Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Per aspera ad astra или блог начинающего на финансовых рынках
+ Подписаться
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
  1. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от FlyOrDie Посмотреть сообщение
    Я просто хочу понять фразу - рынок учитывает всё. То есть как только вышли новости, они уже должны быть учтены в котировках. Но каким образом?
    Ну примерно так. За какое время до выхода новости, которая может как-то сдвинуть рынки - они начинают сами двигаться в ту сторону. Это как бы некое коллективное предчувствие.
    Хотя не всегда это происходит в нужном направлении, и иногда рынки могут "ошибаться", двигаясь не в ту сторону.

Я просто хочу понять фразу - рынок учитывает всё. То есть как только вышли новости, они уже должны быть учтены в котировках. Но каким образом?

Неужели огромные компании, которые перевели немыслимые суммы в другую валюту в другой стране через 5 минут после выхода новостей вдруг испугались и стали поспешно совершать какое-то действо с валютой и капиталом?
    Компании, во первых, валютой не спекулируют - они в осн. меняют валюту для целей своей производств. деятельности (внешнеторг. компании, и т.д.).

Фраза "рынок учитывает всё" - вернее, цена учитывает всё - это один из постулатов теханализа.
    Другой вид анализа, может напр. с этой фразой не соглашаться.

"Цена учитывает всё" - это некое допущение, которое принимают на себя сторонники теханализа, чтобы обосновать то - что всё находится уже на графике - не только прошлое, но и будущее.

Само это утверждение несколько проблематично, и может быть оспорено.

На самом деле, это некое упрощение. Ничего цена в данный момент на самом деле не учитывает. Просто, если мы подходим к цене только с позиций теханализа - мы должны принять и руководствоваться этим утверждением.

Если мы учитываем другие виды анализа, например фундаментальный, межрыночный, или сезонный - мы понимаем, что фраза "цена учитывает всё" - это некое упрощение для тех - кто хочет всё решать, только за счет той или иной графики или прочей препарированной цены (а все индикаторы, и т.д. - это ни что иное, как препарированная цена).
    На самом деле всё сложнее, и решают не только техфакторы - но и прочие, такие как фундаментальные, сезонные и т.д.
  2. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Сразу хочу задать вопрос, который меня уже давно мучает, но всё руки не доходят разобраться. На фондовом рынке торгуют акциями. То есть мы можем получать доход как от дивидендов, так и от спекуляций. Но я часто слышу, что кто-то торгует индексами или вкладывает в индексы или что-то в этом роде. Могу понять, что значит доходность компании выше/ниже среднерыночного индекса доходности, но как можно с индексом проводить манипуляции - понятия не имею
  3. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Из этого можно сделать вывод, что на, как Вы сказали, менее техничном рынке, да и на дико шумных мелких ТФ стратегия пипсовки/скальпинга - игра в рулетку?
    Совершенно верно. Если и пипсуют, то в осн. роботы-пипсари, и за ними не угонишься. Скальпинг (краткосрочная торговля внутри часа), требует большого опыта, и крайне энерго и нервно затратна.

А по поводу фондового рынка тоже думал, но я читал, что он менее волатилен, чем форекс и что туда нужно пробирать с определенным опытом и капиталом, гораздо более значительным.
    "Менее волатилен, чем форекс" - это если работать без плеча. На самом деле форекс менее волатилен, движения в 1% там редки - на фонд. рынке движения в 3-5 и более процентов обычны. Но форекс позволяет брать оч. большое плечо, что дает больший профит, но и слив быстрее.
    Фонд. рынок вполне можно заменять фонд. индексами - получаем большое "плечо" плюс бОльшую волотильность, трендовость и техничность, свойственную фонд. рынку.
  4. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    но как можно с индексом проводить манипуляции - понятия не имею
    Фонд. индекс - это средняя сумма какого-то количества акций, взятых по определенному принципу - напр. индекс Доу-Джонса промышленный (DJIA) - это тридцатка самых крупных компаний США (голубых фишек).

Торгуется не сам индекс, а фьючерс на него (это почти тоже самое, и двигается идентично индексу).

Индексом гораздо сложнее манипулировать, чем напр. валютой или какой-то отдельной акцией - поэтому он лучше отражает "эффект толпы", так необходимый для того, чтобы работал теханализ, и любой другой вид анализа.

Про фьючерсы почитайте вот здесь учебник: http://www.procapital.ru/showthread.php?p=1218139
    И по фьючерсам на индексы раздел: http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=188
  5. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Огромное спасибо! Мой преподавать по коммерческой деятельности на 3тьем или 2ом курсе рассказывал нам про фьючерсы, опционы и т.д. Он тогда сказал, что на этом можно хорошо зарабатывать. Никто этого почему-то не услышал, а я заинтересовался. Я даже где-то искал информацию по этому поводу, но мне тогда сказали, что нужно сначала разобраться с форексом, мол проще, а потом уже переходить к фьючерсам, ибо это сложнее. Форексом я почему-то тогда так и не занялся правда. Честно говоря даже не помню почему. Выходит, что люди, которые сказали фразу выше ошибались? Ведь если лучше работает тех анализ, то и торговать проще? Единственное, что я знаю по этой теме, что индексов Доу Джонса есть 4 штуки по отрослям вроде и есть индекс S&P по-моему =) На этом мои познания в этой теме заканчиваются =) А фьючерсами и индексами торгуют также, через MT4? Реальные счета оформляются в тех же ДЦ, что и по валюте?
  6. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    но мне тогда сказали, что нужно сначала разобраться с форексом, мол проще, а потом уже переходить к фьючерсам, ибо это сложнее. Форексом я почему-то тогда так и не занялся правда. Честно говоря даже не помню почему. Выходит, что люди, которые сказали фразу выше ошибались? Ведь если лучше работает тех анализ, то и торговать проще? Единственное, что я знаю по этой теме, что индексов Доу Джонса есть 4 штуки по отрослям вроде и есть индекс S&P по-моему =) На этом мои познания в этой теме заканчиваются =) А фьючерсами и индексами торгуют также, через MT4? Реальные счета оформляются в тех же ДЦ, что и по валюте?
    Да, люди ошибались, или сами были не в курсе - форекс самый сложный и мутный рынок.
    Да, торгуют через МТ. Но фьючерсы и индексы к сож. есть оч. мало где - хворекс-брохеры не хотят их вводить неспроста - или делают такую комиссию (спред), что всю охоту отбивают.
    Доу-Джонс - основной индекс - это DJIA.

з.ы. А теперь еще и броко убили - это сделали тоже неспроста, всё те же хворекс-брохеры злобные :(((((((((
  7. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Я конечно на реале никогда не торговал, но читал отзывы о многих ДЦ. Нет ни единого крупного ДЦ, на которого не было бы тысячи и одного нарекания. Пока не поторгуешь - не узнаешь. Никто не может на 100 процентов сказать, что положительные отзывы пишет не сам ДЦ, а негативные - не конкуренты. Если исходить из того, что все ДЦ заинтересованы в притоке клиентов, то можно предположить, что их основные затраты идут на пиар себя любимого и чёрный пиар других ДЦ. Иначе бы они просто были съедены конкурентами в кратчайшие сроки. Это относительно последней цитаты, которых можно привести тысячу и одну.

To FX_Master

Я слышал, что вокруг Брокко какая-то шумиха, но не вдавался в подробности. Я не совсем понял, что значит "убили Брокко"? Вы имеете ввиду, что теперь тут нет возможности торговли фьючерсами и индексами или что-то другое. Если эта информация не соответствует правилам форума, отпиши пожалуйста в ЛС. Заранее спасибо =)
  8. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Я слышал, что вокруг Брокко какая-то шумиха, но не вдавался в подробности.
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=45441
  9. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Эмм, вопрос не по теме конечно, но только у меня весь форум стал чёрно-белым? О_О
  10. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    У многих. :smartass: Можно переключить стиль в левом нижнем углу, тогда будут цвета, но стиль мне не нравится.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать