Финансовые и товарные рынки – инвестиционные инструменты » Exchange Traded Funds (ETF) » JO - кофейный ETN
+ Подписаться
  1. 83
    Комментарии
    4
    Темы
    83
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

JO - кофейный ETN

Для мелких начинающих спекулянтов или инвесторов(как кому нравится), интересующихся товарными рынками, на мой взгляд очень удобны различные ETF (ETN).И если прав один из Экспертов, предположивший, что кофе подошло к миннимуму этого года, то стоит начать следить за кофе, через кофейный ETN - JO.
    Мне как человеку плохо видящему по графику - куда чего пойдёт, как то внутренне стала понятна простая стратегия для ЧАЙНИКОВ, предложенная Андреем Сапуновым( с РБК), Следим за 20-ти дневными max/min - понятно и просто.Покупаем при пробое вверх, продаём при откате вниз.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,227
  2. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от malchik45 Посмотреть сообщение
    Покупаем при пробое вверх, продаём при откате вниз.
    Наверное имеется ввиду "при пробое вниз"?
  3. 83
    Комментарии
    4
    Темы
    83
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Имелось в виду следующее.Если предпологаем что кофе находится на привлекательном уровне (по недельному графику, например), начинаем смотреть график за последние 20 дней.За эти дни коллебания должны закончиться и (вероятно может) начаться новое движение.Вот как сегодня, если кофейный ETN - JO уйдёт выше 40 то можно думать о покупке.А если не уйдёт, то завтра можно будет начертить по новой МАХ.МИН на сдвинутом на один день 20ти дневном графике и дальше смотреть.
    Вот это и есть простая схема слежения предложенная Андреем Сапуновым(с РБК ТВ) для ЧАЙНИКОВ.

4. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ну так я ж и говорю, вход не при откате, а при пробое.

Вообще эта схема была предложена ещё в 80-х годах. Она лежала в основе системы "черепах". Они тоже брали 20-дневный диапазон (хотя ещё как вариант был и 55-дневный). Только выходы из позиции у них были чуть посложнее.
  5. 83
    Комментарии
    4
    Темы
    83
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Как говорится, всё новое - это хорошо забытое старое. Про метод Черепах я слышал, но сам не читал(надо почитать).А Андрей Сапунов, видимо читал хорошо.Главное простота и понятность.Короче вчерашний день показал продолжать следить тат как закрылся день ниже МАХ.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать