крупная, она может быть выведена, как исключение, на контрагента - чтобы не брать риски.

А сделки выводит брокер - что означает посредник.

Зачем вам знать все эти тонкости?
    Как это поможет торговать? - А никак.

Не забивайте голову лишним - кто куда чего выводит, и кто что на что меняет - придет время, и сами всё поймете.
    А не придет - значит и знать не надо.

У вас есть график, и цена - и пара кнопок. Вот и вся механика..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать