Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » ШУ I-ступень ТС "Технический анализ"
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 688
    Комментарии
    14
    Темы
    689
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

ШУ I-ступень ТС "Технический анализ"

Все привет!!!
    Работаю по ТС "Технический анализ" с момента открытия первого реального счёта. (09.2010г.) Технический анализ думаю знаком каждому трейдеру, поэтому подробно ТС "Технический анализ" описывать не буду.
    В ТС (торговой системе) использую один индикатор-это RSI, индикатор технического анализа, определяющий силу тренда и вероятность его смены.
    Для входа в рынок использую следующие сигналы:
    - когда цена рисует нам на графике канал, восходящий или нисходящий, то я начинаю покупать или продавать от линии канала.
    - когда цена нам на графике рисует фигуру, тогда жду когда цена совершит прорыв вверх или вниз. И по бару который совершил пробой фигуру, вхожу в рынок.
    - так же вхожу в рынок, когда цена нам рисует двойную вершину/дно, голова-плечи, перевернутые голова-плечи.
    - для входа в рынок так же использую сигналы в виде разворотных баров.
    - для входа использую так же расхождение/схождение цены с RSI
    Что касаемо выхода из рынка, то тут всё просто. Либо по рынку, т.к. считаю, что сигнал отработан и/или уже не актуален, либо по s/l и по t/p (лучше всего)

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,264
  2. 688
    Комментарии
    14
    Темы
    689
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Работа ведется по трем периодам (основные):
    - Н4 (четыре часа)
    - D1 (день)
    - W1 (неделя)
    Так же возможно буду входить в рынок на меньших периодах. Риск на одну сделку +- 2% от первоначального депозита. Работа будет вестись строго ТС "Технический анализ", но иногда будут и исключения, риск на сделку от 2% до 4% (сумма двух или нескольких ордеров по одному инструменту), т.е. на меньших периодах будут дополнительные входы по лучшей цене. Так же будут дополнительные ордера, после того как по первому ордеру будет перевиден СТОП в б/у.
    =========================

Входе работы по ТС "Технический анализ" возможны дополнения/изменения.

Добавлю не большие изменения в ТС "Технический анализ".
    Входить в рынок буду также и по тренду, т.е. после коррекции. Покупать или продавать буду после того когда МА14 будит над или под МА21, смотря в каком направление тренд. (восходящий/нисходящий).
  3. 688
    Комментарии
    14
    Темы
    689
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Начало работы ШУ-52
    Логин: 7959410
    Пароль: dq5hpvh
    Конкурсный сервер: «Broco-Contest» (IP-адрес: 87.239.186.20:443)
  4. 688
    Комментарии
    14
    Темы
    689
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Добрый вечер!!!
    Открыта сделка на покупку какао-контракт CCU2. Вижу фигуру треугольник, на самом деле ожидал прорыва цены вниз, но тут друг она пошла вверх.
    Вошел в рынок по бару который пробил фигуру. Риск на сделку 2%.
  5. 688
    Комментарии
    14
    Темы
    689
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Сегодня сработали три ордера (продажа) и все по металлам, два по PAU2 и одна по PLV2.
    - основания открытия ордеров по контракту PAU2-пробой линии тренда на периоде Н4 (4 Часа), так же RSI в зоне продаж. Цель вижу на уровне 565.00. Открыты два ордера, так как СТОП по двум ордерам разные. Риск на обе сделки 4 процента.
    - основания открытия ордера по PLV2-схождения цены и индикатора RSI. (конвергенция)

====================
    Скрин выложу позже.
  6. 688
    Комментарии
    14
    Темы
    689
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Treiting88912140 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!!!
    Открыта сделка на покупку какао-контракт CCU2. Вижу фигуру треугольник, на самом деле ожидал прорыва цены вниз, но тут друг она пошла вверх.
    Вошел в рынок по бару который пробил фигуру. Риск на сделку 2%.
    Закрыт ордер по рынку. Цена вернулась в фигуру, сделка больше не внушает доверия. Убыток -28.40$.
  7. 688
    Комментарии
    14
    Темы
    689
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Сегодня сработали три ордера (продажа) и все по металлам, два по PAU2 и одна по PLV2.
    - основания открытия ордеров по контракту PAU2-пробой линии тренда на периоде Н4 (4 Часа), так же RSI в зоне продаж. Цель вижу на уровне 565.00. Открыты два ордера, так как СТОП по двум ордерам разные. Риск на обе сделки 4 процента.
    - основания открытия ордера по PLV2-схождения цены и индикатора RSI. (конвергенция)

====================
    Скрин выложу позже.
    Добрый вечер!!!Выкладываю скрины сделок как и обещал.

Тут же опишу торговую неделю. Работа велась пассивная, так как особых сигналов для входа в рынок не наблюдал по ТС "Технический анализ". Работой своей я доволен. Для меня в первую очередь важно сохранить депозит, а дальше приумножить.
    За эту неделю совершил всего четыре сделки, одна закрыта по рынку с убытком -28.40$, а оставшийся три сделки в рынке. Особых изменений нет с депозитом ЩУ-52 и это уже хорошо. :thumbsup_002:

Ордера оставшийся в рынке:
    - два ордера PAU2
    - один ордер PVL2

8. 688
    Комментарии
    14
    Темы
    689
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Продал инструмент LBSU2 (дерево).
    Около неделю наблюдаю резкий рост цены. На данный момент ожидаю хотя бы коррекции вниз, но так как вижу, что цена дошла до верхней границы (сопротивления) возможно и будит такое же резкое снижение цены.

9. 688
    Комментарии
    14
    Темы
    689
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    В ТС (торговой системе) использую один индикатор-это RSI, индикатор технического анализа, определяющий силу тренда и вероятность его смены.
    Буду использовать все возможные индикаторы в МТ4.
    Работа ведется по трем периодам (основные):
    - Н4 (четыре часа)
    - D1 (день)
    - W1 (неделя
    Так же возможны входы и по меньшим периодам.
  10. 688
    Комментарии
    14
    Темы
    689
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    В рынке ещё один (второй) ордер на продажу PLV2.
    Цена нарисовала нам маленький канал на Н1 (1 час). СТОП по первому перенес в б/у. Цель без изменений.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать