Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Трендовый индикатор предсказатель "Oscillator Predictor "
+ Подписаться
  1. 2
    Комментарии
    1
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Трендовый индикатор предсказатель "Oscillator Predictor "

Кто слышал о подобном индикаторе ? Вроде по его данных можно с высокой вероятностью предсказать будущие уровни разворота цен. По описанию Джо ДиНаполи он является производной от Detrended Price Oscillator.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 14,183
  2. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от jk1387 Посмотреть сообщение
    Кто слышал о подобном индикаторе ? Вроде по его данных можно с высокой вероятностью предсказать будущие уровни разворота цен. По описанию Джо ДиНаполи он является производной от Detrended Price Oscillator.
    Я торгую по его индикаторам уже давно. Предиктор - это тот же самый осцилятор бестрендовости, только показывающий где окажется цена, если осцилятор достанет свой предыдущий экстремум. Можно в МТ4 смоделировать будущий бар (архив котировок) и подбором OHLC определить параметры бара, который выведет осцилятор на уровень предыдущего экстремума. На самом деле он определяет примерный уровень не разворота, а возможный уровень поддержки/сопротивления. А заранее разворот определять - дело дохлое! В лучшем случае, разворот можно определить только, когда он начинает формироваться. Надо понять, что развороты тренда - это не судьбой написанные определенные ценовые уровни, хотя и частенько совпадают с характерными уровнями. Намного полезней представлять себе, что разворот может произойти практически на любом уровне, в любом месте развивающейся волны, смотря где и когда начнут бакланить влиятельные бакланы на биржевые волны.
  3. 2
    Комментарии
    1
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    А есть этот индикатор, или ссылка где его можно скачать? Очень хотелось бы посмотреть на результаты его работы, а также глянуть на исходник (какие идеи припрятал там Динаполи:D).
  4. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от jk1387 Посмотреть сообщение
    А есть этот индикатор, или ссылка где его можно скачать? Очень хотелось бы посмотреть на результаты его работы, а также глянуть на исходник (какие идеи припрятал там Динаполи:D).
    Где то в библиотеке MQL видел, но его не проверял. Если понимаете программирование индикаторов MQL хоть не много, то можно и самому его написать, код не сложный. Могу свои выложить, только не знаю, как это делается.
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Где то в библиотеке MQL видел, но его не проверял. Если понимаете программирование индикаторов MQL хоть не много, то можно и самому его написать, код не сложный. Могу свои выложить, только не знаю, как это делается.
    запакуйте в архив и как обычно прикрепляете файл к сообщению
  6. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    запакуйте в архив и как обычно прикрепляете файл к сообщению
    Спасибо, понял.