Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Per aspera ad astra или блог начинающего на финансовых рынках
+ Подписаться
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Задам вопрос относительно наиболее эффективной, с вашей точки зрения, методологии самообучения. Сейчас я читаю статьи Neophyte, как я уже писал ранее. Очень хорошо структурированные статьи, очень хорошо написаны. Тем не менее, обучение ведь ими не ограничивается, поэтому попрошу Вас что-нибудь посоветовать. Ведь многие книги стоит читать после достижения определенного уровня знаний и опыта, иначе это пустая трата времени. К тому же, интересны Ваши способы анализа полученной информации. Я так понимаю, что необходимо просматривать историю в метатрейдере для нахождения описанных в книгах графических элементов и индикаторов.
  2. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от FlyOrDie Посмотреть сообщение
    Ставлю цель ^^ К 28 годам иметь 2 млн. рублей и зарабатывать 5 процентов в месяц
    Не ставьте себе целей, выраженных в цифрах. У рынка найдётся тысяча способов нарушить Ваши планы. Нужно брать то, что он даёт, в противном случае в погоне за установленной для себя желаемой суммы можно пропустить важные моменты, которые приведут к окончательной потере денег.
  3. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    А почему бы вам эти вопросы не задать лично неофиту (в миру Николай Николаич). в его ветке. которую он специально завел. :smartass:
    Да и на форуме достаточно много тем, прочитав и задав вопросы непосредственно там можно получить исчерпывающие ответы.
    А не ждать, пока кто-нить зайдет в эту тему.
    Когда я раньше играл в покер, очень многие практиковали подобного рода ведение блога, как и я. Если блог становится со временем интересным, то на него заходит много людей, которые высказывают различные точки зрения по вопросам. К тому же, я не хочу загромождать одного человека вопросами. Пусть в эту тему заходят люди, которым в данный конкретный момент не лень ответить на один-два. Плюс, эта ветка задумывалась изначально как история прохождения пути от новичка, до, я надеюсь, успешного трейдера, поэтому я бы хотел, чтобы информация по моим вопросам и мыслям хранилась именно здесь. А по скорости ответов - всё замечательно. Я не жду ответа в данный конкретный момент. Я могу перейти к изучению чего-то другого, а в последствии, вернуться. Тем не менее, Николаю Николаевичу тоже задам несколько вопросов, если он будет не против:)
  4. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Не ставьте себе целей, выраженных в цифрах. У рынка найдётся тысяча способов нарушить Ваши планы. Нужно брать то, что он даёт, в противном случае в погоне за установленной для себя желаемой суммы можно пропустить важные моменты, которые приведут к окончательной потере денег.
    С этим спорить не буду. Но, какой-то ориентир перед собой нужно видеть, хотя бы для того, чтобы понять, сколько денег после пробы своих сил на демо/микро мне нужно будет заливать. Буду надеяться, что рынок найдёт тысячу и один способ, как нарушить мои планы в правильном направлении ^^
  5. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    С этим спорить не буду. Но, какой-то ориентир перед собой нужно видеть, хотя бы для того, чтобы понять, сколько денег после пробы своих сил на демо/микро мне нужно будет заливать.
    Не нужно открывать Америку заново, давно всё прописано и никто прописанное ещё не опроверг. Насчёт ориентиров есть 3 пункта, ставшие аксиомой:

1. Научиться не терять.
    2. Научиться иногда зарабатывать.
    3. Научиться зарабатывать постоянно.

Вот это и есть ориентир. Первый пункт самый важный, думаю понятно почему.
    Буду надеяться, что рынок найдёт тысячу и один способ, как нарушить мои планы в правильном направлении
    Надежда - один из главных врагов трейдера. :D
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Когда я раньше играл в покер, очень многие практиковали подобного рода ведение блога, как и я. Если блог становится со временем интересным, то на него заходит много людей, которые высказывают различные точки зрения по вопросам.
    оке, не буду мешать дальш развивать мысль. :D
    Но все-таки не путайте покер и биржу - это чуть разные вещи. И "советов" могут надавать больше бесполезных (для вас во всяком случае ;)), которые сложно будет применить в конкретном случае.
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение

Надежда - один из главных врагов трейдера. :D
    Лёха, не дави первую ласточку - может это именно то, что надо. :geek:
  8. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Ну это смотря что понимать под надеждой. Если надеяться что при убыточной позе цена развернётся и пытаться пересидеть, то таких ласточек нужно прибивать как только они вылупляются из яиц. :D
  9. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ну, про надежду наверное не соглашусь. Торговать, основываясь на надежде - глупо. Нельзя открыть позицию и надеяться на то, что сила мысли заставит эту позицию пойти в нужную сторону хотя бы в 51 проценте случаев. Но, надеяться имеет смысл в принципе, потому что это помогает порой в тяжёлые моменты превозмочь трудности =) Трейдинг ведь не точная наука и в нём присутствует удача, а там где удача, там и капельке надежды есть место =)

С сегодняшнего вечера и впредь постараюсь обсуждать более узкие темы задавать более конкретные вопросы по существу
  10. 1,481
    Комментарии
    24
    Темы
    1497
    Репутация Pro
    ПэкМэк

5 Медалей
    ...поэтому попрошу Вас что-нибудь :) посоветовать. Ведь многие книги стоит читать после достижения определенного уровня знаний и опыта, иначе это пустая трата времени. (не совсем так :) )....
    Конечно на этом портале достаточно много толковых веток . :geek:

Но! Друг ! не дури себе голову , в том числе и покером в интернете (на сколько я понял) - (или я ошибаюсь) и ты в покере забашнял от души ;) :unsure: :geek: и сейчас не знаешь куда покерный куш пристроить ? :rolleyes:

Выучи хотя бы вот эти иероглифы (прикреплённый файл) , так что б и с просонья мог в каждом разобраться и увидеть на графике . Методу запоминания могу подсказать (в студенческие и не только годы опробовано), хотя для представителей МГТУ им. Баумана :thumbsup_002: (моё уважение , сам собирался или в МФТИ или в МИФИ учиться ) , думаю , проблем не будет .

Если полный источник понадобиться - или выложу или найду где скачал .
    Вложения Вложения

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать